Заготовки из помидор. Или помидороОВ...)))

Девы-хозяюшки, посоветуйте вкусные заготовки на зиму с помидорами. Их много, они крупные, с тонкой кожицей и в крайней степени спелости. Т.е. целиком скорее всего не получится.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Эмилия.

Привет!

Хреновина)

На самом деле у меня мама протирает томаты в пюре и делает сладкий перец в томатном соке.

Такая штука уже наделана, надо еще чего-то придумать))

Изображение пользователя Zealotus.

На 1 кг помидоров - 1кг перцев (при покупке; после очистки их меньше станет). Помидоры протереть любым способом, варить 30 минут, за это время порезать перцы. Зафигачить перцы в томаты и варить ещё 30 минут. Так же к ним надо зафигачить любых любимых специй, соли, ложку сахара без горки и ложку растительного масла на каждый килограмм помидоров. Некоторые ещё уксуса добавляют... я уксус не люблю и не кладу. У меня и без него всё прекрасно хранится в стерильных банках.

Изображение пользователя _Ксения_.

Томатный сок :NY11: , в продаже в основном там сахар добавляют, а самой можно чуть соли и всё, вкусно очень. Я в соковыжималке делала(доводишь на печке до кипения и по стерилизованным банкам), а со жмыха еще и аджика обалденная получается.Безотходное производство, чё.
ЗЫ:А ещё можно в духовке четвертинки при 100*, 12 часов вялить, в банки, ветки розмарина и залить оливковым маслом с чесноком. В холодильнике месяца 2 точно можно хранить, дабавлять по немногу в разные средиземноморские блюдА...

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1197725_107,5.png)[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Калина