2017-38.

Изображение пользователя Zealotus.

Я не жрала, и у меня отвес. Кто молодец? Я молодец)))
Стараюсь не жрать и дальше. Хочу ещё отвес.
=)
Правда вот с ИП возникли некоторые сложности. Даже думаю, а не поискать ли форум по этому вопросу, чтобы узнать, что я делаю не так....

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя НатаЭлла.

Привет!
Ты уж вроде ас ИП, что не так?
Для ИП психолог нужен хороший больше всего. А это дорого)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Так, практикующий время от времени любитель...
А проблема в том, каким образом легализовывать действительно вредный продукт. Не тот, "вредность" которого навязана диетическим менталитетом, а тот, который наносит урон организму. Пока что я зашла в логический тупик.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Мне кажется с такими продуктами у нас не чисто зарет, а сознательный выбор. Ты знаешь, что это гадость и не хочешь его есть. Похожие примеры у Бронниковой были. Так же если человек по заболеванию не ест что-то, это так же не зарет, тут легализовать ничего не надо. Я так поняла. Сахар к примеру, она пишет, что он деймтвует как наркотик, его и надо убирать, отучать организм от него. Здесь тоже не чисто запрет. Если уж очень захочется, то иногда и можно)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

она в более новых публикациях более спокойно к нему относится. Оказывается, все люди разные, и не всем необходимо его полностью убирать.
А что касается моей проблемы, если бы всё было так легко, как ты пишешь, то и проблемы никакой бы не было. Не получается у меня осознанный выбор "и не хочешь есть его". Я его очень хочу. Каждый поход в магазин .это война и превознемогание, а так быть всё-таки не должно. Попытки легализовать пока что ни к чему не привели, кроме плохого. Поставила на паузу, но проблема никуда не делась.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да мне кажется ни сахар, ни что то другое, что нравится но вредно, не стоит прям совсем убирать. Таких тотально вредных продуктов и нет, все можно изредка и немного.
Конечно не все так просто. И я бы такая не была, если бы на вредности не съезжала постоянно. Сейчас вот думаю о своем здоровье, чувствую, что мне намного лучше без этих продуктов и без лишних кг лучше было бы. Пока легко отказываться от бяк. А потом опять заклинивает и начинаешь. Не знаю почему так. Но на данном этапе для меня это не запрет. А именно выбор. Глядя на любимую колбасу с/к в магазе я думаю, а стоит ли это удовольствие, чтобы жиреть дальше? Пока нет.
Загвоздка только в том, что потом опять становится все равно. И удовольствие перевешивает. Почему? Вот бы понять и оставаться в нужном настрое всегда. Может так мало себя люблю, что махнула на себя рукой?
Вот написала и что-то немного прояснилось у самой. Правильно Бронникова советовала с единомышленниками вести переписку))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Смотри, по той же Бронниковой, наша проблема в том, что у нас сильно напряжённые отношения с нашими продуктами. С колбасой у тебя и с моей дрянью у меня. Бронникова советует легализовать этот продукт для того, чтобы снять с отношений градус напряжённости. Чтобы каждый проход мимо витрины не превращался в войну, потому что эту войну всегда рано или поздно выигрывает колбаса. Ты и сама это заметила. То есть выиграть эту войну нельзя, её можно только прекратить. Сделать так, чтобы никакого напряжения не было. Захочу, куплю и съем, не захочу, не куплю и есть не буду. Вот к этому надо стремиться, для этого происходит этап легализации. Мне с моим продуктом мешает его пройти довольно сильная боль в животе, и муж. А что мешает тебе? 

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я или плохо понимаю Бронникову и этот момент или это не мой случай. Мне кажется что у меня нет эжтих запретов и напрядения, сейчас во всяком случае. Я очень безвольный человек. Если мне что то хочется я возьму обязательно. Если хочется, но постройнеть хочется больше, то могу устоять. Но иногда мешает и нехватка денег. Дорогая хорошая колбаса, зараза. Это часто останавливает. Может она так притягательно поэтому еще, что недоступна, беру по праздникам или если вдруг денег привалило побольше). Может стоит брать хоть по чуть чуть, но всегда?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Это может сработать. 

Изображение пользователя НатаЭлла.

И с пирожками своими у меня плохие отношения))
Тормозить не умею...
И если не спокойно на душе, то вообще без разницы что, лишь бы жевать. Вот и результат((


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Привет в контакте есть группа поддержки, можно задать вопросы как кто с этим справляется
https://vk.com/intuitivnohelp

Есть официальная группа центра Интуит
https://vk.com/intueat

В официальной группе раньше была рубрика раз в неделю "задай вопрос к психологу"
Они потом на сайте публиковали ответы в рубрике "дежурный терапевт

https://intueat.ru/journal/

От себя могу добавить
1. Мы определяем тот продукт, который хочет именно организм, после которого в животе огромная улыбка и удовольствие
Если организм отвечает болью на этот продукт, значит всё таки потребность в нем у мозга, а не у организма и конечно же запрет на этот продукт. 2. То что муж тебе не дает его есть, муж просто озвучивает тебе твои же мысли по поводу вредности этого продукта
3. Можешь ли ты съесть чуть-чуть этого продукта? Или не есть его когда он перед тобой лежит, но ты его пока не хочешь? Может ты его хочешь всегда, даже если нет голода или организм хочет в этот момент что-то другое.
То это может говорить о запрете и зависимости от этого продукта, может быть есть какая-то зацепка именно с этим продуктом, может он оттождествляется с каким-то чувством радости или какими-то приятными чувствами или с какими-то событиями.
А может наоборот пытаешься заглушить какие-то чувства им, чтобы не чувствовать их.
4. Можно при следующем приступе съесть взять ручку и пописать:
1. Что я получу, когда съем именно этот продукт, какие чувства, в чем будет удовлетворение, о чем мне это напомнит, что я хочу получить съедая именно его.
2. Что я хочу заглушить, когда его съедаю, каких чувств, проблем, переживаний я не хочу пока не видеть, от чего я хочу спрятаться съедая этот продукт.
3. Чем я буду заниматься когда у меня не будет этой зависимости от этого продукта. Как я буду жить тогда (несколько вариантов развития)
4. Что произойдёт, если я не съем этот продукт, представить такую ситуацию и выписать все мысли, которые полезут, особенно те, которые кажется не относятся к сути.

Я помню ты не любишь выписывать, я тоже не люблю, но именно здесь и выход
А с практикой становится это легче делать и количество превращается в качество.

Можно ещё написать сочинение почему люди (другие, не ты) едят этот продукт, что он им даёт, что они хотят получить, съедая его, от чего пытаются спрятаться с помощью него.

P. S. Очень рада, что ты вернулась на интуитивку и продолжаешь, Умничка ? ? ?

вот еще нашла в старых записях
https://www.nadietah.ru/blog/9294-svetlanka-svetik/422889-pochemu-legalizatsiya-mozhet-ne-rabotat

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • viktoria.lotc