Смс реклама

В Википедии слову SMS дается такое определение: SMS (англ. Short Message Service — служба коротких сообщений) — система, позволяющая посылать и принимать текстовые сообщения при помощи сотового телефона. Длиной сообщения могут быть 160 символов, если использовать латиницу и цифры, на немецком и французских языках 140 символов и всего 70 – на русском (Из-за того, что в кириллице используется 2-байтная кодировка). Кстати, первое сообщение было отправлено с компьютера в 1992 году.

В стандарте также предусмотрена возможность отправки сегментированных сообщений. При этом в заголовке отображается номер абонента, тема сообщения. Телефон, который не поддерживает сегментное сообщение, как правило отражает каждый сегмент, как отдельное СМС, которое тарификуется как отдельное сообщение.

В России многие набирают сообщения русскими словами, с использованием латинских букв, в транслите. Это из-за того, что раньше не было возможности отправлять сообщения на русском, к тому же можно отправить в 2 раза больше символов.

Последнее время операторы часто стали использовать sms рассылки, в которых сообщают о проводимых акциях, изменениях в пакете и прочее. Рассылка смс также используется, к примеру в Банках, когда клиенту приходит СМС с свежими курсами валют. Примеров можно привести много. Здесь стоит учесть, что под рассылкой СМС подразумевают массовая отправка одного и того же сообщения нескольким абонентам.

Эта возможность стала привлекать рекламные компании, и вскоре появилось такое понятие, как SMS реклама. Когда Вам предлагают отправить в виде СМС рекламный текст, причем его получат и прочтут практически 99% клиентов мобильного оператора, которым будет осуществлена рассылка. Заманчиво, не правда ли?

На сегодняшний день sms реклама стала обычным делом. Любой пользователь мобильной связи может получить текстовое сообщение, к примеру, об открытии ледового катка или о проведении акции какой-то крупной организации. Но эта реклама SMS стоит огромных денег и возможность есть у оператора мобильной связи. Так было раньше. Теперь же существуют базы мобильных номеров, по которым Вам могу предложить осуществить SMS рассылку! Кроме того базы могут состоять из категорий: телефоны, зарегистрированные на юридические лица, либо в возрастных категориях и так далее. Если говорить о том, как эти рассылки помогают в бизнесе, то нет никакого способа лучше, чтобы оповестить мгновенно сразу несколько десятков человек о важном сообщении. Существует также возможность отправлять СМС через инернет-шлюз, при этом возможна подмена телефонного номера.

Статья написана по заказу сайта: www.turbo.in.ua

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Иринка_на_картинке.

Очень по теме...

Рост 155см

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • wideeyedgristle