С вербным воскресеньем!

Изображение пользователя Нека.

Обнаружила, что рыбы нет в доме, а ведь можно было в вербное воскресенье!
Зато расслабилась на печеньях, а то одни сушки на сладкое.
Кофе черный, печенье - приличную горку съела
горошница
тушеная квашеная капуста со спаржевой фасолью, маленько помидорок и болгарского перца
чай с сушками
травяной чай
крабовое мясо (купила на обратном пути из бани) с перышком зеленого лука - все-таки рыбное съела!

вместо спорта убирала за забором, заодно натаскала оттуда старых листьев во двор. Мы когда-то снесли сараи во дворе, оказалось, что под ними яма. Поэтому уже который год таскаю листья, и песок периодически возим для образования грунта. Из-за резкого похолодания не могу до конца убрать двор - посреди осталась куча льда ( Наверное в Пасхе не успею. С понедельника начну драить дом.

Как всегда ездили в баню.


Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Da-di.

Я люблю горох)) А что такое горошница — не знаю… Поделишься рецептом?

Все есть дисциплина

Изображение пользователя Нека.

Горошница это - гороховая каша ) Беру для нее шлифованный колотый горох, мочу сутки и варю до пюреобразного состояния. Раньше клала сливочное масло, теперь кажется это лишним. Чуть соли и майорана (я просто на нем помешана, можно и без него). Зимой могу добавить кусочки кабачка, обжаренного на растительном масле, прямо в тарелку с кашей. Получается совсем сытно и вкусно.
Но почему-то не у всех производителей горох хорошо разваривается, мне нравится Щедрое застолье, но это местный производитель.


Изображение пользователя Da-di.

Ой, это значит я такое постоянно ем) Тоже варю гороховую кашу в самых разных вариантах, смотря что есть под рукой. Иногда из дробленого гороха, там крупинки совсем меленькие получаются. А иногда суп варю из половинок таких обычных. Добавляю сельдерей, огурец, морковку. Майоран еще не пробовала ни разу, сейчас как раз в магазин поеду, надо посмотреть будет) Но чуть-чуть перчика и базилика я добавляю почти всегда. А из всего остального — свежий укроп в такой суп, я прямо балдею всегда, самая лучшая травка для меня по аромату. Всегда, если голод уже начался, то он его прямо во мне подогревает. Пюре правда у меня почему-то не получается. То ли крупа такая, то ли у меня терпения не хватает достаточно долго ее варить.

Все есть дисциплина

Изображение пользователя Нека.

Да. я долго искала горох, чтобы разваривался в кашу. От многих фирм горох ни в какую не хочет в пюре превращаться, хоть сколько его мочи и вари.


Изображение пользователя zoe jakes.

Если в самом начале варки добавить соды. Я последнее время таким методом пбоюре без замачивания за пол часа варю

Изображение пользователя Нека.

Спасибо, интересно! А сколько соды и как это влияет на вкус гороха? Я еле горло ей полощу, такая она противная.. Может гасить ее кислотой, как в тесто? Тогда вроде вкус ее не чувствуется.


Изображение пользователя zoe jakes.

где то 1/4 чайной ложки, никакого ее привкуса потом не наблюдаю, особенно если учесть что я люблю в пюре зелени добавить то ее совсем не чувствуется. Если беру половинки желтого гороха то пюре варится около получаса без замачивания.

Изображение пользователя Нека.

Здорово! Огромное спасибо, а то я замучилась варить этот железобетонный горох )


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle