Чай+молоко=мочекаменная болезнь

Изображение пользователя i_think_i_exist.

Сейчас смотрю документальный фильм о правильном питании. Речь зашла о том, как важно уметь сочетать продукты. По отдельности они могут быть полезны, а вместе - совсем наоборот. Вот что говорит врач-диетолог (сначала на примере одновременного употребления помидоров и молока, затем чая с молоком):
"Из молока в организм человека поступает кальций, а кислоты, которые содержатся в томатах мешают ему нормально усваиваться. В результате кальций оседает на стенках сосудов и на сердечных клапанах, что со временем может привести к инсульту или инфаркту. Тоже самое происходит, если вы пьете чай с молоком. Откуда пошла традиция пить чай с молоком? Ее придумали англичане для того, чтобы у них от температурных ударов не лопался фарфор, который они впервые начали делать. А оказывается смолы, которые содержатся в чае связывают кальций, который содержится в молоке и тоже выпадают в виде камней в почках. И вот вам этиология развития мочекаменной болезни".
Я это к чему. Берегите себя. Так популярна стала эта разгрузка на молокочае. Не злоупотребляйте :**

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Lady_Shade.

Еще говорят что молоком англичане заливали некчественный чай. В общем идеальный молокачай: липтон + молоко :)

Да уж.Уже и не знаешь,что вредно,а что полезно.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

национальное болгарское блюдо - помидоры и сладкий перец с творогом, и опля - мы все еще тут и живы... поменьше смотрите телевизор - это вредно

Изображение пользователя i_think_i_exist.

не нужно крайностей. телевизор - это информация. аргументы диетолога вполне адекватные. никто не говорит о смертельном исходе. люди живут и с болезнями пострашнее. но качество жизни гораздо ниже. это просто интересный факт. я решила поделиться.

Спасибо вам, что не поленились поделиться!:)

Жизнь хороша, как ни крути.

может быть и вредно, уточню у своего диетолога, может новые исследования какие-то... хотя мне не особо верится, молокочай - одна изсамых эффективных разгрузок, но злоупотреблять ей не стоит конечно, а томаты с молоком - это просто вкусно

Изображение пользователя МяскА.

Полностью с тобой согласна :happy: . Слышала об этом не раз. Поэтому исключила из рациона чай с молоком pardon


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Irute.

С опозданием для меня ,правда(я сегодня на молокочае разгружалась), но , всё равно, спасибо!!! thank_you

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1205988_97,9.png)

Изображение пользователя А_нечка.

читала о вредных веществах, которые образуются от соединения молока с чаем и кофе. чай с молоком я не люблю, но вот от добавления молока в кофе пришлось отказаться.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • wideeyedgristle
  • gogodancer