Снова в строю. Как вернуться в форму после года отсутствия нагрузки.

Изображение пользователя i-gloo.

Диеты не для меня - это я уяснила. Спорт, спорт придает легкость, веселый настрой, стройность фигуре.

Но им так легко увлечься. Все это время я занималась современными танцами. 8 часов в неделю, 8 занятий на 7 дней. Начинала с 2-х в неделю, а потом понеслось. Это как наркотик, только полезный, не могу остановиться, хочется еще. В результате -идеальная физическая форма. Я забыла что такое лишний вес. А затем словила растяжение, а потом вывих. И вдруг как-то так получилось, что танцы ушли из моей жизни, появилась работа, которая изматывает морально, но не физически, и вот все прекрасные формы - мышцы превратились в целлюлит, от которого я никогда особо не страдала, а тут прямо напасть,что только не пробовала - втирать, намазывать, кушать, не кушать... поняла, что спасут только физические упражнения. Начиталась в сети много всего, что можно делать, что нельзя. Силовые тренировки вроде как под запретом, мышц мне больше не надо, нужно привести их в тонус, "подсушить", как пишут.
Читала, что отлично помогает йога, бег в теплой одежде. Бегать негде..ну реально негде, до парка идти далеко, а на загазованных улицах бегать наверное вреднее, чем полезнее.

Йогу практиковать начала еще в школе и полюбила ее. Сейчас постепенно ввожу ее в повседневность. Утром обязательно несколько асан + стандартная сурья намаскар.
Обмазываюсь каким-то дешевым кремом от Маграв. Скорее ради интереса,чем для эффекта. Честно, не знаю, что он там делает с целлюлитом, но что кожа после него бархатистая и мягкая, как попка младенца - это факт =))) Ну хоть как-то работает, за 30 рублей мог и не действовать вообще =)

Отсутсвтие таких насыщенных тренировок, как раньше + жор + сидение на попе в офисе = лишние кг, да еще больше, чем было раньше, в далеком 2009-м. Не хочу с ними мириться.

Может у кого-то была похожая ситуация? Что лучше делать для результата? Действительноли помогает йога, бег?


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