как так можно. нашла в каком то форуме

Прошла первую неделю инициации - семь дней сухого голодания. Сразу добавлю: духовным ростом занимаюсь около 20 лет, поэтому и пришло решение принять ИНИЦИАЦИЮ.
Причины, подтолкнувшие меня к этому шагу.
Год назад мой вес составлял 71 кг и уже шел на 72-й при росте 1м 58см. Самочувствие было терпимое, но часто одолевали усталость и лень. Подолгу утром залеживалась в постели, с трудом поднимаясь. Днем, иногда валилась спать (работа у меня - вечерняя). Задумалась, изучила аспекты своего состояния, увидела на фото свою уродливую фигуру (преподавателя бальных танцев), проанализировала свои "паразитарные" привычки в питании и принялась действовать. Год назад отказалась от всех сортов мяса, всевозможных колбас, жирного, мало ела молочного и редко. Очень редко употребляла хлеб. Никакими напитками не злоупотребляла, никогда не курила. Ела много овощей (в виде тушения или салатов) и фруктов. Из жиров - только каноловое масло или оливковое. Пила много морковного сока и др. Чаи употребляла травяные или фруктовые с медом, иногда "баловалась" чашечкой кофе с молоком, но часто не могла - начинало болеть сердце. Но в ресторане с друзьями приходилось употреблять выборочно привычные продукты. Иногда голодала всухую по дню, или 2-3 дня. Очищала кишечник прошлым летом и несколько лет назад. Желудок у меня - отличный. Часто с утра и до обеда не ела ничего, благодаря выпитому соку. Потом налегке обедала. Иногда целый день могла провести на гречневой (не жареная гречка) каше плюс чаи или соки, или фрукты.
В июне этого года голодала всухую полных три дня. Но вышла из голодания неправильно: стакан кефира, затем привычные продукты.
За год избавилась от 10-ти кг веса. Но из-за праздничных застолий вес немного прыгал до 63-х кг. Потом я снова сбрасывала 2 кг. Появились проблемы в здоровье, которые стали меня тревожить.
20 лет назад у меня были большие спортивные танц. нагрузки и я весила 52 кг. Поэтому вес в 62 кг меня не устроил.
Познакомилась с работами Джасмухин, подсказали мне почитать материалы Нила Кирова и многое другое. И я решила сделать более ответственный шаг в отношении своего образа питания и жизни:
Перед началом инициации я весила 63 кг...

ПЕРВАЯ СЕМИДНЕВКА - ГОЛОДАНИЕ

6 октября 2008 года.
Мой заботливый ОТЕЦ! Спасибо тебе за то, что ты хранишь меня и моих родных и близких! Спасибо тебе за мудрость, которую ты мне даешь!
Мой ОТЕЦ, мой Господь, я сегодня начала 6-ти дневное (сразу шла на 6 дней) сухое голодание. Помоги мне выдержать это! Помоги выполнить задуманное! Укрепи мои силы и мой дух! Ты дал мне красивое тело - спасибо тебе! Помоги же оградить мое тело от болезней! Просвети мой разум, укрепи мою веру!
Спокойно провела первый день сухого голодания, полная энергии и сил. В конце дня поблагодарила ВЫСШУЮ СИЛУ за помощь.

7 октября 2008 года.
Послала благодарности ВЫСШИМ СИЛАМ.
Я сегодня голодаю второй день. Взвесилась - вес прежний. Самочувствие - прекрасное. С утра идут отрыжки, как после хорошего обеда. Присутствует ощущение сытости. "Стул" и "маленькое" как всегда - в норме. Вечером поработала на танцах, но домой приехала бодрая. Еще 5-го окт. сильно беспокоило колено ( уже больше года), а сегодня почти не беспокоит. Такое ощущение, что колено болит прямо пропорционально съеденной пище: но чем ешь меньше, то и болит меньше. Вот так!
Продолжаются отрыжки (сухие), не покидает чувство сытости, самочувствие - прекрасное! Был "стул" и все остальное, как всегда. Отыскивая в квартире нужную вещь, сильно вспотела вдруг.

