День первый

С родственицей вчера решили - худеть надо. После 6 не едим, в воскресенье созваниваемся, сравниваем изменения в весе.
В итоге:
сегодня с утра выпила бокал кофе с сахарозаменителем, не удержалась и съела 1 конфетку.
Днем в институте съела активию творожную и компот.
Днем сидели с девчонками выпили 0.5 пива безалкогольного и 40 гр.кальмаров. это было где-то в 4-5 часов вечера.
После 8 зашла к брату, а они там всей семьей ужинают... героически воздержалась, но выпила стакан красного вина...
Очень салатика охота, но тешу себя мыслью что завтра с утра встану и поем, а сейчас после 6 нельзя.
Может и правда диету выбрать надо, не знаю... на кремлевке не охото, ведь сейчас зелень фрукты, все вкусно и полезно. А при такой установке как у меня их есть можно, правда в свое время.
Не знаю, правда, пожет мне моя "диета" или нет, но результата подожду :) все-таки в пище себя ограничиваю. Может быть кто подскажет что вообще исключить из рациона?

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя nicy.

Оооойййй..Сахарозаменитель это зло!!!Мед кушайте, но в разумных количествах...

А не подскажете почему он зло? я вот на кремлевке сидела, так там можно в нем углеводов нет...

Изображение пользователя aprika2006.

а сколько вы на кремлевке сбросили? я просто интересуюсь , говорят очень эффективная диета, но я к сожалению не могу на ней сидеть( мясо терпеть немогу!)

я за 10 дней семь кг. сбрасывала, но я и после 6 не ела.

Изображение пользователя nicy.

Что совсем исключить???
Да это же проще простого : сладкое, мучное и жирное!
Вместо конфеток кушать сухофрукты, а хлеб брать цельнозерновой или из отрубей...а лучше конечно вообще не есть...
Жареного нельзя, всяких там колбас и сыров жирных...Все время думайте о том, что именно жир откладывается в первую очередь, так как организм не затрачивает никакой енргии, чтобы его переработать..как углеводы, например....

Изображение пользователя _Арина_.

Dolka, садись на диету Кима Протасова. Первые две недели - сырые овощи, 5% молочка и сыр. В день можно еще пару яблок и яйцо. На третьей добавляешь 300 грамм рыбы/мяса. Сокращаешь молочные и сыры.
И после шести не ешь. Это я уже от себя. В диете К.П. - ешь когда угодно.) Можем вместе, ибо я до нее добирусь к субботе, или даже пятнице. Параметры у нас схожие.

Диета Кима Протасова
Протяженность диеты - пять недель. Смысл диеты: есть как можно больше овощей и пятипроцентных молочных продуктов. Чай и кофе (без сахара!) разрешается пить в любом количестве, а воды нужно в обязательном порядке выпивать два литра в день. Кроме того, еще можно съесть три зелёных яблока.
1 неделя диеты
Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!
2 неделя диеты
Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле.
3 неделя диеты
С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё 3 недели, по окончании которых вы начнете просто таять на глазах. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.
Приготовьтесь морально к тому, что по окончании диеты вы не сможете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся (!) приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Можно попробовать, а почему бы и нет? только вот меня терзают смутные сомнения... что через неделю я забуду о всех вкусностях сего мира, и буду неиспровимой овощеедкой(ну не считая яблок)! А последний абзац - это что-то на грани фантастики... но может и это возможно.
я вот только не всегда диеты могу придерживаються, бывают же дни рождения, посиделки с подругами а как на счет алкоголя? а йогурты с сахаром можно? а даннисимо-творожок???

Важные моменты
В выборе овощей предпочтение стоит отдавать овощам некрахмалистым, таким как вершки ароматических растений (петрушки, укропа, сельдерея), ботва редиса и свеклы, салат, капуста белокочанная и пекинская, зеленый и репчатый лук, чеснок, огурцы, баклажаны, болгарский сладкий перец.
Редис, брюква и репа - это как бы полукрахмалистые овощи.
К крахмалистым овощам относятся: картофель, свекла, морковь, хрен, корешки петрушки и сельдерея, тыква, кабачки и патиссоны, цветная капуста. В зелёном горошке и кукурузе так же содержится крахмал.

К слову, стоит обратить внимание на этикетки таких продуктов, как йогурт, в составе которого крахмал так же нежелателен.
И, естественно, все кисломолочные продукты должны быть "пустыми", то есть без наполнителей и сахара.

Как следует понимать фразу текста диеты: "...съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов..."
Это значит, что ПОСЛЕ того как мы съели БОЛЬШОЕ количество овощей, мы вольны сесть кисломолочного сколько влезет. Но не наоборот! То есть овощей должно быть МНОГО, а кисломолочное - приятное и обязательное дополнение.
Вообще же, стоит придерживаться правила: вес овощей, съеденных за день, должен МИНИМУМ на 20% превышать вес кисломолочных продуктов. С третьей недели в подсчётах, к весу кисломолочного, добавляем ещё и вес мяса. То есть, или урезам кисломолочное на число эквивалентное весу мяса или едим больше овощей.

При всём при этом нужно следить, что бы суточная калорийность была не ниже чем 1000-1200 калорий.

Изображение пользователя aprika2006.

а сколько можно на ней сбросить от и до?!! просто у меня лимит времени за 1,5 мес 15 кг!

Изображение пользователя _Арина_.

Да, говорят, сбросить можно очень много. До 8-10кг. А вот некоторые личности ( например, я:) - ни черта почему-то не сбрасывают (за иск. жалких 1,5)
Тебе, в любом случае, удачи!

в коментариях к ней указывают 7 -8кг.в среднем(кто-то говорит"На диете 17 день. Результатов нет совсем."). это наверное от человека зависит,я вот на кремлевке скидывала хорошо, а моя подруга так ни кг. не смогла...

Изображение пользователя aprika2006.

и меня возьмите!!! я таких же габаритов!

Конечно возьмем!!! вместе легче :)

Изображение пользователя _Арина_.

Долька, а томаты куда относятся? к крахмалистым, или не очень?

не знаю, я тоже помидорки люблю :) Надо еще по диете что-нибуть поискать...
и еще"Часто пишут, что Протасов нечувствителен к эпизодическим нарушениям.
Если вы съели половинку крошечной печенюшки, без особого желания причём, для фигуры вреда может и не будет. НО! Как показывает опыт, на следующий день вам ни с того ни сего захочется СОЖРАТЬ огромный кусок торта, не меньше! - Так сработала вчерашняя печенюшка. "

Изображение пользователя _Арина_.

Ах-а-х-аха!.. Так смешно! Какая нелегкая и непростая работа у печенюшки :)

Изображение пользователя _Арина_.

Пробуй, она хорошая. Сейчас на грече сижу 6-й день. Отвес в общей сложности - 1,5 кг, а то и меньше. Но вкусно (люблю гречу!) И есть не хочется. Ибо я лопаю большое количество этой крупы. Зато слабость немного. слуш., ну ты в любом случае, можешь мне помочь выбрать? На свой вкус, а тоя действительно не знаю какую из них выбрать (

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • ДОСЯ
  • zulenka
  • Калина
  • wideeyedgristle