Результаты военной диеты или о Рождестве, скорой помощи и женском всепрощение)))

В первые за всё время я начинаю пост информацией по теме сайта. Начнём с таблицы оценок, которую я разработала сама для себя, основываясь на правилах "года, прожитого правильно".
Но так как я не понимаю, каким образом вставить таблицу в пост, я её сфотографировала. Нет, серьёзно, как вы это делаете? С помощью магии?
img_5561.jpg

Что касается сна, то сегодня попробую ещё одну идею, приму ванну, успокоюсь, проветрю комнату и подушки, пока в ванной. А ещё чистое постельное бельё, которое я уже постирала, посушила и погладила.
Далее кратко о трёх дневном путешествии на военной диете, на английском military diet. Дабы не расписывать меню - вновь посылаю вам фото.
026aadcb9a.jpg
Диета на мой взгляд достаточно голодная. И у меня желудок истосковался, учитывая 10 дней праздников, по тёплой пищи типа каш и супов. Результат не велик, но моей целью в этот раз были не килограммы, а уменьшение аппетита. Это скорее скоростная диета перед Новым Годом, чтобы лучше смотреться в платье и убрать отёчность, если она есть. Мой результат около 1,8 кг. Обычно когда вес выше 80, как у меня, девушки сбрасывают чуть больше, но возможно причина в кд, что начались сегодня. К тому же на фоне этого, вчера жутко заболела голова, и я выпила чашку сладкого чая в восемь вечера. По идее диета эта проводится в начале каждой недели, потом 4 дня отдыха и так пока не сбросишь всё лишнее. Но я её всё же рекомендовать не буду. Я конечно не диетолог, но как по мне, так соотношение углеводов и белка не очень сбалансировано. Кстати, я не ела мороженное по вечерам. И может идея плотного ужина и не плоха, меньше вероятности, что Георгий придёт к вам ночью, но зная свой организм... Идея не для меня. Мне лучше вечером есть по меньше, как, пожалуй и всем, потому что метаболизм замедляется. Опять же, если верить некоторым диетологам.
С завтрашнего дня я сижу на придуманной мной самой диете. А точнее я смешаю гречневую диету с диетой 5 ложек и 7 лепестков. И так как завтра у меня по книге вводится новое правило "пищевой дневник", то и отчёты теперь будут ежедневные. Возможно не всегда в формате поста, но точно каждый день в формате отчёта. И по вечерам конечно, после последнего приёма пищи.
Если кому интересно, то я дочитала раздел "Работа" в книге "Важные годы". По сути, если не разбираться в каждой главе, то можно для себя выделить несколько, ну скажем советов. Про некоторые я здесь уже упоминала, но кратко всё равно расскажу вам схему, составленную просто потому, что я люблю разные схемы.

1. На основе имеющегося опыта, который был приобретен вами в возрасти до двадцати лет, а также ваших интересов и желаний, вы находите своё "неосознанное известное" - то есть понимаете, чем хотите заниматься или какая сфера работы вам ближе и ставите себе соответствующую цель.
2. Отталкиваясь от цели, вы начинаете накапливать "капитал идентичности" - то есть опыт, который вам может понадобиться в дальнейшим для поисков работы или укрепления своих позиций на работе.
3. При поиске работы не нужно бояться просить помощи, особенно у людей с вами не очень близко знакомыми, то есть у ваших "слабых связей". Более того именно эти люди помогают вам развиваться и становиться лучше.
4. Также не нужно бояться "тирании долга", ни перед обществом, ни перед семьёй. Вы не должны стремиться иметь всё самое лучшее и самую красивую, беспроблемную жизнь, если это не то, что вам хочется. Вы не должны бросаться с головой в путешествия по миру, потому что кто-то сказал, что в путешествиях должны проходить ваши 20 с чем-то лет. Если вы хотите остаться в родном городе и там же развиваться - флаг вам в руки.
5. Всегда говори "да" возможностям. Не бойся брать на себя ответственность. Не бойся провалиться.
Ну и если на пути к своей мечте вы понимаете, что это не то, чего вам хотелось... Просто поставьте себе новую цель, потому что вы не подписывали своей кровью контракт с дьяволом, а значит и мнение своё поменять можете.

Теперь я отступаю от темы сайта. Потому что я очень люблю говорить, пусть даже и в письменной форме.
Во-первых, мы купили новый глюкометр, и я была безумно рада, когда он показал, что мои страхи были напрасны. Даже моя мама выдохнула, потому что мы все, кроме неё, жуткие сладкоежки, и то, что мой сахар находится на нижней границе нормы, она считает чудом. Скорее всего мой организм ещё не плохо со всем справляется из-за молодого возраста, но я понимаю, что с моей наследственность и весом диабет может постучаться в двери, но впускать я его не собираюсь. И в целом, в ближайшее время я иду сдавать кровь на анализы: общий анализ, анализ на гормоны и щитовидку. С этого обычно и начинают диетологи, но я просто хочу быть уверена, что у меня всё в порядке. Интересная кстати ситуация с диетологами. У мамы в больнице примерно год назад многие врачи и медсёстры пошли на приём к диетологу. Похудели все, но только 2 человека смогли не набрать вес обратно. Потому что не кинули свой новый образ жизни. В общем, диетолог - это не панацея, но сидя на диете, всё таки стоит проверять свой организм хоть иногда. Ну я так думаю.

Есть у меня одна любовь, я бы назвала её guilty pleasure, смотрю я иногда YouTube. И есть молодой блоггер - Мария Новосад, которая, проходя семестр обучения в Америке, посмотрела фильмы в стиле Земляне, наслушалась много всего о веганстве и решила сама отказаться от молочки и мяса, налегала на быстрые углеводы. А всё началось с того, что у неё были частые вздутия живота, и она подумала, что у неё непереносимость лактозы и мяса. Только когда она приехала в Россию и сходила к доктору, выяснилось, что у неё очень низкий уровень железа в организме. К чему я это. Если есть проблема - надо идти к врачу, а не бежать искать выход в интернете. Но к хорошему врачу. А ещё я заметила, какие люди стали в интернете злые. Всем бы к чему-нибудь придраться, за что-нибудь пожурить. Вот и на Машу все накинулись, а что накинулись не понятно. Девочке 21 год, она не медик, сделала ошибку, которую делали многие, ищет себя, не побоялась рассказать другим, чтобы они дважды подумали перед тем, как кидаться на новые тренды.
Я вот тоже с этими диетами уже запуталась. Все говорят правильное питание и спорт, а я только читаю дневники и разную литературу и всё никак не пойму, как правильно высчитывать нужное количество белка и углеводов. Как правильно сформировать порции. На какие витамины нужно сделать упор. Нужно ли считать калории или лучше взвешивать пищу и смотреть на количество потребляемого. На что делать упор в спорте: на кардио, силовые тренировки или растяжки. Как часто нужно делать массаж и обёртывания. В каких случаях при похудении остаётся лишняя кожа. Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что я блуждаю в дебрях. Поэтому и стараюсь пробовать всё понемногу. Глядишь, к чему-нибудь да приду.
И кстати, как вы боритесь с любовью к сладкому. Терпите эти муки разлуки, заменяете сладкое чем-нибудь или позволяете себе периодические вольности?

6 января была служба. Мы дома были всей семьёй вот и решили на неё сходить. На службах ничего не изменилась. В первый ряд, расталкивая всех, даже детей, лезут женщины в возрасте в праздничных белых платочках. Мне всегда казалось, что они думают, чем ниже они поклоняться, чем чаще они упомянут Господа, тем вероятнее их попадание в Рай. Батюшка, что читал службу, после слов "мира вам и добра", поругался с одним из прихожан. Я ничего не говорю, может Батюшка и был прав, но, как по мне, так человек служащий церкви, мог бы быть и поспокойнее в Рождество Христово. Люди проходили причастие, хоть и не держали Пост, да даже и без исповеди. В общем, я ещё раз убедилась, что вера заключается не в походе в церковь. Покуда ваше сердце будет открыто Богу, покуда вы в Него верите - Бог будет с вами. А церковь, за всю свою долгою историю так смешалась с властью, церковные праздники переплелись с языческими, что не всегда там можно найти правду. Я никого в этом не убеждаю, но пока ничто моё мнение не поменяло.
Здесь же на сайте нашла запись одной девушки о том, что соблюдения поста - хороший способ похудеть. Только вот суть поста не в этом, по крайней мере мне так говорили.
Тогда же, на Рождество, я помирилась со своим папой. Ну как помирилась, мы просто начали разговаривать. Я понимала, что он прощение просить не будет, а я не хочу быть похожей на него и цепляться за все обиды. Я тогда провела хорошее время с братом в ЦДМ, а это главное.

Ну и как пела Картункова:
В каждой русской женщине загадка,
Что не разгадаешь никогда.
Что же движет нами не понятно.
То ли тупость, то ли доброта.

13 числа мы снова сели за стол. Я снова надел платье, и мне сказали, что оно сидит на мне лучше, чем в день покупки, мол я всхуднула. Не знаю правда ли это, но было приятно.

Было на недели и не приятное событие, но слава Богу всё обошлось. У бабушки была гипогликемия, в купе с ишемией и высоким давлением. Скорая ехала почти 3 часа, потому что я видите ли когда звонила, не поставила верный диагноз, а сказала, что у человека высокое давление и она не реагирует ни на что. К скорой претензий нет, у них правда был завал, но диспетчер повела себя странно, когда через 2 часа ей перезвонили, она сказала, что отдала вызов не в скорую, а в поликлинику. В поликлинике нам сказали, что вызовов не получали. Пока моя тётя на всех не прикрикнула, никто не ехал. Но главное, что сейчас бабушке лучше. И сахар и давление через пару дней пришли в норму, до сих пор правда её иногда выключает, она будто выпадает из реальности, но я с этим уже смерилась. Она порой всё также кричит, обзывается, потом всех любит и старается кушать сама, но это уже не изменить. На этой неделе я получила согласие от фонда "старость в радость" на то, чтобы стать внучкой по переписке для одного дедушки. Его дом престарелых был расформирован и пока он находится в больнице. Хочет получать письма, чтобы было радостнее. 21 января ему передадут моё первое письмо, и я надеюсь, он улыбнётся, читая его. Странно, что мне хочется дарить тепло незнакомому человеку, а с родной бабушкой общий язык найти не могу. Но на фоне всего произошедшего буду продолжать стараться.
Про всё остальное напишу завтра, потому что пост уже и так не маленький, а тем у меня ещё много. Вам хороших отвесов и ещё более хорошего настроения. До завтра.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя F__.

привет!))

столько написала, незнаю про что каментить)))

пишешшь интересно - читаю тебя с удовольствием. И про бабулю знакомо и про папу)) Правда моих отца и ЗоиПалны уже нет с нами и давно. Жалею теперь за свое нетепение, но...стараюсь вспоминать светлое.

про таблицу - эм переключи редактор на расширенный и там есть вставить таблицу типа как в ворде. если ты об этом.

возьму пример с тебя и буду вводить спбе опять недельные задания.
вода-сон...начнем с них))и наверное не есть после 19 и легкий ужин.
вечти пищевой дневник не буду - рано - слишком много бяк и няшек проскакивает...

Интересно, а сон 6часов ночью + днем считается 8-часами в день?)) тогда я смогу)))))))

про службы...я не держу пост, никогда, и ни разу - но на исповедь и причастие иду. Но редко. вот как проходит исповедь у тебя? дает ли это что-то? очередь впереди и позади...накрытая голова, и все-таки сжимающее сердце чувство что грешен и наделал делов...А ведь многие и просто не занют что говорить..
я сумбурно, не умею себя организовать в написательстве))
бабушки в белых платках да, это как неотъемлимая часть любой службы. как запах ладана и огарки свечек.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Во-первых, спасибо за таблицу, потому что я уже начала перечитывать книги Гарри Поттера в поисках верного заклинания. Теперь буду знать как вставить.
Со сном вообще интересная штука, некоторые говорят, что если ложишься спать в 3, то считай, что вообще ночью не спал. Кто-то говорит, главное соблюдать фазы сна. Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа (я так пробовала, когда сдавала экзамены в универе - сдалась через полтора дня. Видимо эта система доступна только гениям. А я не гений girl_crazy ). Я сова. Конечно, если прям надо встать рано, то я встану, но буду разбитая вся. Я не знаю, как восстановить сон)
А исповедь по праздникам не очень люблю, потому что людей много. Ты теряешься, боишься что кто-то услышит. Но вера вообще вопрос субъективный)
А по поводу дневника пищевого. Есть один мужчина, он вёл пищевой дневник из фотографий еды в инсте, думал ему будет стыдно за объёмы пищи, он станет есть меньше и похудеет. Так и вышло. Я надеюсь на тоже самое))
Я твой дневничок тоже читаю и спасибо за статью про спорт)) прям то, что я искала сегодня

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.