8 октября 2008 года.
Хвала всем ВЫСШИМ СИЛАМ! Подробности я опускаю. Я не успела купить натуральные соки заранее, поэтому вынуждена была сходить в каньон с телегой. Мне помогал мой друг по жизни. По дороге вдруг начало темнеть в глазах. Я тут же присела на ближайшую скамью. Быстро все прошло.
По каньону мы ходили примерно час с лишним, мне нужны были соки самые дорогие, исключительно натуральные, и мелочи для дома. По дороге домой чувствовала уже большую слабость, но присутствие друга придавало мне силы. Дважды пришлось сделать "привал". Затем, с трудом поднялась с нагрузкой на 3-й этаж своего дома. Но как только попала в квартиру, силы сразу появились. Я была счастлива, что смогла преодолеть получасовое расстояние туда и обратно и запаслась соками. С утра млели три пальца правой руки - мизинец, безымянный и средний. Я часто растирала их. Потом о них забыла - все прошло. Сегодня "стул" отсутствует. С "маленьким" - отлично - часто бегаю в туалет. Повезло, что рабочие дни совпали с праздниками, и мне подарено судьбой 10 дней передышки - для самого тяжелого первого периода. Сегодня вес резко понизился до 60 кг.

9 октября 2008 года.
Идет 4-й день. Как всегда, начинаю и заканчиваю свои записи благодарностью ВЫСШИМ СИЛАМ.
Накануне легла спать рано, устала от похода за соками. Был знаковый сон. Проснулась раньше 6-ти часов утра, но до 8-ми еще подремала. В животе очень преданно все работают: то раздается "курлыканье", то распирают газы, продолжаются сухие отрыжки. Но самочувствие - прекрасное!
Никуда не денешься от родных и друзей - общалась по телефону с дочкой, с сестрой (она с первого дня меня поддерживает морально), а потом позвонил друг.
Сегодня, с утра, был "стул". Меня это потрясло: четвертый день без еды и питья, а он (желудок) свое дело продолжает. Удивительно! Видно, в организме столько накоплений, что хватило до четвертого дня. С утра появилось желание продолжить давно начатую вышивку крестиком. Затем, захотелось согреться в теплой воде. Купалась. Разогрела тело так, что часа 2-3 не могла остыть.
Сегодня уже целый день полощу рот, обливаю руки, но не часто.

10 октября 2008 года.
Благодарность Всевышним силам.
Сегодня - 5-й день голодания. Проснулась рано утром, в начале 7-го. Ощутила, что вдруг явилось желание облиться холодной водой, а холодной воды боюсь всю жизнь, хотя много лет жила без горячей воды в квартире. Пошла в ванную комнату и облилась именно холодной водой. Сначала вода "обожгла" тело холодом. Я быстро обтерлась и тепло оделась, минут 5 посидела на диване, как вдруг меня снова очень сильно потянуло под холодный душ. Я снова повторила обливание, но вода не казалась уже такой холодной, и я растянула это удовольствие минуты на 3. Через час снова потянуло к воде. Но на сей раз я сначала облилась теплой водой, а, затем, - холодной, и снова - с удовольствием.
Сегодня уменьшилось "курлыканье" в животе и уменьшились отрыжки, но легкое подташнивание продолжается.
Начала измерять температуру: в 16.30 температура тела = 36,2. Вес сегодня = 58 кг.
Потрясла информация в книге Джасмухин "Праническое питание". Но меня пока интересует очищение организма и переход на умеренное питание. Решила увеличить срок голодания на один день, т.к. цифра "7" обладает особой энергией и особым значением.
Сегодняшний день уже заканчивается. Остается пережить еще два дня сухого голодания - субботу и воскресенье,- а не один, как я планировала. К концу дня тело погорячело.

