Полюбить Новый год.

Изображение пользователя Бегемотик Жужа.

Я не люблю Новый год. Подозреваю, что не одинока, но в реальной жизни таких людей не встречала. Все , с кем я имела неосторожность поделится своей нелюбовью, обычно с радостным выражением лица начинают мне говорить что-то про елку и мандарины, театрально округляют глаза и страшным голосом спрашивают "Почему???"
Я вот в этом году тоже хочу разобраться, наконец, почему и попробовать , если не полюбить, то сделать для себя приятным этот праздник.
В детстве я конечно, как все дети, любила эту предновогоднюю суету, наряжать елку, подарки. И теоретически, например, в рекламных роликах и в рождественских фильмах и мультиках, мне это нравится и умиляет до слез до сих пор. Но на деле....
1. Работа. Я много лет работала бухгалтером, еще и в общественной организации.. Тут все понятно, сначала аврал в конце года,  потом утром 2 января, привет отчеты! Сейчас я не совсем бухгалтер, но еще свежи воспоминания о прошлой предновогодней неделе без выходных, и работу 31 декабря в режиме нон стоп до половины восьмого вечера. В итоге еле дождалась 12 ночи и уснула у мамы на диванчике, и даже толком не поела.

2. Подарки. Подразумевается, что все дарят друг другу подарки, всем приятно и весело. По факту подарки покупаю всем я, и муж 31 декабря спрашивает, купила ли я от него подарок мне и дочке( хоть бы денег дал!). Причем я , как и многие, вместо того чтобы подготовится заранее, все делаю в последний момент. Кроме того сейчас сделать нормальные подарки затрудничельно из за материального положения, лишь бы что не хочется, поэтому прямо проблема.

3. Праздничный стол. Уборка. Последние годы просто не накрываю такового. Фрукты, конфеты, шампанское. Но раньше скупись, приготовь, накрой. Кто? Правильно, я.  Примерно то же с наведение предновогоднего лоска. Умри, но постирай шторы и чтобы ни пылинки на антресолях!

4. Истерия. Всеобщая. Все гребут все, может оно и не надо. Очереди везде, не только в продуктовых.

5. Корпоратив. Отдельная тема. Я не была на них уже 3 года и. Оплата ресторана стоит недешево, в платья я перед новым годом не влажу обычно,  купить нереально. Да и найти время на праздничную прическу и маникюр при 13 часовом рабочем дне без выходных нереально.

6. Однообразие. Конечно, немало людей отмечают праздники весело, где нибудь на островах, курортах, в ресторанах и т.п. В красивых нарядах, с прческой, конкурсами и салютами.Но у меня обычно одно и то же, дома, в кругу семьи. Конечно же, можно в старых тапках и любимом свитере. Это конечно тоже ценно, но порой хочется чего-то этакого. Несколько лет назад, после операции и 6 курсов химеотерапии, я решила, что нужно менять свою жизнь и настояла, чтобы мы с мужем пошли в ночной клуб. Я тогда была исхудавшая, с удовольствием купила платье. Но мой измученый организм не выдержал этого мероприятия, около  часу ночи мне стало плохо и мы уехали домой. Моя нелюбовь к Новому году окрепла еще сильнее.

Наверное, я забыла еще что-то. Но и этого для меня с головой, чтобы я с тоской ждала Новогодние праздники. Хочется поменять что-то, ведь праздник и правда прекрасный и да, вы правы, дело во мне, в отношении. Что я могу сделать?

1. Заранее придумать и составить список подарков и отложить деньги. Сделать это только от себя. Муж, если хочет что то подарить, пусть сам шевелится.

2. Похудеть и пошить себе платье. Шью я так себе, но готовое вообще не по карману сейчас.

3. Продумать мелочи, создающие настроение. Вот ,например, я давно хочу себе шапочку-оленя с рожками, вчера начала вязать)) Свечи, елочку и гирлянды еще никто не отменял. Собаке и коту по колпачку новогоднему хочу связать)) Короче, подумать нужно.

4. Подумать и организовать саму новогоднюю ночь. Раньше это у меня получалось, было весело и дома, мы много смеялись и танцевали. Сейчас тяжеловать что то придумать, муж болеет, дочка не празднует уже с нами, родители не молодеют, но все же можно постараться.

5. С работой тяжелее, но постараюсь много чего успеть, чтобы разгрузить последнюю неделю и не уставать так. 

6. Я подумываю пойти на корпоратив! Через не хочу и не могу. Но не уверена.

7. Не буду стирать шторы, делать генеральную убору и бесконечно стоять у плиты. Легкая уборка, украшение дома и фуршетик. В остальные дни обычное питание. Все стройнее и здоровее будут))

Очень хочу встретить Новый год в хорошем настроении, красивая и не замученая. Может тогда он будет счастливым.

Удачи нам всем!

Нравится: 
0

Комментарии

Главное настрой) В этот Новый Год все будет иначе, лучше, добрее и волшебнее)))


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Бегемотик Жужа.

Да, я очень этого хочу!

Изображение пользователя FaYa.

А я нелюблю ДР, а НГ ничего так))))
Пусть твой НГ будет счастливым!!!)))

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Изображение пользователя Бегемотик Жужа.

Спасибо! ДР тоже не люблю, но как-то более философски к нему отношусь))

Изображение пользователя Anka1987.

Обожаю праздники! Все! И желаю тебе тоже их полюбить!!!

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Изображение пользователя Бегемотик Жужа.

Спасибо! Я в праздники чувствую себя еще более уставшей, несчастной и недовольной жизнью. Хочу изменить это. Глядя на себя со стороны, не нравится мне такой человек.

Привет, а я наверное неисправимый оптимист, жду НГ с нетерпением. Понятно, что есть понедельники, вторники, первые числа месяца, но вот уж с Нового Года все точно поменяется и будет хорошо, привычка наверное...
А ты из какого города?

Изображение пользователя Бегемотик Жужа.

Несмотря на то, что Новый год не люблю, загадываю желание и жду чуда все равно, иначе как жить вообще. Я из Днепра, Украина)

Изображение пользователя Бракозябра.

Я тоже не люблю новый год :) Я вообще не люблю праздники. Они ассоциируются у меня с пьянством отца, который пил всегда, а по праздникам особенно. И каждый раз к бою курантов он был уже в лоскуты и всегда злой. Били куранты, а он им в перевес орал, какие мы с матерю свиньи, мрази и поскуды. А потом обязательно была драка. И вот это всеобщее веселье соседей, людей за окном, блестящие наряды и поздравления из телека, все это было сарказмом над нами, издевкой. Даже когда его не было в НГ, мы уже не могли веселиться. Да я и теперь-то не могу, не умею веселиться где бы то ни было. Этот праздничный паралич стал неотъемлемой частью. Все было нелепо - наряды, которые рвались в драке, салаты, на которые ушло столько сил и времени, а теперь они на полу, переаернутая елка и игрушки, разбитые в крошки, полная униженность и мысль, что мне вообще ничего не нужно, какие к черту подарки. И как-то потерялся смысл. Все какое-то притворное что ли. Жизнь она и есть жизнь. Забыть о том, какая она, не получается. А новый год ничего не дает. Он не исполняет желания, мы просто об этом мечтаем, но не получаем ничего. К чему тогда все это.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Как ужасно((
С детством тебе не повезло. Такие праздники лучше забыть.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Бегемотик Жужа.

Как грустно. Мои причины не любить Новый год просто ничто, даже стыдно немного. В детстве этот праздник всегда был счастливым. К сожалению, да, то что отпечаталось в голове в детстве, с нами всю жизнь. И все же, надеюсь, что сейчас рядом с тобой люди, которые не дадут слишком грустить в праздники.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я тоже не люблю НГ. Просто не вижу смысла в нем. Для меня праздник - Рождество.
Но не хочу своими мыслями добавлять тебе негатива к празднику, извини)
Если хочется праздника, душа требует, то ты неплохо все планируешь. Только вот через силу идти на корпаратив думаю не стоит. Надо делать именно то, что любишь. И не нагружать себя обязанностями, проблемами, дать себе отдохнуть, обратить внимание на свои потребности. Тогда и праздник получится.
А готовка и набивание живота уж точно не главное в празднике. Чем проще, тем лучше. Как- то запекла форель в фольге на нг, с брокколи. Так вкусно было и полезно, запомнилось даже.. Фрукты можно на десерт - ананас, манго. Купить все повкуснее, что любишь, не переедать и меньше стоять у плиты, это уже праздник!)))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Бегемотик Жужа.

Обычно все, что мне хочется в Новогоднюю ночь, это в теплых носках и свитере под пледом выпить шампанского и лечь спать. И каждый раз из за этого испытываю чувство вины, ведь это вроде бы неправильно. Но может ты и права, может не стоит насиловать себя... Хочу меняться, не быть такой колючей, пессимистичной, уставшей и забитой. Подумала, что нужно пробовать и вести себя по другому, менять установки в голове. Посмотрю, что получится...

Изображение пользователя НатаЭлла.

Возможно твой организм протестует против постоянных надо? Пора услышать, а что надо тебе? Сначала попробуй так - в свитере и сшампанским. И там глядишь появятся другие, но именно твои желания. Пусть не такие совсем, как принято считать правильным, способы отметить любой праздник или отдохнуть! Интуиция перестает нам подсказывать что-то, желания пропадают именно потому, что мы их постоянно запрещаем себе слышать. И перестаем быть самими собой. Теряем способность быть счастливыми)))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.