Прощение

Простить других проще, чем просить себя, потому что в глубине души ты все равно знаешь правду. Что надо было поступить опреденным образом, и хотя тебе все твое окружение либо говорит, что это был правильные поступок и другого выбора не было, и если бы я сделала так-то все было бы только хуже и для тебя, в том числе. Но ты-то знаешь правду, она записана в твоем сердце и душе, и доводы разума перед этим бессильны. Но изменить прошлое нельзя, сколько не убивайся, не разрывай себя на части и не прокручивай ситуацию. Прошое изменить нельзя. Но можно изменить сегодняшний день и будущие дни. Так будем заниматься этим. Простить других легче, но тоже бывают ситуации, когда это кажется невозможным. И для этого есть несколько техник, как простить и отпустить этот жгут обиды, который связывает тебя с этим человеком, выкачивая из тебя энергию. Одна из них, это представить его маленьким ребенком.... И другие подобные визуализации
И я хочу сказать и про себя тоже, что я не хочу никого обидеть, и если обидела, то простите,
Я не считаю, что я чем-то лучше тех людей, которые едят мясо, просто это мой выбор. И далеко не все, кто ест мясо белые и пушистые ангелочки. Гитлер тоже был вегетарианцем....
Я написала тот пост с целью придупредить... Ведь даже воз всемирная организация здравоохранения признала, что мясо вызывает рак. ( это показали на официальном тв, в инете есть)
Но конечно сигареты и алкоголь намного больше людей вводят в зону риска подобных заболеваний. Тем не менее, предупрежден, значит вооружен. И да главное, это действительно здоровье причем и физическое, и психическое, и душевное, а количество килограмм и сантиметров совсем не важно. По сми навязываются стериотипы как жить, как есть, чио пить, во что одеваться, как выглядеть и прочее. Главное здоровье и чувствовать себя комфортно в своем теле. Я бы хотела сказать, что важно любить свое тело не ругать, не называть плохими словами. Ник Вуйчич, например, не имеет рук и ног, всемирно известный оратор, люди плачат на его выступлениях, потому что понимают, как малы их проблемы в сравнению с такой судьбой. Тем не менее, он женат и является отцом трех здоровых детей, и дышит энтузиазмом. Любви и счастья всем, жизнь порой не легка, но в то же самое время она прекрасна и ни один день не повторится.....

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Каждый день какой то продукт попадает под запрет как "провокатор" раковых образований. ТО мясо, то ананас, то еще что то!
Я знаю что вы вегетарианцы очень фанатично относитесь к своему отказу от мяса. На моем веку я встречала только одного вегетарианца, который не то что мясо, он просто не может кушать ничего живого, он принял другую веру, он в нее погружён и потому обоснованное дает ответ на свой отказ от мяса, да и о принятии иной веры тоже. Что-то все равно сподвигло тебя отказаться от мяса)

Много чего вообще меня сподвигло, много всего не перечислить, да и, думаю, здесь не место для этих описаний
Но вот фильм Земляне, например, у многих взгляд на это дело изменяет
Я не фанатично))) хаха, я спокойно, если захочется могу съесть
Но мне просто не хочется))
Первый раз это было так, я стала заниматься йогой и в определенный момент меня просто отвернуло и от рыбы, и от всего мясного само собой)) я даже тогда о этических вопросах и не задумавалась особо)) действительно есть много религий, где мясо запрещено. На то есть причины))

Изображение пользователя Белая Орхидея.

ну а пару пунктов можешь назвать?

Ооооооооооооооооооооооооооооооооо

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Это много о?)))

Это я думала, ты прочитала и удалила таким образом. А теперь, по этому поводу, не хочу писать свои причины, потому что все люди разные. Если тема тебе интересна и резонирует то, ты найдешь сама причины "за" или "против"

Изображение пользователя Белая Орхидея.

а не не прочитала)
Честно спросила из чистого любопытства, ибо тут знаешь должны быть либо веские причины, либо дань чему то. Никогда не понимала если это бывает дань, как люди становятся сыроедами, веганами, просто потому что сейчас веяние такое, или выделиться из толпы.
Зато с уважением отношусь к тем, кто выбрал свой путь и может свой выбор обосновать.
Я может писала уже, я видела в жизни только одного вегитаринца, одного, который реально обоснованно принял решение, нашел гармонию в себе, развился физически, развивался умственно, духовно, умел преодолевать свой страх. Но там уход в другую веру, и умение обоснованно объяснить свой выбор и кстати он никогда не говорил что он веган, никто даже и не знал об этом, и даже не подозревал. В отличие от большинства теперешних веганов, которые не могу 15 минут просидеть на попе ровно чтоб не сообщить миру что они веганы. И выяснилось сие случайно, когда был момент надо было что-то такое скушать, на что он сказал что они не могут даже моль убить на шерстяном шарфе, не то что скушать кого -то. Вот именно этот человек отразился у меня как образец настоящего, а все остальные , кого я встречала, они эдакие, пшик, как мыльные пузыри. ткни и лопнет. Не впечатлили пока никто, все они какие то... ненатуральные что ли. особенно на общих тусах за столом, когда у них прям смысл жизни пропаганда отказа от мяса. По мне так это кич какой то.

Если непонятны причины/мотивы веганства/вегетарианства
То мне понятно, что пора попращаться с этим вебресурсом
И пожелать всем всего наилучшего

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Оу. Что тебя так задело? Я заметь, конкретно тебя не брала в учет и не указывала. Я же тебя совсем не знаю. И выводов о твоем практиковании вегетарианстве делать не могу. Я тебе в целом мою реакцию рассказала. С твоей стороны я приземленная, потому что кушаю мясо животных, я не считаю их трупами, я считаю их мясом, пищей, потому что ношу шубы, и мое отношение к животным не то что бездушное а скорее потребительское. Я вот тоже не сильно понимаю как ты говоришь жалость к животным потому не ем мясо. Ну не суть. А для меня ту приземленная, потому что ты не понимаешь меня, а я тебя. И я не говорила, что тебе тут не место.
Как бы я не относилась к кому либо, мы в свободной стране и любой может быть там, где нравится)
Просто я же не пропагандирую мясоедение, не навязываю тебе, что мясо необходимо. Я поделилась тем, что сейчас веганы какие то, нестойкие, даже ответить не могут на простой вопрос "почему?". И да, мне не приятно есть трупы, потому что я как медик привыкла что труп - это мертвое тело, а мясо - это обвалованная срезанная фасция, приготовленная определенным способом. А трупы едят гиены и другие падальщики.
И не стоит злится на чужое мнение, если оно отличается от твоего)

Причин много физиологических, энергетических, духовных, этических и кармических...

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Ну вот. А давно ты стала веганить!? Как ты это почувствовала?

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • Nadin_ka