11 октября 2008 года.
Благодарность Всевышним силам.
Ночь прошла прекрасно, я крепко спала. Проснулась в 4ч.20м. сполоснуть рот (там все склеелось) и - в туалет, и снова уснула. Проснулась в 7ч.40мин., смеряла температуру = 36,1. Самочувствие - хорошее. И ночью и сейчас идут сильные сухие отрыжки. Телу - очень тепло, хотя в квартире - прохладно. Желудка пока нет, но такое ощущение, что он должен быть. Потребность в еде отсутствует, а пить хочется, но острого желания нет. Вес = 57 кг.
8ч.40мин. - у меня был "стул". Я чуть не плачу от радости. Это - великое чудо: 6-й день без еды и питья, а желудок выбрасывает ненужное. С мочой - нормально, как при питании.
Сестричка заботливо звонит 2 - 3 раза в день и участливо спрашивает о моем самочувствии. Она живет в другом городе, но в любой момент может приехать на помощь, если понадобиться.
Около 9-ти утра. Я затеяла машинную стирку, т.к. боюсь, что позже буду слабее. Иду купаться. (У меня ванной нет, моюсь в большом овальном тазу). Залезла в чуть теплую воду и несколько минут наслаждалась свежестью и запахом воды, лежа на спине, переворачиаясь с боку на бок. Затем, встала, облилась сильно теплой водой, потом - холодной, не вытираясь, ходила по квартире, пока не обсохла, наслаждаясь запахом свежести своего тела. Ощущаю прилив счастья.
После этого нашла давно забытые ручные массажеры (деревянные колесики на веревочках) и "прошлась" ими по всему телу ( чувствую острую необходимость массажа). И снова пошла под душ и наслаждалась прохладой воды минут 5. И снова, не обтираясь, мокрая ходила по квартире до полного высыхания. Все время благодарю Всевышние силы за полученные ЗНАНИЯ и возможность пройти данный путь познания себя.
14.оо - снимала сухое белье с веревки и уронила одну вещь на пешеходную часть улицы - "выпорхнула" легкой пушинкой с 3-го этажа на улицу и удивилась своему облегченному весу, но обратно поднималась по лестницам тяжело - сильно колотилось сердце.
Без конца сохнут губы - сижу с водой во рту, поминутно - полощу рот, смачиваю руки, шею, лицо водой. Тело разогрелось, чувствую внутренний жар.
15.оо - иду спать, немного устала.
17.зо - встала, в теле - жар, слегка морозит. Испугалась подъема температуры, но Т = 36,3.
Иду достирывать замоченные в хлорке полотенца, предварительно закрыв лицо сухим полотенцем, чтобы не вдыхать запах хлорки.
20.оо - смотрела по телевизору катание на льду, но звук отключила, т.к. сильно раздражает.
22.оо - стал бить сильнейший озноб, всю трясет до зубов, поспешила в постель, тепло укрылась. Вскоре озноб прекратился. Понятно - первый криз. Поминутно полощу рот, отходит все время соленая слюна. Рядом с кроватью поставила на табурет большую кружку воды и баночку для сплевывания и уснула. Проснулась около 24.оо, оросила рот и губы и снова уснула.
Проснулась в 2 часа ночи, освежила рот и губы и стала... читать книгу. Не спалось. Уснула в 3.зо ночи. Организм уже ждет наступления утра дня, завершающего 7-ми-дневку.

12 октября 2008 года.
Хвала Всевышним силам за то, что снабжали меня необходимой энергией и уверенностью в правильности выбранного пути.!
Проснулась в 6.оо утра. Сегодня -ФИНИШ голодания - мой праздничный день! По его завершении первые благодатные капли влаги оросят все мои органы, которые так мужественно, без капризов и осложнений выдержали это испытание.
Мое самочувствие: сегодня - сильная слабость, но в 7.оо я поднялась с постели. Передвигаюсь по квартире осторожно и медленно, но в душе - праздник. Тело - еще горячее, слегка морозит, редкие, но мощные отрыжки. Температура = 36,3. Надо чем-то заполнить время до вечера.
8.15 - иду купаться. Пока наполнялся таз водой, сходила в туалет "по-большому". Снова - порядок...
9.зо - закончила купание, облилась холодной водой. Взвесилась - уже 56 кг. Ура!!! Заветного добилась!
10.10 - отдыхаю.
13.15 - до 20.оо еще почти 7 часов. Самочувствие - в норме, но ощущается слабость во всем теле.
Тело опять "горит" - снова искупалась в холодной воде. Приготовила в морозилке льдинки из питьевой воды, как для коктейля, и уже охлаждаю рот и освежаю только этими кусочками льда. Они тают во рту, но воду я не глотаю, держу, пока она не становится теплой, и сплевываю. В квартире - 23 гр. тепла, для наших краев - это прохладно, но мне жарко и душно. Обтираю лицо кусочками льда, все время держу во рту лед, замораживаю очередную порцию воды. Полеживаю, похаживаю, ничего делать не хочется, считаю часы до вечера.
Да простят меня Всевышние! Думала начать выход из голодания в 20.оо, но в 18.оо температура тела упала до 35,5, почувствовала тупую боль под сердцем и поняла это, как сигнал к выходу, поэтому начну выход в 19.оо.
19.оо - первый долгожданный глоток воды. Воду заранее заготовила талую. Пью через соломинку каплями и очень медленно с перерывами. Ощущаю, как тяжело проходит жидкость в желудок. А пить сильно хочется.
20.оо - приготовила первый стакан с 1/4 бутылочного апельсинового сока + 3/4 талой воды. Пью через соломинку очень медленно, с передышками по 15 минут. Вкус - божественный!
ОШИБКА! - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ - НЕЛЬЗЯ НА ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК принимать остро-кислые напитки ненатуральные тем более! Сок надо готовить только свежевыжатый и мягкий по вкусу, чтобы не раздражал желудок - морковный, яблочный, и тот, которого вам очень захочется. А я сразу послушала советы и запаслась большим количеством готового апельсинового сока, правда, лучшей фирмы, и высшего качества.
После второго стакана почувствовала теплоту в желудке.
20.зо - приготовила в стакане около 180 грамм чистой воды - выпила половину. Отдыхаю. Меняется внутреннее состояние.
21.оо - усилилось выделение соленой слюны. Наконец, напилась двумя стаканами чистой талой воды - очень медленно, с передышками, маленькими глотками.
23.зо - захотелось еще 25%-го сока. Пью через соломинку. Наслаждаюсь. Пошел резкий подъем энергии. Бодрствую, но уже клонит ко сну.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя мороз.

Жалко девочку.
Голодание для похудения. Это - издевательство над организмом и совершенно бесполезно, поскольку такое голодание приводит организм к стрессу и нарушению обмена веществ. При таком голодании организм питается за счет запасов клеток/жира, и при выходе из голодания человек очень быстро набирает еще больший вес, чем был раньше. Также при голодании обостряются болезни, которые в обычном состоянии практически почти не заметны.


Изображение пользователя Иринка_на_картинке.

Сектантка чтоли какая... Странная и без ума.

Рост 155см

Изображение пользователя Юли4ка.


С ума сойти. Я бы до такого не додумалась. И такое бывает

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202265_91,0.png)[/url

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202266_68,0.png)[/url 

Изображение пользователя Ivonna.

ни тебе разговоров о жизни, ни интересных моментов - весь дневник - описания стула, стола и соленой слюны. брееед....
короче, может быть, под врачебным контролем лечебное голодание и полезно, но лично я на такие вещи не отважусь ни за что. да ну на фиг, я лучше буду такой, какая я есть, чем буду ползать по дому, с друзьями не видеться и тянуть через соломинку 25%-й сок.
да блин пофигу иногда на эти самые кг, лишь бы было клево! живем же, мы живем! не ради фигуры, не ради призрачных высших сил, а ради сегодняшнего дня!
я понимаю, многие из нас люди верующие. но извините, благодарить бога за.... хм.... сортир? это кажется уже перебоооор.....
я бы его поблагодарила за то, что замечательного мужчину дал, за что, что руки-ноги целы и что даже в кризис вроде как работа есть....
а это уже действительно совсем крышняк рвет....

Изображение пользователя Taniy.

бывают и такие. Только мне кажется, что сама жизнь куда прекрасней, чем заморочки по-поводу таких ограничений. Да и на диетах веселей и интересней. А для чего Всевышний дал такое разнообразие пищи? Я думаю, для разумного употребления и для дружеской трапезы и наслаждения. Если, конечно, какое-то храническое заболевание, то можно и поголодать, но под наблюдением специалистов. У нас один йог, так голодал, что оказался в хирургии и ему пол-желудка удалили.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя МальвинКа.

а как же лечебное голоднание по Брэггу? кажется она что-то подобное делает, хотя первый раз слышу про сухое голодание, всегда читала что нужно воду пить


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle