Призыв о помощи((

Изображение пользователя Pompushka_Syu.

Ну что за фигня(((
Почему как только появились результаты, я сразу опустила руки?(((
Вот странное поведение, даже не могу списать на КД все.
Что делать-то...?
Вот если описывать ощущения, то все похоже на то, что внутри меня какой-то жирный человек живет, который вырвался на волю, он принимает за меня решения последние 6 дней.
На выходных было паршивое настроение, я пила коктейли и ела, думая, что в понедельник вернусь в русло. И вот уже четверг, а я не могу себя заставить, все время, когда рука тянется к чему-то вредному, голос внутри говорит: "съешь, ничего не будет, ты ведь похудела, значит, и дальше справишься". И так каждый раз. Я поощряю саму себя на срывы именно тем, что смогу сбросить в будущем, а это будущее отдаляется на неизвестный срок. Такой идиотизм...
Не знаю, как снова себя заставить, может у кого-то похожее состояние было? Что вы делали???

Нравится: 
0

Комментарии

Да постоянно такое! Злюсь на себя и прочее, не помогает. Помогает только доставить себе истинную радость, может купить что, или в салон сходить. У меня тут на днях такое было - всем сказал, пока, я ушла. Пощла в кафе и купила обалденное пироженое с мятным кремом. Это было нечто! И чай.... Посидела, отдохнула, почитала книжечку, понаслаждалась и довольная домой. Сегодня я в норме и на бяку не тянет. Даже потанцевала дома!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Pompushka_Syu.

Интересный совет) Спасибо)
Вот раньше так срабатывало, покупала, что хотела, даже в это воскресенье я купила себе пиццу, так как думала, что это меня успокоит, но не сработало(
А вот твоя идея сделать что-то для себя...знаешь,я недавно впервые побывала на тайском массаже, подарили 1 сеанс, стоил он огого, аж 1500, и то в будний день, НО, если все же отказывать себе во вкусняхах, откладывая с каждого соблазна по 100р, то так можно попробовать накопить на это удовольствие, может хоть это сработает...

Знакомая ситуация.
На одном онлайн-семинаре задала вопрос психологу что-то вроде твоего:
Как только чего-то достигаю, начинаю не с того, не с сего сама себя саботировать.
На что был ответ: Не с того, не с сего, не бывает!!!!! Нужно искать вторичные выгоды лишнего веса и их прорабатывать и избавляться от них, иначе они так и будет возвращаться (читай защищать нас с помощью этих лишних кг)

Изображение пользователя Pompushka_Syu.

Хм, никогда не смотрела на это со стороны плюсов лишнего веса. Может психолог и дело говорит, вот похудеешь, потом думаешь, а ведь полненькой меня любил парень/муж/семья/друзья, так что ничего страшного, если опять наберу немного. И так всегда.
Надо попробовать загнать себя в рамки, что лишний кг будет трагедией))

нет, это не про то, ты говоришь про первичные выгоды
вторичные немного другое

***************************************************

Почему у человека внутри поселяется лишний вес, то есть в вашем теле?
Вы давали ему разрешение? Как вы думаете?
Когда вы уже здесь и сейчас и понимаете, что я уже имею эти лишние килограммы, то скажите: давали ли вы ему разрешение? Или он пришел к вам сам, взломал дверь, залез через окно?
Нет, не давали?

Вот это самое интересное, то есть никто разрешение не давал, к вам никто не подошел, за плечо не взял и не спросил: "А можно ли я у вас поселюсь на веки вечные?"

На самом деле, нам только КАЖЕТСЯ, что мы не давали это разрешение, что каким-то образом вот этот вот жир начал у нас нарастать, нарастать и если бы мы не боролись и не следили бы за собой, то его было бы еще больше соответственно.

Вот здесь и есть та самая заковыка, на самом деле получается, что вы давали это разрешение, то есть вы его сами создали, вы сами дали эту визу, то есть разрешение дали на то, что мой вес будет увеличиваться.
Как вам такая мысль?

