Похудение по типу фигуры

Форма вашего тела влияет на то, как вы выглядите, с какой скоростью набираете вес, а также на легкость или, напротив, сложность, с которой расстаетесь с лишними килограммами. Ваше телосложение должно быть первым, на что стоит обратить внимание перед походом в тренажерный зал.

Кроме того, этот фактор очень важен, когда речь идет о способах поддержания хорошего здоровья и высокого качества жизни. Помните, что питание играет решающую роль во всех этих процессах.

Отрегулируйте свое питание по вашей фигуре

Итак, присмотритесь к своей фигуре и скорректируйте диету так, чтобы результаты не переставали вас радовать.

1. "Прямоугольная" фигура

У вас узкие бедра, не сильно выделяющаяся талия и довольно плоская грудь. Если форма вашего тела такая, то вы не рискуете набрать лишние килограммы.

Тем не менее вы должны включать в свой рацион как можно больше здоровых жиров. Чтобы сделать это, чаще ешьте миндаль, авокадо, лосося и другие виды белковой пищи.

Избегайте фастфуда и чрезмерного количества сладостей, поскольку, хотя вы и стройная, питаться нужно правильно.

2. "Грушевидная" форма тела

Люди, принадлежащие к этой группе, имеют изгибы в нижней части корпуса, а не в верхней. Вам не удается похудеть в бедрах в связи с чрезмерным удержанием воды организмом.

Чтобы избежать этой проблемы, вы должны потреблять больше мяса, яиц, рыбы и других продуктов, очень богатых белками. Идеальные фрукты для вас - арбуз и ананас, поскольку они выводят токсины из вашего тела. Кроме того, для вашей фигуры отлично подходит зеленый чай.

Для того, чтобы полностью преуспеть в своем намерении подкорректировать формы, вам следует избегать белого хлеба, риса и макарон.

3. Тело в форме "яблока"

К сожалению, люди этого типа очень легко набирает вес и с большим трудом от него избавляются. Поэтому старайтесь есть небольшими порциями как можно чаще - это лучшее решение ваших проблем с лишними килограммами.

В вашем рационе просто обязаны присутствовать богатые клетчаткой фрукты и овощи, витамин С и молочные продукты с низким содержанием жира. Но вам определенно следует избегать хлеба и некоторых овощей, после употребления которых вы чувствуете дискомфорт.

Помимо питания, важную роль в достижении вашей мечты о красивой фигуре играют тренировки. Поэтому, корректируя питание по вашему типу тела, одновременно начинайте занятия спортом. Вы будете поражены результатами!

Комментарии

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

которая практически не имеет смысла.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина