Ребенок 4 месяца кашляет..НУЖЕН СОВЕТ!!!!!

Изображение пользователя Верик.

Пришли из поликлиники-меня прямо трясет от злости.(((Дело в том,что моему сыну 2 года 7 месяцев. С сентября ходит в садик. Хотя "ходит"-это громко сказано. Садик мы посещаем ровно неделю в каждом месяце,остальное время болеем. До садика был абсолютно здоровый ребенок,болели очень редко. Я конечно понимаю,что первый год чаще всего так и будет ходить и болеть. Все бы ничего,если бы не прекращающийся кашель 4 месяца. Он у нас вообще не проходит. Но врач говорит,что дыхание ровное и легкие чистые и выписывает нас каждый раз. Мы с кашлем идем в садик,потому что меня сразу в сентябре вызвали на работу-работать некому. И дома долечивать я его просто не могу и сидеть с ним некому.((((Замкнутый круг. На работе жутко недовольны моими постоянными больничными,я ни один месяц полностью не отработала еще. В этом месяце мне надоело все это-я всем сказала,что пока у меня ребенок не перестанет кашлять-я на работу не выйду. Бесятся все:врачи,которым уже надо нас выписать,тк прошло 2 недели и никаких признаков болезни нет (мне кажется,что они думают что я их просто обманываю,чтобы побольше дома посидеть,тем более в больнице он почему то не кашляет). На работе,когда я сказала,что еще не выписались состроили ТАКИЕ физиономии,что смотреть тошно. Причем я вижу по ним,что они мне не верят,что ребенок болеет. Я наверно надумываю себе проблемы,но почему то на душе так гадко. А ребенок так и кашляет...Сегодня еле выпросила у врачей,чтобы анализ крови сделать. Живем в поселке-больница одна,так что выбора нет. На работе в декабре увольнялась ,чтобы спокойно сидеть лечить,но не отпустили,некем заменять. Короче,замкнутый круг. Как бы вы поступили на моем месте? И что это за кашель такой,когда лёгкие чистые?

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя IriaN.

у моих есть ингалятор "паравозик" чуть кашлянул, так сразу на него сажу дышать физраствором.
если не нравится как обслуживают в поликлинике, у вас всегда есть выбор ехать в город и обследовать за свои кровные.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Верик.

У нас тоже есть ингалятор,но он нам не помогает почему то((((

Изображение пользователя IriaN.

а у вас какой он?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Верик.

Обычный,не электрический.

Изображение пользователя IriaN.

а у меня компрессорный. и вам советую купить такой же, тк маски есть на ребенка и взрослого


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Пелемешек.

уволилась и всё.ребёнок дороже!не долечиваешь его вот и кашель.может ещё кашель от воздуха сухого,сейчас батареи везде,может дома увлажнитель завести?ну а в краевую больницу съездить на консультацию не пробовали?и ещё,ты главное веди себя спокойней,ребёнку легче будет.

вот я кааак похудею...они тада все рты пооткрывают)))

Изображение пользователя Верик.

Давно уже есть мысль свозить его в платную больницу в город. Но у нас сейчас сильные морозы,да и ехать далеко на 2-х автобусах. Жалко его. Жду потепления,тогда и свожу. А насчет увлажнителя-это мысль))))

Изображение пользователя Пелемешек.

ещё какая мысль)))а в больницу,как тепло станет!

вот я кааак похудею...они тада все рты пооткрывают)))

Изображение пользователя Lady_Shade.

Сухой или влажный? Если самое обычное покашливание, это нормальное явление после перенесенной болезни с кашлем и продлится еще какое-то время. Думаю в этом случае можно не везти маленького к врачам по таким холодам, а просто давать ему высыпаться, вмеру активничать и заниматься приятными вещами дома. Можно пару капелек прополиса дать, но буквально две-три капельки на столовую ложку, залить водой эти капельки и сразу же в рот. А если кашель резковатый, сухой и если есть макрота, то заматывай его до состояния колобка и вези к врачу. Потому что даже при чистых легких такой кашель может перетечь в что-то не слишком приятное.
Кстати, я ходила в садик в своей жизни всего неделю. Подхватила коклюш и после этого там не была. Это не правда, что болеют там только первый год и что это от плохой имунки. Даже в хороших садиках витает столько вирусов и микробов, что для детской имунки это слишком большой удар. Если есть возможно оставлять дома и знаешь, что ничего с ним не случится, то лучше оставить.

