Стручковая фасоль.

Изображение пользователя Ангелина02.

Привет всем, кто читает мой блог. Несколько месяцев назад я подписалась на рассылку о похудении и правильном питании Людмилы Симиненко. Зачастую приходят очень интересные письма и полезные советы. Сегодня пришла статья о стручковой фасоли. Очень хочу поделиться интересными фактами.

Чем полезна стручковая фасоль?

Зеленая стручковая фасоль – здоровый и чистый продукт. Она обладает ценным свойством не накапливать из окружающей среды вредные вещества.

* Богатая кальцием фасоль помогает справиться с гормональными перепадами во время беременности и менопаузы.

* Благодаря низкой энергетической ценности фасоль прекрасно подходит тем, кто хочет сбросить лишний вес.

* Зеленая фасоль особо полезна для тех, кто страдает анемией, так как в ней много железа и полезных минералов. Она улучшает работу печени, почек и легких.

* В стручках фасоли содержится хром, поэтому ее рекомендуют диабетикам (очень полезно пить натощак и отвар, где она варилась).

Как готовить?

Воды при варке налейте немного, посолите и готовьте минут 10-15. Если налить много воды или варить фасоль больше положенного времени, она станет мягкой и безвкусной и потеряет большую часть своих ценных веществ. Чтобы фасоль сохранила зеленый цвет, лучше варить ее без крышки. Она сварится быстрее, если добавить в воду немного оливкового масла. Готовую фасоль сполосните холодной водой или добавьте кусочки льда, чтобы лучше сохранился витамин С.

Вареную фасоль можно приправить оливковым маслом, добавить майоран или другие специи по вкусу. Ее можно жарить или целыми стручками запекать на гриле.

Так что кушайте фасоль и будте здоровы!!!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя fifa.

Смешно сказать, что в первый раз, когда муж купил стручковую фасоль, я не знала, что с ней делать и выкинула в конце концов.
Сейчас ее очень люблю!!!

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Привет! Ну как ты? Держись, не грусти! Про фасоль интересно, но вот просто вареная как-то скаучно, может её в салат добавлять? Интересно с чем будет вкусно? (Жареная не вариант). Муж не тревожит? Прости, если лезу не в свое дело... Видела вашу фоту. Ну, что сказать, он не последний мужик на этой планете, кто знает, где твое счастье. Но этот вариант лучше сделать прошлым. Еще раз, извини, наверное нельзя с советами лезть. Ты и сама разберешься. Хочется поддержать просто.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ангелина02.

Муж названивает каждый день. Но дозвониться не может - в телефоне есть замечательная функция "черный список": заносшь туда ненужный номер, и он до тебя не можнт дозвониться!!! А фасоль я обычно парю с другими овощами или добавляю в омлет. Вариантов - много, выбирай на свой вкус!!!

Аватары и анимация на GIFr.ru

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

в пароварке делаю, иногда в борщ добавляю.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Мама_Кошка