статья - возможно кому то поможет поверить в себя...

Изображение пользователя _Лана_.

Возможно все...

Статья прислана нашим читателем: Банга 12-05-2005 @ 00:00
Тема: Истории успеха
Борьба с лишним весом – то, что объединяет большинство женщин. Но у кого-то это 2 кг, а у кого-то… Мне 27 лет, рост 166, вес последние четыре года почти 100 кг. Шокирует? А вот… Не всем же худыми быть…

Да, люблю пожрать, не поесть, а именно пожрать – много и вкусно. В семье народ к полноте склонен, но не НАСТОЛЬКО как я. В 20 лет мне удалось достичь 68 кг (диета), но это продлилось не более 1.5 лет. Мой вес мешал мне только тогда, когда я покупала одежду – трудно было найти молодежные вещи 52-54 размера. При таком весе у меня не обтекаемая фигура (как в анекдоте: Сто, сто, сто. Где талию делать будем?), есть талия - видна ,попа и грудь. Просто все это равномерно обросло жиром. С мужчинами мегапроблем не было, находились «любители острых ощущений», которых не смущал мой внешний вид. Я веселая, подвижная, и все это частично отодвигало на второй план мои телеса. Меня только иногда бесило, что я такая большая и при этом… такая слабая.

А все началась с депрессии. Беспричинной, тоскливой, неустраняемой, липучей, ужасной… Когда боишься на улицу выйти, лежишь целый день и ждешь конца. После нескольких попыток (на которые я не реагировала) моих близких спровадить меня учиться за границу, выдать замуж, записать меня на прием к психотерапевту, мне был подарен абонемент в фитнес-клуб, просто так, без задней мысли, на Новый год. Сначала я в равнодушии закинула его в ящик. А через неделю у меня тааааак сильно вдруг заболела спина (из-за постоянного «недвижения»), что я схватила абонемент и понеслась в клуб, благо он на соседней улице.

Прежде, чем зайти туда, чуть ли не молитву прочитала. Представила, что красивые, загорелые спортсменки в брючках с заниженной талией заклюют меня и обольют презрением... Вспомнился гадкий утенок среди лебедей… Но решила не обращать внимания, т. к. терять мне уже было нечего. Альтернатива – продолжать лежать на тахте под пледом из мериноса и есть крем-брюле с глинтвейном (мое лекарство). Первое что меня удивило – на меня никто не пялился и не тыкал пальцем. Второе – мой тренер отнесся к моим лишним кг как к своим. Мне кажется, что если бы он мог, он бы мне и морковку натирал на терке ежедневно.

Не буду растекаться, сразу оглашу результаты: за три месяца ушли в никуда 15 кг. Сейчас вешу 80 кг, вес продолжает уходить примерно по 1-2 кг в неделю. Помимо этого подтянулись мышцы, фигура выглядит спортивной (несмотря на излишки жира), на свой шестой этаж поднимаюсь исключительно пешком. Последние годы были проблемы с циклом, я шагала в ногу со своей собакой – раз в полгода. Теперь он точен как часы, могу прогнозировать. Да, мне трудно посещать спортзал 4 раза в неделю, особенно, когда обостряется моя депрессия. Да, я по-прежнему мечтаю о пицце, пиве, мороженом и шоколадном торте. Но я живу без них уже почти полгода, и, оказывается, это реально. Я вообще не ем приготовленной на плите пищи, мяса, рыбы, мучного, сладкого. Моя еда – купленный на рынке обезжиренный творог, морковь (хотя я ее ненавижу), зелень, помидоры, залитая на ночь кипятком греча, обезжиренное молоко, вместо сахара в кофе – заменитель (говорят, он вреден для почек, но главное не злоупотреблять). Не ем после 18.00 (даже если засыпаю в 2 ночи – под урчание собственного желудка), прием пищи каждые 3 часа, где бы я не находилась (по возможности). Я позволяю себе расслабон на праздники, но набор веса настолько незначителен, что даже не мучаюсь угрызениями совести. Единственный минус – нечем себя порадовать, т. к. веселин, содержащийся в мороженом, шоколаде и тортиках, не поступает. Но зато мое тщеславие празднует победу: меня зауважал весь тренерский состав клуба, комплименты сыпятся один за другим, другие клиентки сами подходят, чуть ли не с блокнотами, терзают вопросами «как похудеть»… Приятно… Приятно побороть себя. Действительно, победа над собой – самая главная победа человека.

А мораль сей басни такова. Не для хвастовства все это я написала (хотя горжусь собой, чего ж скрывать), а для того, чтобы каждый, кто прочитает, очередной раз понял, что НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ. И это чистая правда. Раньше мне казалось, что все это не про меня, а про кого-то другого, кто лучше меня, целеустремленнее. В 18 лет от меня отодвигали тарелки, «травили» диетической пищей, которая мне была противна… Да, я за здоровый образ жизни. Но… время собирать камни и время их разбрасывать. Тогда мне это было не нужно. Я не жалею ни о чем и не считаю, что я потеряла годы. Зато я знаю, что мои друзья и мои мужчины любили и любят меня за то, что я просто хороший человек, а это гораздо сложнее заслужить, чем стройную фигуру. А сейчас я могу оценить свой прогресс, я знаю, как тяжело он мне дается, и поэтому я сохраню свои достижения, так как знаю им цену. И еще: очередной раз убедилась, что на халяву ничего не бывает. Реклама врет, когда говорит, что диеты и спорт не помогают, а помогает 25й кадр, липосакция и т. д. Возможно… Все мои знакомые толстяки, списывающие вес на эндокринологию, и пальцем не пошевелили, чтобы измениться. Но если упражняться, следить за питанием, честно следить, не пробираться ночью тайком к холодильнику, результат не заставит себя ждать.

Удачи и верьте в себя. Если не вы, то кто? А если вы, то все. Поверят в вас, в смысле

девочки, буду рада если чтото вам поможет...обещаю выкладывать для вас чтото полезное для поднятия духа ;-)

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя MysterY.

"Действительно, победа над собой – самая главная победа человека."
Классная фраза, надо запомнить или еще лучше записатьи на холодильник повешать! ;)

Я "победю" сама себя!


Только почему то мне кажется, что эта девушка ещё не на правильном пути...

Изображение пользователя Nisa.

Да очень интересно, тоже хочу в фитнес клуб пойти, но пока проблема - малявочку не с кем оставить)))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Калина
  • wideeyedgristle
  • zulenka
  • ДОСЯ