4 ? вкусных рецепта полезных ? завтраков ?

Изображение пользователя FaYa.

Творог с фисташками и инжиром

693483.jpg

Фисташки, творог и инжир — это настоящий поливитаминный природный комплекс на вашей тарелке, мощный и прямо таки очень сытный белковый «завтрак чемпиона». Хорошее настроение и бодрость на весь день обеспечены! и поверьте, вы будете действительно сыты и додержитесь до обеда без перекусов и чувства голода! И, кстати, если вам кажется, что инжир и фисташки дороги, то это совсем неверно! Инжир стоит до 40 рублей за 100 гр., вам достаточно будет для каши 1 штучки, которая в среднем весит 40 гр., а фисташки лучше купить неочищенные вразвес — так положенные для рецепты 30 граммов обойдутся вам всего лишь в 30 рублей (при цене 100 рублей за 100 гр. — это обычно самые большие и вкусные, можно найти и дешевле!). КБЖУ на всю порцию: 359 ккал., 23,6 белка, 18,7 гр. жиров, 17,8 гр. углеводов. Время приготовления:: 4 минуты.

Ингредиенты: творог 5% — 100 гр.,
инжир свежий — 1 шт.,
фисташки — 30 гр.
Приготовление: Готовится такое блюдо быстро и просто: творог высыпаем в самую красивую тарелку в доме и мнем вилкой: лучше взбить блендером с капелькой кефира или йогурта без вкуса, но можно и не заморачиваться, тем более с утра то! Обмываем и обсушиваем инжир и режем на четвертинки. Фисташки очищаем от скорлупы и всем этим великолепием украшаем наш творог! Блюдо отлично сочетается с кофе и чаем, а также дарит улыбку на все лицо!

Панини с ветчиной и сыром

39646.jpg

Этот завтрак поможет вам переместиться в солнечную Италию! Мы уверены, итальянский горячий закрытый бутерброд с ветчиной и сыром поднимет вам настроение с утра. и напоминаем, белый хлеб, сыр, ветчина — это не вредные продукты!
Сами посмотрите на калорийность завтрака: в 100 гр. овсянки, сваренной на молоке с медом, будет больше калорий!
КБЖУ на 100 гр.: 216,5 ккал., 11,1 гр. белка, 11,7 гр. жиров, 16,6 гр. углеводов.
Время приготовления:: 7 минут.
Ингредиенты: 2 ломтика хлеба, 2 ломтика ветчины из индейки (самой низкокалорийной), 2 ломтика сыра (берите самый дешевый), 1 помидор, 4 листочка базилика (если покупать уж очень не хочется, замените любой другой подручной зеленью).

Приготовление: Опять же супер просто, но красиво! Сооружаем бутерброд: на хлеб кладем ветчину, потом 1 кусочек сыра, затем 2 листочка базилика, затем порезанную ломтиками помидору, посыпаем перцем, оставшийся кусочек сыра, базилик и сверху ломтик хлеба. Идеально, если у вас есть бутербродница или вафельница, но если нет, тоже ничего страшного: кладем панини на раскаленную без масла сковороду и, немного придавив лопаткой, обжариваем до хрустящей корочки с двух сторон.

Яйцо в авокадо.

58ff8280a0100.jpg

Блюда в блюде набирают свою популярность. Это действительно смотрится очень аппетитно и эффектно. Готовится просто и быстро, а выглядит изысканно и сложно. Самый большой плюс: запихнули его в духовку и пошли собираться на работу! А что, экономия времени крайне важна с утра!

КБЖУ: 250,48 ккал, 12,5 гр. белка, 19,8 гр. жиров, 4,5 гр. углеводов.

Приготовление: Разогрейте духовку до 200 градусов. Авокадо разрежьте пополам и уберите косточку. Сохраните ее и попробуйте прорастить, очень интересный опыт ? Удалите 2 ч. л. мякоти так, чтобы было достаточно места для жидкого яйца и сырка. На это место положите по 1 штучке плавленного сыра. Разбейте яйцо и осторожно влейте в авокадо на сыр. Посыпьте солью, перцем, приправами.

yajtsa-zapechennye-v-avokado-3.jpg

Поставьте в духовку и готовьте примерно 15 минут до желаемой степени готовности.

main_post_1ad84f4a060dea4ec6b077e478166e3e.jpg

Куку сабзи

iranskij-omlet-s-zelenyu.jpg

Этот завтрак будто сошел с обложки журнала. Это очень простое, вкусное персидское блюдо — иранский омлет! Основной его плюс в том, что для него нужно много темно зеленой зелени, а она очень полезна для здоровья, снижает аппетит и совсем недорого стоит! Куку высокий, плотной консистенции – такой, что его можно нарезать на кусочки. По вкусу же это блюдо сочное и нежное чрезвычайно. И уж совсем замечательно, что в целом принцип приготовления иранского омлета строится на том, чтобы кинуть в него все, что осталось тихо умирать в вашем холодильнике! ?

КБЖУ на 100 гр.: 190 ккал., 9,6 гр. белка, 15,4 гр. жира, 5 гр. углеводов. Время приготовления: 25 минут

Ингредиенты: 2 куриных яйца, соль, черный и красный перец, куркума — по вкусу, 2 пучка зеленого лука, 1 пучок зеленого чеснока, 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа, 1 пучок кинзы.
Приготовление: Всю зелень тщательно промыть, просушить, и мелко-мелко порезать ножом или если не лень измельчить в блендере.

Вбить в зеленую душистую массу два яйца, соль, черный и красный перец, куркуму. Интенсивно перемешивать вилкой минут 10 и выложить на разогретую и смазанную маслом сковороду. Сковородку желательно брать небольшого диаметра, чтобы получилась запеканка, а не блинчик. На маленьком огне под крышкой жарить 10 минут, потом с помощью тарелки перевернуть на другую сторону и готовить еще минут 5 до румяной корочки. Сверху можно украсить зернышками барбариса. А можно заморочиться и сотворить такое приготовление: после того, как мы вылили массу в сковороду, накрываем это все дело крышкой или фольгой и прямо в сковороде (следите, чтобы не было пластмассовых ручек) ставим в духовку на 10-15 мин. По их прошествию снимаем крышку и печем еще 10 минут до золотистой корочки.

persian-herb-frittata-kuku-sabzi-1907301.jpg

Взято с
Источник: https://kost-shirokaya.ru/pp-bez-problem/shikarniy-zavtrak/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Fudzivara.

Ты нас закормить решила)))
Надо омлет сообразить с зеленью, жаль пора чесночных стрелок прошла. И кбжу неправильное там указано. Белков гораздо больше должно быть)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя FaYa.

Возможно))) 
​​​​​​А я тут на камчатке черемшу попробовала первый раз  ) вкусная трава! ????

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Изображение пользователя Fudzivara.

Черемшу тоже очень люблю, у нас в лесу по весне растет. Можно и на огоррог выращивать все лето, но вкус уже не тот

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя FaYa.

Да уж .. У арабов тут в камнях вообще не вариант..  
Ничего, уже скоро на родину вернусь ))))  мечтаю за грибами сходить.. Прям даже снится по ночам .. 

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Изображение пользователя Fudzivara.

У арабов зато авокадо, ананасы и манго) за грибами тоже хочу, каждое лето собирала, а с появлением дочки забросила это дело. Теперь уж в следующем году.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя FaYa.

Чего правда, то правда... Авокадо, манго, гранаты, кактусы, инжир, бананы, арбузы, финики .. Такого в России уже не поем... Только тут доступен такой  Свежак .. Но на родине всеравно лучше  

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • viktoria.lotc