Просто, когда вы это делали, вы не думали о том, что вы даете разрешение на увеличение вашей массы тела, подсознательно.
Наше сознание очень хитрое.
Скажите вот сколько у вас мыслей бывает в течении дня? Миллион? Тысячи мыслей, разные, про что угодно, касаемые себя и касаемые других людей, касаемые обстановки в мире, мы можем и про окружающую среду подумать и про все на свете! Наши мысли у нас разлетаются, в день у нас очень много точек о которых мы думаем и естественно , что мы не помним потом о чем мы думали в основном.
А о каких мыслях мы помним?
О детях, о семье, о доме, о работе, что приготовить, кто-то думает о том, как кто-то ему что-то сказал, пережевываем разговоры.

Вот представляете вот такое огромное количество мыслей и в подсознание уходят очень сильно начиненные эмоциями мысли, то есть когда мы с вами очень сильно среагировали, вот тогда эта мысль запоминается, она помнится какое-то время, но сознание, наше эго, наш ум, очень хитрый, он о плохом, о сильно плохом думает не очень долго (у каждого по разному бывает). Какая-то обида, оскорбление еще что-то, кто-то будет думать очень долго и помнить, а кто-то вышвырнет эту мысль, скажет: "Не хочу я об этом думать". Чаще всего это бывает у детей маленьких, нам кажется, что они забывают все очень быстро, на самом деле, на самом деле, они просто на этом не сосредотачиваются.

И вот когда-то была очень сильная мысль была про лишний вес, как-то вы отнесли это к себе. Это не прямая мысль: "Я хочу быть толстым", ни в коем случае. Это несогласие с чем-то, что происходит в вашей жизни и в первую очередь. И это, как бы такой путь, чтобы избежать той неприятной ситуации, которая вам навязывается, которая происходит, какое-то ощущение, которое вы могли почувствовать в общении с другими людьми. И лишний вес является одним из путей, одной из возможностей избавления от этого дискомфорта, который появлялся у вас при каких-то событиях, при каких-то ощущениях.
Это подвторичная выгода, то есть, что стоит перед вторичной выгодой, почему она у нас закрепляется вторичная выгода лишнего веса.
Если брать вскользь, то получается, что мало движений и т.д.
Но на самом деле вторичная выгода ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЧЕГО-ТО
На толстых меньше обращают внимание, я толстый пусть меня не замечают.
Кто-то боится общения с мужчинами, кого-то испугали мужчины в жизни, обидели. У человека страх, я боюсь отношений отношений с мужчинами, меня будут постоянно обижать, если это будет происходить и т.д. (у каждого своя ситуация)
Таким образом получилось разрешение на набор лишнего веса. Тут просто пересеклось ваше знание о мире, ваш жизненный опыт и ваша мысль:"я не хочу, чтобы на меня обращали внимание, обижали" и ваш ум начинает искать варианты: "А как я могу сделать, чтобы на меня не обращали внимание? А я вот прибавлю в весе, будет у меня попа столько метров шириной и никто ко мне не подойдет."

Какого плана события оставляют такой незаживающий рубец в психике?
Что же должно произойти, чтобы организм всю оставшуюся жизнь был в обороне, и защищал себя с помощью жировой ткани?
Тут можно только догадываться, у каждого индивидуально, но есть определенные закономерности.
Практически всегда, это касается, любви.
Любви родителей к ребенку, вера самого человека в то, что его можно любить, в собственную нужность и значимость – это основополагающие вещи для чувствования себя в этом мире уверенно и всегда к месту.
А если что-то нарушено, что-то пошло не так, то человек подсознательно, старается реализовать какую-то установку про себя, которая была заложена в подсознание и является негативной программой.
Эту тему подняла не случайно, потому что ранние травмы детства или подросткового возраста, отношения с родителями – являются основными причинами набора и удержания веса.
А еще, эти события зачастую служат причинами «не складывания» личной жизни, отношений с противоположным полом, и бывает, что все это – просто перемешано в психике.

В чем состоит проблема работы с ситуациями?

