О голоде

Изображение пользователя sollere.

Все пытаюсь как-то сформулировать свои мысли по поводу голодовок как способа похудения, но адекватно не получается.
Раньше я, в общем, часто прибегала к таким методам. Хочешь похудеть - сиди два дня на воде и чае, скидывай свои пару кг (Этой же воды), а дальше... Либо диеты забываются совсем, либо после первого зажора сдаешься, ненавидишь себя - и опять все сначала. Я писала об этом в первом посте-знакомстве и обещала себе больше не влезать в эту фигню, но...
В пятницу как-то так сложилось, что я позавтракала совсем немножко, днем зачиталась всякими Типичными Анорексичками и прочими токсичными группами, насмотрелась фото - и стала грызть себя. Вот, мол, ножки-палочки, плоский животик, а все потому, что у кого-то есть сила воли, а у меня - нет! В общем, днем пила водичку, а вечером поехала к стоматологу удалять зуб. Спать ложилась не очень голодной, помню еще, что похвалила себя. Вот какая умничка, не сорвалась же, даже гречку не поела! Почти решила, что все хорошо. Но утром...
Это какой-то ужас. Позавтракала гречкой. Хорошо. Можно почесать себя за ушком за соблюдение диеты. А потом... Если бы мой организм был человеком, я бы сказала, что он топал ногами, впадал в истерику и рвал волосы на голове, требуя хоть чего-нибудь! Сначала съела абрикос - любимую замену сладостям.Пообедала аж двумя тарелками постного борща. Но голод не желал уходить. Понимаю же, что психосоматика, но не могу ничего поделать - сижу и чувствую, что до слез хочется какой-нибудь гадости. Конечно, у всех худеющих бывает такое, что смотришь на витрину и думаешь, что умрешь без этой шоколадки, но я обычно обходила это за счет интересных занятий. А тут - уткнулась носом в книгу, грызу весь день что-то овощное или фруктовое, а все туда же. Не выдержала, выгнала Илью за Максибоном, и... Привет, срыв.
Как итог - два дня в сумасшедшем состоянии и с мыслями только о еде, ненависть к себе за вредную пищу и все прочие прелести РПП. А еще - отвес в 0,5 кг после первого дня и привес в 0,6 после второго, то есть за все это я по весу осталась еще и однозначно в плюсе. И бонусом - тяжесть в животе после переедания, ведь на самом деле мне не надо было уймы сладостей.
Что все это значит? Только одно - я окончательно убедилась, что голодовки и диеты из серии "200-400-600 ккал в день" не работают даже в краткосрочной перспективе, а совсем голодать (Привет, Настя из 2015!) - не вариант. То есть мы все, конечно, и так это знали, но прошлое иногда возвращается :girl_sad:

Нравится: 
0

Комментарии

Можно со мной не согласиться, но голодать для похудения не вариант. Для лечения да. С грамотным долгим заходом и таким же долгим выходом.

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173791_66,5.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя sollere.

Я об этом и пишу!:)
Правда, иногда еще лезут в голову времена, когда на голоде худелось ооочень быстро (Но недолго), и так и тянет вообще ничего не есть. Надо это выгонять из головы, конечно

Помню тоже голодала , по молодости. Полтора месяца на воде сидела . И кстати не скажу , что я тогда сильно прям набрала обратно. Вышла на фруктах плавно .

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.