3

Изображение пользователя Алисанна.

Всем доброе утро! В честь выходных проспала подольше, само так получилось)) Утро началось с отвеса 0,5 кг. Я почему-то подсознательно думала уже вывалиться в 78 с чем-то, но с другой стороны отвес все равно отвес. Да и нажиралось все не за неделю, и даже не за месяц.  Так что я все равно довольна)))

Сегодня вечером традиционно распишу здесь свое меню. А пока у меня вопрос. Потеряла видео, смотрела как-то на рен тв в одной из этих передач, где рассказывают про базы инопланетян в Антарктиде и все такое. Но видео вроде бы было адекватным, без инопланетян, хотя и с мировым заговором. Вроде как о вреде сахара, и мне оно понравилось своей мрачной жуткой атмосферой, в прошлый раз после него я недели 2 вообще о сладостях не думала. Может кто понял, о чем я говорю,  а то снова попугаться захотелось)))

Еще у меня тут образовался избыток кефира и творога, и я подумываю сделать диетическю творожную запеканку, если такие существуют конечно. Хочу найти рецепт, чтобы с одной стороны была запеканка, а с другой ее можно было бы на ПП. Надеюсь что-нибудь нагуглится)))

  //lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1183331_79,3.png)
 Диеты на www.nadietah.ru 
 

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Katti-mama.

Видео такое не видела,  а по рецепту подсказать могу, если не решилась пока.
В этом рецепте молоко, но, думаю, и на кефир заменить можно. Только покислее будет.

Ингредиенты:

  • 2 яйца;
  • обезжиренный творог 600г;
  • 1 ст. обезжиренного молока;
  • кукурузный крахмал 50г;
  • заменитель сахара или ванилин;

Для приготовления:

  1. Возьмите 2 яйца и отделите белки от желтков. Последние разотрите с 600 гр. обезжиренного творога.
  2. Добавьте к нему стакан (250 гр) обезжиренного молока и аккуратно перемешайте. Добавьте 50 гр. кукурузного крахмала, заменитель сахара и ванилин. Снова смешайте все в однородную массу.
  3. После этого взбейте белки до образования тугой пены. Аккуратно добавьте белки в творожную массу и, естественно, перемешайте.
  4. Возьмите форму и застелите ее бумагой для выпечки. Обязательно выложите тесто и поставьте в горячую (180 градусов) духовку. Запекать надо примерно 1 час, пока не появится золотистая корочка.

Конечно, в интернете много всего. Но я тут недавно на диету Дюкана села и была удивлена обилием разнообразных рецептов для этой системы.
Так что если нужно приготовить что-то из белковых продуктов диетическое, можно специально загуглить, к примеру, "творожная запеканка по Дюкану"
В этой системе ни масло не приветствуется, ни мука, ни другие вредности. Так что должно подойти
 

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя Алисанна.

Отличный рецепт, спасибо большое, как раз собралась готовить))) Про Дюкана до этого не слышала, нужно будет изучить рецептики по нему))

  //lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1183331_79,3.png)
 Диеты на www.nadietah.ru 
 

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Я делаю так: творог благода пачка, яйцо, сахзам, ванилин. И в духовку минут на 20. Прямо чизкейк получается))
А вообще - обычный рецепт, только вместо манки/муки нужно выбрать муку цельнозернрвую, кукурузную, из коричневого риса и тд нут сахзам вместо сахара

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Изображение пользователя Ксень.

Я готовлю прям десертную зепеканку. Один банан в блендере, полкило зерненого творога, 2 яйца, сахзам, ванилин, разрыхлитель теста, порошок сухой цедры апельсина. Можно добавить ложку манки, или муку из отрубей (отруби в кофемолке), или обычные овсяные хлопья в кофемолке. И измельчаю сырую морковь  - рублю блендером на мелкие кусочки. Все смешиваю, в форму и в духовку. Получается прекрасный десерт! Но варьировать можно как угодно - что-то не добавлять, или добавить дополнительно - например изюм или измельченную курагу.

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1184264_104.2.png)

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1181305_104.2.png)

Изображение пользователя Katti-mama.

Кстати да, читала, что бананом можно заменить одновременно муку и яйцо (хорошо выступает в качестве связки) и сахар (банан сам сладкий)

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Selenna
  • Калина
  • gogodancer