Моя диета: как это отразится на семье? Как "подсадить" всех на правильное питание?

Изображение пользователя Nyama.

Моя семья состоит из 3х человек: мама, брат и я. Еще есть кошка, но ее можно не считать ^_^

Мама выросла в деревне, где в виду условий жизни принято готовить много и надолго (с газом бывают проблемы, а печку каждый день топить не станешь).

Так вот она эту привычку привезла много лет назад с собой в город. Долгое время меня это не смущало, но вот теперь меня это беспокоит и даже очень. Дело в том, что она также начала пробовать разнообразные диеты, но на количестве еды, которую она готовит, это никак не отразилось. Сама она то, что готовит, не ест. Брат в любом случае сам для себя готовит дополнительно, а я частично питаюсь вне дома.

Но приходя домой, даже если я только что поужинала где-то на стороне, я вдруг начинаю снова есть то, что лежит в холодильнике. =( Мной порой движет не сколько голод, сколько жалость к портящимся продуктам.

Как же убедить маму не готовить ТАК много (5 литров супа, большая сковородка гарнира + котлеты/курица)?
Как же убедить себя не есть, если я не хочу есть? =(

Резонно ли в этом случае брать всю готовку на себя или просто удерживаться от жора?

Вообще, сложно ли приучить к правильному питанию все семейство?

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Вольга.

А я как раз из разряда таких мам. При этом стремящаяся к стройности. Да, хочется приготовить, чтобы всем хватило и при этом ничего не пропало. И надо сказать, что мне очень трудно совмещать эти две противоположности. Но я очень стараюсь.

Не забывай, что ты не свинья.
 

Мой совет - не связывай своё похудение ни с кем и ни с чем. Пусть всё зависит только от тебя :) .


Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги, в восторге, предложили еще одну.

Изображение пользователя Любаша.

мне жалость к еде еще в общаге соседка по комнате отбила. Стервозная такая соседка, но помогла. Если в золодильнике что залеживалось, я не могла на это смотреть, зная, что пропадет и съедала. И так это повелось, что девчонки по доброте душевной так и предлагали "Люб, у нас там жареная картошка пропадает, ты не хочешь?"))) Сейчас смешно и даже противно вспоминать. Так вот та самая подружка на прокомментировала одно из таких предложений " У нас Люба, как помойка, все съест".... Вот с тех пор продукты не жалею, если не хочу есть- не ем.
А к правильному питанию лучше всего личным примером приучать. После пяти месяцев моих завтраков кашей, муж отложил свои бутеры и тоже теперь кашку ест)) Понимает же-полезно

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • wideeyedgristle
  • Замшевый слон