как загнать себя в спортзал?

Это проблема №1.
Я ленива... Я придумываю себе отмазки вроде таких:
- нет достойной формы, нужно идти покупать, а примерка нарядов для фитнеса, из которых мои телеса прут как тесто из кастрюли, кроме депрессии, ничего не вызывает.
- в тех клубах, которые мне нравятся, на устраивающее меня время нет подходящих занятий (ну не хочу я на калланетику или на танцы). Или так: запишусь на время, а случится аврал на работе (у меня это часто), пропущу, придется переносить и т.д. и т.п.
- абонемент в Республику или ВорлдКласс годовой дорог (купить могу, но душит жаба).
- на групповых занятиях маленькие залы и много народу, толкотня, не переношу близкое присутствие чужих потных тел. Брезгую душами.
При этом муж гонит в спортзал, каждый вечер ругает меня ругательскими словами (не фигуры ради, кстати, а ради здоровья).
Что делать?????
Помогите с мотивацией!
Вчера уже было совсем дошла до Республики, но.... Что-то ноги не донесли.

- Ваше жизненное кредо?
- Всегда!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя visconti.

Кстати не обязательно ходить на групповые занятия. Возможно даже лучше для тебя будет на много лучше если сначала начнешь ходить в тренажерку. Не беда, что там ничего не знаешь и возможно боишься подойти к тренажеру :) Со мной такое когда-то было во всяком случае. Тебе сейчас НЕ НУЖНЫ все эти тренажеры. Единственное, что тебе нужно в первые 2-3 месяца - это какой-нибудь из аэробных тренажеров (степер, дорожка, велик.. вообщем что там есть в зале) + скамейка для пресса (или вообще можешь качать пресс лежа на подстилке, если в зале есть место для этого + можно еще качать нижние мышцы спины (это такая скамейка под уклоном, ложишься и вниз-вверх, вниз-вверх.. главное не рвать и резко не делать.. ) Т.е. фактически в первые месяцы прежде чем идти на какие-то аэробики и каланетики я бы посоветовала привести мышцы в тонус на обычных тренажерах, где ты можешь сама регулировать и решать когда закончить, т.е. ты не будешь мучать себя. + хорошо было бы сделать "корсет" (пресс + нижняя спина) Корсет важно укрепить для того что бы в дальнейшем на любых других упражнениях не "сорвать спину" Это как меня учила тренер - базовое упражнение.

Вообщем иди в зал. На счет одежды не беспокойся, там знаешь сколько таких .. начинающих и все одеваются как хотят.. Когда заходишь в зал первым делом иди сразу на степер или на дорожку, прошагай 10 минут для разминки, далее сходи куда-нибудь в сторонку или в специальное место, где можно потянуться, растяни ноги, руки, спину... обычные упражнения для растяжки, посмотри в интернете если ничего в голову не приходит и далее иди опять на тренажер и стой там минут 15 , потом с каждым днем увеличивай время. Лучше всего просто шагай минут 30-60 на дорожке - для похудения очень хороший способ. Не так устаешь, не напрягаешься особенно, но жир сжигается при этом лучше всего. А далее иди пресс качай и спину, можешь потом еще на последок потянуться и в душ.

Такие тренировки достаточно эффективны особенно для начала. Если даже в зале оч много народу, то в очереди на тренажер стоять не прийдется, так как аэробные как правило всегда есть свободные и не нужно ходить по залу с большими глазами, не понимая к какому тренажеру лучше подойти, так как тебе пока вообще не нужны эти все тренажеры.

А вот когда так походишь какой месяц, два, то "приживешься" в зале узнаешь программу, в баньке с девчонками поболтаешь, узнаешь какие тренера по каланетике, аэробике и что там еще есть - лучше всего, куда лучше пойти и так далее.. и уже потом зал будет казаться "родным", все будешь уже знать, здороваться с девчонками, может даже новые подружки заведутся , так что давай - начинай постепенно, но обязательно иди!! Муж правду говорит!!! :)))

Удачки!!!

Спасибо, Висконти!
Ты права на 1000%, нужно просто ПРИДТИ в зал, а там все пойдет как по маслу...
У меня был опыт занятий (именно тогда, когда находилась в идеальной форме) - 3 раза в неделю (2 аэробики и 1 силовая). Но ушла тренерша и к другой я приспособиться не смогла, потом в клубе начался ремонт и... все.
Думаю, сейчас нужно просто купить абонемент (тогда моя жаба будет стимулом заниматься, а иначе денежка попадет, ой ой ой).
А велотренажер у меня дома есть, весьма неплохой, но работает он пока вешалкой. Позавчера позанималась 15 минут, так, пардон, ляжку стерла до крови о седло.
О! у меня же рядом стадион! а не побегать ли...
В общем, сейчас для меня единственный спорт - это дайвинг, весьма эффективно для похудения, но, увы, нечасто

- Ваше жизненное кредо?
- Всегда!

Я вот например купила дивиди пилатес, Power Yoga и еще парочку и делаю каждый день. Огромная экономия средств и времени

К сожалению, я из тех, для кого на миру и смерть красна, заниматься дома не могу категорически, много раз пыталась начать, но...настроя нет, что ли. Все отвлекает, неспортивная обстановка и т.д. Максимальный "бытовой" спорт для меня - бег.

- Ваше жизненное кредо?
- Всегда!

Изображение пользователя Naudi.

Обязательно зайди к ним и посмотри!
Сама вчера ходила смотреть фитнесс зал! Взяла листовки с рассписанием, а сейчас сижу у них на сайте! Там всё так здорово написано, я уже хочу по-скорей записаться и ходить!!! Все-таки дома заниматься совсем не то! Давай решайся, это так здорово!!! :)


Люди хотят всё и сразу!!!Мысли же быстрее действий. понимаю твоё стремление начать всё как праздник-и форма чтобы прям ажжж, и спорт-клуб "не потный",и чтоб желание всегда было дикое бежать и заниматься...но не так всё просто... но мой совет очень простой. Ты сказала что рядом есть стадион, так вот пока ещё не так похолодало используй это, ведь свежий воздух это тоже кайфно. И начни не с бега, а с простой ходьбы, с такой весёлой и активной . Для разминки сделай 4 круга а потом если захочешь перейди на лёгкий бег, потом опять шаг, а там по состоянию сама почувствуешь. Так делаю я уже третий день, да ещё и маманю подпрягла-теперь мы вместе "ходим". поа ты думаешь и выбираешь зал можешь занять себя таким образом,ведь одни только плюсы-свежий воздух,бесплатно,и худеешь быстрее. потом походи в парилку-здорово помогает-эдакое худение для ленивых..Я сегодня на три часа взяла люкс и одна парилась там , похудела на 600 грамм)))Очень мне йога нравися, я сама дома раньше занималась-надо возобновить занятия...Одним словом выбор большой,главное потихонечку приучай себя к "физике"А для повышения активности присылаю тебе слова одной молодёжной песни, которые я скачала здесь-же на сайте)))
Завтра… ты начнёшь новую жизнь,
Так много… планов на этот день!
А потом приходят якоря оправданий
Тормоза надежды и убийца – лень!
Потом приходит ошейник привычки,
Закон пустоты и убийца – лень!

Дальше… ты не станешь чего-то менять!
Всё так же… мечты будут попросту гнить!
А потом прилетит кирпич судьбы,
А сколько ты думал, ты будешь жить?
Потом придёт повестка с неба,
А сколько ты думал, ты будешь жить?

Это твой последний шанс!
Время –вода!
Это твой последний шанс!
Сейчас или никогда!!!

Признайся… Что это самообман!
И значит… Никогда не наступит пора,
Когда всё сдвинется с мёртвой точки
Ты легко мог сделать это вчера!
Сегодня последний день чтоб исправить,
То, что можно было исправить вчера

Это твой последний шанс
Время –вода
Это твой последний шанс
Сейчас или никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи!!!! J) :bigsmile: :p :)

Любочка, спасибо за поддержку!
Насчет ходьбы: я хожу очень много, процесс этот люблю и стараюсь использовать любую возможность прогуляться ножками. Вот и в выходные собираюсь по грибы, накручу киломеров 6 минимум, а еще и на свежем воздухе...
Ну и, конечно, нельзя хотеть все и сразу. Главное начать! :)

- Ваше жизненное кредо?
- Всегда!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.