1 - ое надо вспомнить, потому что в основном все травмирующие события вытеснены
2 -ое надо убрать эмоциональный слой с события, дающий остроту восприятия и переживаний тех старых событий

http://www.youtube.com/watch?v=NksQWEULMWY
здесь начало этого вебинара.

http://www.nadietah.ru/blog/9294-svetlanka-svetik/423762-situatsii-sobytiya-sposobstvuyushchie-neudache-v-s
****************************************************
Вторичной выгодой от лишних килограммов психологи именуют неосознаваемые нами преимущества, которые мы получаем от существующей проблемы. С одной стороны, мы вроде искренне хотим от нее избавиться, с другой – проблема нужна нам, поскольку только таким образом мы можем получить что-то очень важное для себя. Накопление килограммов – это защитная реакция организма от какого-либо дискомфорта
Еще раз повторим, человек совершает все это неосознанно, то есть не испытывая желания полнеть, а, наоборот, искренне предпринимая попытки привести себя в норму. В юности у девушек, подвергшихся сексуальному насилию, в результате пережитого стресса и с целью защиты от подобных стрессов и в будущем на подсознательном уровне нередко созревает решение: «Стану толстой и некрасивой, чтобы ни коим образом не привлекать внимая мужчин».

Напряженная – и успешная! – учеба тоже дает подсознанию повод к включению программы набора лишнего веса: «Я умный, серьезный и ответственный человек, совершенно не похожий на этих глупых пустышек с фигурами моделей»
Я не призываю к плохой успеваемости ради хорошего здоровья. Я обращаю внимание отличников на необходимость осознанно следить за собой, ибо при осознании проблемы, то есть при переводе ее из области бессознательного в область сознательного, мы делаем ее решаемой.

Сам факт осознания бессознательной причины своей полноты – уже рычаг снижения веса, способный избавить от навязчивого желания постоянно что-то жевать.

С замужеством добавляются и другие причины: подсознание считает себя обязанным подогнать тело под более женственный образ жены и матери, то есть дамы с ярко выраженными формами.

В профессиональной сфере, как у женщин, так и у мужчин одной из причин полноты может быть подсознательное желание обладать большим профессиональным или научным ВЕСОМ среди опытных коллег. В таком случае большая масса тела становится синонимом авторитета.

Подсознание может использовать лишний вес как способ удержать мужа подле себя: «Кому я такая нужна? Все лучшее я отдала тебе, и теперь ты просто обязан быть рядом».

http://www.nadietah.ru/blog/29791-darya-vladimirovna/132085-10-faktorov-vredyashchikh-diete

Изображение пользователя Pompushka_Syu.

ОГО!
Обалдеть, даже не ожидала, что прочитав, и вправду начну копаться в себе. И ведь вторичная выгода есть!
Спасибо большое за статью, да и за ссылочки, все почитаю. Я даже сейчас уже откопала 2-3 причины, и они вроде маячат на фоне сознания где-то, а ведь играют немалую роль в похудении. Надо разбираться со всем этим "мусором" в голове))

Здорово, что так сразу нашла!!! Избавляйся!!
Успехов

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Очень знакомая ситуация! Тысячу раз в ней была. Мне помогло (и сейчас помогает) опустить вожжи, расслабиться. Не сорваться, а именно ослабить рамки, которых ты придерживаешься. Съесть что-то желанное, но не много, а чуть-чуть и с удовольствием, еще не зацикливаться на весах. Дать понять себе, что это можно. И конечно, побаловать себя чем-то - косметикой, кино, прогулкой - кому что нравится.

Изображение пользователя Pompushka_Syu.

Да вот знаешь, уже 6й день себя балую)))) И это уже даже не приносит удовольствия, просто так это делаю.
Самое безумное, это муж мой посреди ночи захотел ДОШИРАК!!!!!, хотя еда есть нормальная, но вот захотелось, а я у него две ложки съела!! Это даже смешно, я сама по себе не хотела его, да и не тянуло никогда особо, но вот потянуло на глупости)))
Хочется, чтобы как-то сам настрой и серьезность вернулись..(

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Мне кажется, то что уже не приносит удовольствия - это уже не балование себя, а скорее наказание. Ты ешь запретное под предлогом побаловать себя, но это не принесло удовольствия, а через 10 минут ты понимаешь, что зря это сделала. От этого морально становится очень плохо, ты винишь себя. Результат отрицательный.
С точки зрения психологии попробуй разобраться почему так, за что ты осознанно причиняешь себе моральные страдания или просто дискомфорт?

Изображение пользователя Pompushka_Syu.

попробую покопаться в себе) Спасибо за совет) Удивительно, но впервые запись о срыве/похудении получила столько комментариев именно о психологии поступка))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka