Основные отговорки от сбалансированного питания

Изображение пользователя IriaN.

files_3/hohmodrom_plotnoujanaja.jpg

На этот раз хотелось бы поговорить о том, что нам мешает худеть. И так ли оно мешает на самом деле… По моим наблюдениям, а также других похуделочек, успешно придерживающихся правильного питания собран набор «отмазок», которые используют девушки, говорящие, что хотят похудеть, но не могут. Правда ли они не могут похудеть?

 

Итак, что вы можете услышать от подруги, рассказав ей свой успешный способ похудения:

 

«Сбалансированное питание – это очень дорого»

И далее - ведь на нем нужно покупать правильные дорогие продукты, которые мы не можем себе позволить! Овощи и фрукты стоят дорого. Йогурты и тому подобное тоже. А у меня зарплата маленькая. Только и остается что чай с печеньем пить, да колбаской закусывать.

files_3/frukty.jpg

Во-первых, большинство, кто жалуется на дороговизну правильного питания уже давно испробовали такие средства как «супер-пупер» таблетки, стоящие гораздо дороже и не получили эффекта. И денег надо сказать не жалели, надеясь на чудо-результат.

 

Во-вторых, сбалансированное питание можно подобрать себе по карману. Не обязательно покупать семгу, айсберг, дорогущий сыр, мраморную говядину и делать свежевыжатые соки. Достаточно перестроить свое текущее питание по-другому. Убрав из рациона конфеты и печенье (не самые дешевые товары кстати), вы сэкономите средства, на которые можно купить тот же йогурт. Не хватает на йогурт -  кефир. Причем целый литр стоит столько же, как и горстка печенья.

Затем убираем из рациона колбасу и сосиски и заменяем обычным мясом, а ещё лучше курицей. Это так же будет стоить дешевле. Причем курицу не жарим, а варим – вода в нашей стране бесплатная, а значит экономим на подсолнечном масле!

files_3/1234392099_shutterstock_10219114.jpg

Заменяем дорогой кофе обычной чистой водой, с утра кушаем не бутерброды с сыром и копченостями, а запаренную овсянку или яйца. И в таком духе…

Кстати – ещё прекрасный способ достать деньги на правильное питание – бросить курить и перестать по возможности пользоваться общественным транспортом! И на эти деньги купить скакалку за 100р! Как вам такая экономия?

Так что, если вы слышите фразу про дороговизну – приводите описанные выше аргументы. И экономия и красивая фигура в придачу!

 

«Чтобы питаться сбалансировано – нужно не работать»

А я работаю, а не дома сижу, мне из-за стола встать некогда, не то, что правильно питаться. Мне ваша диета не подходит.

files_3/pyeryekus.jpg

Для того, чтобы при напряженном режиме работы питаться правильно, вам нужно выкроить всего 3-5 минут в 2 часа. Я извиняюсь, но в туалет то все выходят, так? Вот вы работаете, отрываетесь от дел на 3 минутки припудрить носик и в этот момент выпиваете баночку йогурта или кефира. Вместо чая с «печенюхой» или «бутером». Затем за работу… Ровно через 2 часа опять пудрим носик и в этот момент сгрызаем яблочко или помидорку. Даже никто и не заметит: ) А заметят, как вы через месяц будите стройнее и красивее! И тогда уже вас будут расспрашивать – как добиться такого результата.

files_3/polyeznyyepyeryekusy.jpegПосле такого дня вы вечером сможете не только не сметать все подряд, но и испечь мужу и детям пирог, а самой съесть тарелку творога, миску салата (большую), выпить перед сном стакан кефира и уснуть с чувством выполненного долга! И семья довольна и вы становитесь прекраснее день ото дня.

Кроме всего описанного – залог правильного распорядка дня – завтрак! И о нем опишу ниже.

 

 

"Я не могу завтракать – в меня не лезет"

 

files_3/rabota.jpg

У меня мало времени на завтрак, надо собраться самой, собрать детей, мужа, проводить… Либо надо накраситься, одеться, подготовиться и бежать на работу. У меня не хватает времени, чтобы готовить полезности. Я выпиваю чашку кофе (без него не могу проснуться), закусываю «бутером», чтобы дольше не хотеть есть.

 

"На сбалансированной диете худеешь медленно, а мне нужно быстро"

Через неделю праздник, мне нужно быть в лучшем виде. Поэтому я лучше сяду на гречку (японку, протасовку, голодовку, сырки  и т.д. нужное подчеркнуть).

files_3/proshloe_73.jpg

Вес, который у вас есть появился не сам. Это вы его спровоцировали. Это вы делали все, чтобы он появился. Вам с ним и бороться. Никакие таблетки, чудо диеты не помогут.

И сколько вы набирали его? День, два, месяц? Конечно нет. Это был планомерный труд порядка 5-20 лет… постепенно набирали по килограмму, чтобы организм привык к мысли, что он толстый и будет таким всегда. А теперь передумали… и он должен раз – и стройняшка снова? Ну уж нет… Вот как набирали – так и скидывайте. Или вы хотите обвисшую кожу, пропавшие КД и другие пакости? Думаю нет. А значит вам как никому другому нужен правильный разумный подход. И в первую очередь необходимо перестроить свой образ жизни так, чтобы организм готовился к похудению, а не кинулся худеть.

files_3/3435sh0410p081a.jpg

Правильно подобранное сбалансированное питание может достаточно быстро убрать у вас лишний вес, все зависит от состава продуктов, вашего предыдущего образа жизни, ваших исходных параметров и много другого. И только индивидуальный подход может принести положительные результаты, которые будут радовать не только глаз, но и принесут пользу вашему организму в целом!

 

Поэтому девушки, не торопимся, думаем о своем здоровье. Ведь вы у себя одни такие красивые и любимые!

 

Удачи всем в нашем не простом, но таком приятном деле!

Материал с сайта "Худеем вместе"


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
4.333335

Комментарии

Спасибо за отличный материал!!!! Все написанно очень правильно!
К отказу от завтрака могу довбавить что - кто перед сном не наедается до отвала тот обязательно завтракает. Я как только глаза открою уже чувствую что хочу кушать, а рашьше, когда смело ела на ночь, мой завтрак начинался часов так в 11 - 12 дня :)

Изображение пользователя IriaN.

не только у вас завтрак начинался ближе к полудню. процентов 75 нашего населения ,если не больше так "завтракают"


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Маматопика.

У меня муж может и в 2 ночи "позавтракать", а у тром кофе, все точно написано!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя IriaN.

а вдруг у него это перекус ужеgirl_haha


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Умная блондинка.

Согласна со всем вышеописанным!

Изображение пользователя IriaN.

я радаgirl_in_love


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Отговорки - для слабых! Для меня: недорого - необходимо грамотно составленное меню!, и завтракаю всегда - встать пораньше на 10 минут, чтоб заварить овсянные хлопья - не проблема!, и работаю, кстати с 8.00!

Изображение пользователя IriaN.

"Отговорки - для слабых!"

я савами полностью согласна на счет этой фразы. я сама встаю в 6 успваю и себя покормить и ребенку перекусить сделать перед садиком. после садика еще и пешую прогулку совершить

 


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя kutumoto.

Я насчет денег тоже всегда так считала, но недавно в коммандировке посмотрела на то, как питаются действительно бедные люди: макароны-курица, макароны-курица. Реально денег у людей не хватает даже на гречку или рис...

Изображение пользователя IriaN.

на счет денег вопрос спорный


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Aqumarine.

Полностью согласна)))я теперь не ем за 3-4 часа до сна да и за ужином не наедаюсь, так я завтрака как чуда жду. А раньше с утра есть не хотелось...так что всё правда)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.