26.11.

Привет)


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Нравится: 
0

Комментарии

ну, вполне вероятно, все случится само собой)) а тоже то курила, то покуривала, то бросала, то пряталась от всех - и так 8 лет. А потом забеременела и... все. Физиологически тянуло, а морально отрезало. Уже 3 года прошло. Изредка бывает что тянет, но знаю о себе, что стоит один раз попрбовать - и пиши пропало, поэтому не пробую)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209058_73.6.png) 
Быть, а не казаться
 

Что многие девушки именно планируя малыша курить бросают. Наверное, это именно та железная мотивация, когда ответственность несёшь не только за себя, но и за самого дорогого тебе человечка))


Мне помогают худеть разгрузочные дни

ага. правда, не все таки бросают. Я когда планировала курила, ну не так чтоб регулярно и много, но... всяко бывало, тем более что планировали мы долго и уже под конец почти не верилось что получится. Но вот малыш внутри - это да, оказался железный пендаль)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209058_73.6.png) 
Быть, а не казаться
 

Наверное, если не регулярно и мало, то с организмом всё будет в порядке. Просто слышала теорию, что если заядлая курильщица беременеет, нельзя бросать, нужно таблетки принимать специальные, потому как отказ от курения ещё больший стресс, чем само курение:(


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Настасья _не_Кински.

Фигня это все, нам врач говорила, курить стоит бросить даже на 9 месяце беременности. Я сейчас только с роддома, столько беременных курит... им рожать, схваток ждут, а они курят. На них так все косо смотрели, стыдоба!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Мне стыдно в людном месте сигарету достать, а тут беременные в роддоме... Это уже слишком... Хотя, знакомый таксист рассказывал, что не раз приходилось возить беременных с большим животом (вот-вот родить должна), а она пьяная на ногах еле держится, или тоже покурить в авто просят, это страшно


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Настасья _не_Кински.

Эх как я тебя понимаю. Мне нравилось курить, как вспомню, этот перекур от тяжелой работы, мозги словно сдуваются и расслабляться, эйфория. Мне нравилось курить... Сейчас порой хочется начать снова, но смысл? Бросила я курить довольно просто и по банальной причине - беременность. Просто морального права я не имела губить человеку здоровье с рождения, у него еще вся жизнь впереди, а я могу и потерпеть. А сейчас честно говоря борюсь с собой, потому что знаю, больше у меня такого шанса бросить курить не будет. А курение - зло, как ни крути...


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

ты держись, не начинай снова. Будь своему ребёнку примером, здоровье побереги) слушала Алена Карра, книга хороша для тех кто хочет бросить или уже бросил. Мне кажется, она как раз поможет тебе полностью ликвидировать эти сомнения, такая работа уже проделана, не вздумай начинать!


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Coffee.

Я покуривала лет с 16. Ну как покуривала... курила. Просто потому, что нравилось. Курила немало, лет 7, но привыкания не было. Не знаю почему. Нет, курила я достаточно много и "по-настоящему"))
А потом ляпнула мужу, что брошу. А он и прицепился к этому. Пришлось бросить))
Но до сих пор иногда, раз в год, может быть, беру сигарету и в тайне от мужа выкуриваю половинку, уж оооочень нравится мне))
Моему прадеду сказали: не бросишь курить - умрешь. А он курил так: утром зажигал от спички папиросу и уходил. И от нее прикуривал новую, и новую, и еще. И так до вечера. И что ты думаешь? Бросил в один день. Не знаю как. И прожил до 98 лет.
Главное - мотивация.

Уважаю, железная воля у мужика была :happy: И муж твой молодец, зависимость у каждого разная, некоторые более уязвимы, другие привыкают дольше, хорошо, что бросила пока возможность была, кто знает, может потом привыкание более серьёзную форму бы обрело


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Тюха.

Я курила с 14 до 22 по пачке сигарет в день.
И когда стал вопрос о ребенке - бросила в тот же момент. Без проблем!
На самом деле бросить курить не тяжелее чем начать. Правда.
Парадоксально что для этого ВООБЩЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ - достаточно просто не курить)Я бросила легко и не сделала ни затяжечки вот уже год. Но!
Я знаю что я стану курить снова, когда откормлю малышку грудью.
Глупо наверное, все мечтают бросить курить, а я мечтаю начать)
Но мне это правда нравится! Очень! Курение - это моя слабость. Я это признаю сама себе.
Буду курить, конечно, меньше. Ныкаться от любопытных глаз дочки и бурчания некурящего мужа.
Не буду никому доставлять дискомфорт, но доставлять такие нужные минутки себе.ъ
Вот и ты кури пока это доставляет тебе удовольствие и не доставляет никому неудобств.
А как только тебе НУЖНО будет бросить курить ты это сделаешь без проблем, не сомневайся!)

 //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213137_64,1.png)
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru 
 

 

Ты во всём права, это твой выбор, главное, что ты не создаёшь дискомфорта близким людям и позаботилась о здоровье Маруськи. Просто у меня вопрос воли возник, и я призналась себе в этой слабости, раньше не признавалась, думала смогу себя повоспитывать просто так. Оказалось нет, нужна мотивация)))


Мне помогают худеть разгрузочные дни

С повинной... курю 12 лет... Но все уверенны, что я некурящая))) Потому что я курую от силы пару недель в год!))) Я очень люблю покурить на праздниках.. я не выпиваю, а курю. Ну а если выпью, то точно хочу покурить))) Так что курю в отпусках 2 раза в год. НО! за 12 лет не вызвано привыкания ни на грамм. на утро я встаю и даже не вспоминаю о курении, не тянет и вообще отлично всё!))) А вот муж у меня мучается потом)))) мы с ним в отпуске покурим, а как отпуск заканчивается я огурец, а он мучается)))
Считаю мне повезло. Если чесно, я до сих пор не понимаю как выразается тяга и зависимость?

вв

Сейчас расскажу как я себе это представляю. Люди бываю более и менее подвержены зависимости. Я знакома и с теми и с другими, знаю таких, которые никогда не курили и в течение недели обретали полноценную зависимость, начиная выкуривать по 2 пачки в день, а есть такие как вы с мужем. Вообще, никотин сам по себе воздействует на организм не более сильно, чем пару капель пустырника ( не считая вредных смол и т.п). Да, привычка к никотину вещь неприятная, но психологическая привычка к самому ритуалу курения я бы сказала гораздо сильнее. Я знаю, что физическую привязанность я бы смогла перетерпеть, нужна максимум неделя. Но вот психологически отказаться труднее, мы, курильщики привязываем к этому ритуалу очень и очень многое, например, я знаю, что меня ожидает поощрение после пар, я захожу в уютную кафешку, заказываю чашку кофе и выкуриваю сигаретку-другую, при этом что-то записываю в дневнике или планирую, знаю что вечером могу так расслабиться. Да, у меня нет зомбо-программы не успев открыть глаза бежать на балкон за никотином и я тоже долго не привыкала, могла неделю курить, пол года не курить. Но в итоге, при отсутствии сдерживающих факторов я закурила полноценно. И у вас есть этот риск, вас сдерживает сейчас многое, вы не внесли этот ритуал в свою жизнь, потому что в модель семьи, которую вы видите,не вписывается эта привычка и зависимости как таковой вы тоже не обретаете мгновенно. Если курение тебе не нравится, лучше не играй с судьбой, курите во время отдыха кальян, это то же самое, но меньше шансов "попасть на крючок" :wink:


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Каюнька.

Понимаю тебя..... И вроде надо сказать, что курить не стоит... но я хочу сказать другое! Солнышко, кури... но если куришь - наслаждайся этим процессом ПОЛНОСТЬЮ!! Не допускай курения "со скуки", чтоб руки занять... Пусть это будет осознанный и прочувствованный до мельчайших деталей процесс..... чтоб курение не стало большой привычкой, и меньше было вреда здоровью...
*Не умею грамотно выражать свои мысли, но, надеюсь,ты поняла, что я имею ввиду=))
Береги себя!!!


Конечно я тебя поняла, и сделала всё возможное, чтобы эта привычка не так сильно убивала моё здоровье) Я сократила количество этой отравы в 2 раза, ввела себе правило не курить на переменах в универе, не курить при МЧ. Пока так :crazy:


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • НатальяНаталья
  • viktoria.lotc
  • zulenka