Изображение пользователя Верик.

Кашель у нас вообще странный. Днем его почти нет,раза 3-4 кашлянет,но он влажный. А вот ночами,уже под утро кашель сухой и частый. Вот этот ночной кашель меня и пугает..((( Врачу рассказываю и ноль реакции,"как об стенку горох",говорит "наотвяжись":"Ну подавайте еще вот этот сироп". А у нас уже этих сиропов целая полка,хоть самой аптеку открывай....Может я его уже залечила и кашель от этих микстур...

Изображение пользователя Lady_Shade.

Это говорила моя мама, которая пульмонологом работала. Ну и меня конечно инструктировала. Так что могу сказать, что "этот сироп" можно не давать. То что кашель от микстур это врядли, скорее он просто остаточный и как говорят недолеченный. Подождите недельку, не давайте никаких сиропов и понаблюдайте. Лучше станет или хуже. И обязательно следите есть ли макрота. Кашель по утрам может еще быть сухим оттого, что ребенок пьет очень мало воды и от этого сохнет горло. У меня часто такая проблема. Просто сразу с утра давайте попить водички и смотрите уходит ли кашель или нет. Если нет, то закутывайте и к хорошему врачу.
Лично мне при сухом кашле для отхаркивания мама давала лазолван в таблетках и помогает он очень хорошо. Но без врача его не применяйте, потому что для маленьких детей врач должен рассчитать правиную дозировку и решить нужен ли он вообще. Еще от кашля и воспаления в горле помогает шалфей. Делать из него некрепкий чай и поить утром теплым, но не горячим.

Изображение пользователя Верик.

Спасибо большое за советы))))

Насчет:не водить в садик - это сложный вопрос.....Мой муж вообще не ходил в сад,как раз из за кашля. Может по наследству передалось?))) Если не водить,то получается,надо или увольняться с работы или нанимать няню. Няню не хочу,тк не могу доверить чужому человеку своё сокровище,да и моя небольшая зарплата уйдет вся на эту самую няню...Увольняться...Тяжеловато решиться,тк дома сидеть для меня тяжело,это ограниченный круг общения и вообще скука смертная. Для меня,человека активного,как раз эта скука и привела к ожирению(((( Но конечно,когда речь идет о здоровье ребенка,то я естественно уволюсь.

Изображение пользователя Lady_Shade.

Дома на самом деле можно очень много чего интересного делать, надо просто изначально установку себе задать... Можно и два раза в день спортом заниматься, с ребенком можно много гулять (не зимой, а вообще), тоже активность... Наводить всякую красоту в доме, лично я люблю... Можно сделать себе китайского чайка, посидеть погурманствовать, поиграть с маленьким в твистер или что-то подобное (а твистер порою круче многих растяжек и даже силовых)

Похоже на признаки бронхиальной астмы

Изображение пользователя Верик.

Ой,не пугайте меня так girl_impossible

Изображение пользователя elena60.

А аллергический компонент Вы исключили и ещё носоглотка, т.е. задняя стенка глотки,по ней стекает слизь и раздражает слизистую,чем вызывает непродуктивный т.е. сухой кашель.Ещё вообще-то причин немерено могу рассказать.Моей доче 18,а с кашлем мучаемся до сих пор. Врачи в потерях,обследовали со всех сторон,эффекта-0.Могу рассказывать долго,тема для меня больная.Если надо пиши в личку.

А народные средства пробовали? Этой зимой и у нас похожая ситуация была, я свою младшую дочь так вылечила: черную редьку терла на терке и добавляла мед, потом в течении дня давала этот сок по чайной ложке. И ей стало заметно лучше, хотя до этого ни один сироп облегчения не приносил. Попробуйте обязательно, думаю вреда от меда не будет. Желаю вам скорейшего выздоровления цветочки


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Верик.

Девочки,спасибо,что откликнулись на мой крик отчаянья. Советы очень дельные,обязательно всеми воспользуюсь,тем более,что своего опыта пока маловато))) Жду,что покажет анализ крови и поедем в город к хорошему педиатру. Пока буду лечить народными средствами.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka