Думается мне...

Начиталась биографии Стива Джобса - моего вдохновителя на все времена! Теперь хочу сесть на здоровую диету, которой он придерживался, закаляя дух, волю, организм - он ел только фрукты али вообще голодал... Но здоровой ее не назовешь, а посему хочу выбрать что-нибудь поздоровее. Исходя из того, что я люблю и без чего не продержусь. Увы, говорю сейчас не о любимых печенюлях и шоколадках.... Я не отказалась бы посидеть на диете протасова, но хотела бы для начала ввести поправки:

1) кушать нетолько сырые овощи, но также и вареные/пареные. Если кушать только сырые, то здесь придется жестко ограничить список продуктов. Допустим, та же свекла. Ее сырую не погрызешь... Или суперполезная брюссельская капуста! Вот уж что сырое я б никогда в жизни не съела. Она сырая (да и вареная) воняет словно компост :S

2) я не проживу без фруктов. Не, бананы лопать не стану, но добавлю яблоки-груши-ананасы-гранаты-хурму в рацион. Строго 3 штуки, без послаблений. Но для комфортной диеты лучше их включу, нежели буду в забытии их лопать, а потом укорять себя!

3) кисломолочные и молочные продукты все никак не дудут мне покоя. Я не понимаю, какой к черту 5% сыр надо включать в питание!! В общем, мои условия: обезжиренные молоко, кефир, тан-айран-хренан, творог, изредка 20% сыр.

4) белки, а именно дорогую фучжу так же буду лопать. Я не хочу ходить с тренаж и сжигать свои мышцы, в то время как их надо бы качать - увеличивать! Так что, сорри, г-н протасов, Алер желает белков! Яйцо же 1 в день позволено!

5) А вот, кстати, про яйцо. Согласна обменять 1 целое яйцо на 2 белка! Без желтков! Так диетичнее, и честно, ведь мне пофигу мороз какого цвета у меня омлет - желтый аль белый. Особых вкусовых отличий омлетов с/без желтков я не ощущаю...

6) до нг привыкла не есть после 6ти... отличная привычка и не собираюсь от нее отходить! Будет хорошим дополнением к сделке)))

Так что? По рукам???
Завтра старт!
буду отписываться))

А вообще, кто осведомлен этой диетой, она эффективная? высидеть на ней реально? Или день выдержать нормально, а к вечеру появляются побочные эффекты - дикий голод, слабость, отсутствие внимания?

 
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Irina87.

Я не знакома с этой диетой,но автор ведь мужчина,а для девушки такое повторять очевидно что чревато последствиями! Я когда то прочитала книгу Малахова лечебное голодание, решила повторить,не ела реально 10 дней, пила только воду,похудела очень сильно,но потом не удалось удержать вес в норме, эти эксперименты опасны и диеты тоже,а вот после 6 не есть,самое правильное! так держать!

Ну я диету все равно под себя хорошо так отредактировала))) Если следовать ей неукоснительно, то нельзя есть вареные овощи, а только сырые! Представить не могу, свекла, кабачки, баклажаны - сырые!!! Бееееее
После 6 не кушать - это универсальное правило. Оно меня и рано укладывает в постель, и также поднимает! Шикаарное))) Правда, нужен за собой особый контроль. Тяжеловато бывает. Особенно, когда в гости идти надо :S

З.Ы, Ничего себе, голодание! Неее, на такое я никогда не решусь! Это же очень опасно!!

 
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Изображение пользователя Irina87.

А понятно! свекла например сырая я ела,ничего так,вполне нормально, а вот кабачки и баклажаны тоже не представляю, но думаю ко всему можно привыкнуть при желании! Удачи!

Спасибо!
Вам тоже удачи!

З.Ы. Сырые кабачки... Ыыыыыыы!!! :jest3:

 
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Изображение пользователя Niktori.

попробуй, всё равно вреднее есть что попало, а от фруктов ещё не кому плохо не стало, наоборот так желудок лечат, вот после 6 есть, да я раньше год назад месяца 2 не ела и прям привыкла, а щас и дня не могу, начинать как-то не охото Ну вообще отличная привычка Так держать!!!:good2:


Перед диетой не нажрешься*

Фрукты - супер вещь!
С ними не налопаешься много, т.к. в них клетчатки навалом! Еще весомый плюс - с ними диета чтоль кажется разнообразней. Можно нетолько тривиальные яблоки-апельсины есть (но я их безумно люблю, и поэтому они составляют "фундамент" моего меню), но и побаловать себя чем-то экзотическим. Я не говорю про бананы, манго и виноград - эти ребятки вообще табу для худеющих. Да и вообще, сейчас они переходят в список "рядовых" фруктов. Я, допустим, очень люблю добавлять в рацион такие интересные радости: личи, фейхуа, памело, свити, мангостины. Конечно, они не на каждом шагу продаются, да и цены у них такие же экзотические, как и они сами. Но ведь никто не заставляет сжирать килограмм личи - их буквально 4 штуки на день нужно. Они для меня, как конфетки ( сравнила, блин))) конфеты - это все!, но в безвыходных ситуациях что только не внушишь! ).
В общем, вот такое пироги, ойпс, то есть фрукты!
Ну и вообще, помимо всех этих прелестей не забываю об овощах и моей страсти - восточной кухне, которая славится своей низкокалорийностью и хорошей способностью насыщать организм всякими полезными штуками-дрюками.

 
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka