Все по плану)

Изображение пользователя Coffee.

Привет, девочки)
Решила на спамить тут больше своим меню - жесткий контроль больше не нужен, вошла в колею и окончательно привыкла к полезному питанию) Нарушения есть только в виде редких шоколадных конфет (если очень хочется)) и неделю назад вина выпила на свои именины)) Вчера нажарила таз картошки своим, уж насколько я не обожатель картофеля, и то от такого аромата захотелось) сдержалась - знаю, что от такого количества масла буду страдать полночи) Легче стало сдерживаться. Если раньше я себя успокаивала так: потерпи сейчас, утром съешь (и это работало!), то сейчас говорю себе: не ешь, тяжесть в желудке будет, и это тоже отлично работает)
Все отлично и прекрасно, только вот вес стоит. Нет, я то отвешиваю, то набираю, поэтому никакой динамики, за месяц ушло ровно 0кг. Не могу сказать, что от этого прям руки опускаются, но приятного мало. Настроение уже не такое боевое, хотя мысли пойти и наесться хлеба как не было, так и нет. Я знаю, что делаю все правильно)
В остальном, как мне тут пожелали, "гребусь со своими проблемами") Вот уже полтора месяца хожу по обследованиям разным, сдаю анализы) Из последних новостей - у меня повышен кортизол, что, вероятно, и вызывало стояние веса. Должны сделать КТ, только хз когда - очереди везде)) Кстати, с КТ все не так просто было) У меня в почках нечто мелкое и непонятное, узист сказала следить, а сердобольная терапевт сказала пойти к урологу и сделать КТ. Пошла к урологу, там мальчик молодой, посмотрел заключение и говорит: "если это новообразования, то если вырастут до 6-8см, надо удалять оперативно. А если камни, они сами выйдут, КТ вам не надо" На весь прием ушло 30сек, я вышла чуть... удивленная)) Через час выяснилось, что кортизол у меня повышен, гинеколог сказала сделать КТ надпочечников. Я опять к урологу! Говорю, направление на КТ дайте, надо еще и надпочечники проверить. А он мне: "это вам к эндокринологу, он гормонами и надпочечниками занимается, вот если бы у вас что-то с почками было..." Я говорю, але! У меня и там тоже не все ладно, дайте мне направление на КТ!! В общем ломался-ломался, сказал пойти пересдавать биохимию (свежак нужен) и потоооом поставят в очерееедь... Странный такой. Ну хоть так)
Вчера еще моталась в больницу, куда мне дали направление на дуплексное сканирование сосудов головного мозга. Приехала, поставила машинку на платную парковку, заплатила, прихожу в регистратуру, а мне: "почему ваша поликлиника опять присылает людей? МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ТУТ ТАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ!!" Ну что такое)) Зря проездила только, теперь снова записываться на прием, ждать и брать направление в другое место. Как работающим людям с таким отношением проходить диспансеризацию? Непонятно) Поэтому, девочки, делайте все вовремя, а лучше будьте здоровы!

Нравится: 
0

Комментарии

Выздоравливай!

Изображение пользователя Coffee.

Да я и так здорова) просто надо кое-что подправить))) но все равно спасибо!

Похожая ситуевина и у меня с врачами и болячками..Только ты молодец,идешь к конечным результатам,а я психую и просто живу дальше..


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Да я тоже иногда психую. Просто ко мне пришло наконец осознание того, что я хочу не просто существовавать, а хочу жить, при чем по возможности улучшить качество жизни. И иду к этой цели)

я бы уже кипятком описалась от страха от всех этих анализов, а если бы еще что то нашли,
то это была бы трагедия века))))
я кстати тоже гребусь! мне тоже много чего "приятного" в личке высказано было.
я блин наивная не ожидала даже girl_crazy не обращай внимания!

Изображение пользователя Coffee.

И я трясусь! И истерила, и огорчалась... ну а что делать? Другого не дадут же)) Лечиться надо, куда деваться(
Тебе-то за что, еще и в личку?..

:laugh1:
если чувствуешь что надо лечиться значит надо!

Изображение пользователя Coffee.

Враки, не лопух ты))
Да при чем тут чувствую)) Если есть какие-то отклонения, надо вылечить, чтобы они не стали проблемами) Здоровье - большая составляющая счастья, а я хочу быть счастливой)

за не лопуха :laugh1:
здоровье это важно! ну, я к тому что лапши могут навешать, на самочувствие скорее надо ориентировать и на анализы)))

Изображение пользователя Coffee.

А на что ещё они могут ориентироваться?))) не по звёздам же начнут диагнозы ставить, выдумщица))

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну ты молодчинка, серьезно собой занялась! По врачам ходить дело нелегкое, крепись! У тебя еще неплохо получается, у нас тут все наамного хуже! Ни ко врачу не попадешь, ни направлений никаких на обследования. На КТ нам с радостью направление дают, только на платное. Бесплатного нет вообще. А платно 6 тыс одна почка кажись, меня направляли год назад. Так что очередь это неплохо, иди до конца. Надпочечники дело серьезное, вес от него вполне может быть лишний. Все подлечишь и сразу постройнеешь!)) Здоровья тебе!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Ничего себе цены! Я думала, КТ дешевле и проще МРТ, явно уж не 6 тысяч( Посмотрим, я только анализы сдаю, они могут опять в позу встать))
Не хотелось бы, конечно, чтобы с надпочечниками проблемы, если там что-то есть - это операция, а я очень не хочу и боюсь(
Но буду верить, что все хорошо будет)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Его мне сказали надо с контрастом делать, иначе ничего не увидишь. А с ним как раз дороже((
Дай Бог, чтобы было все хорошо, надпочечники это серьезно конечно. От них и давление может очень расти. А щитовидку проверяла, в порядке?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

С контрастом всегда дороже, мне мрт делали с ним (головы)...
Кстати, по поводу контраста я тоже была... удивлена. Когда разговаривала с урологом про КТ, спросила, будет ли йодосодержащий контраст - да. Говорю, пью кординорм. Он - все ок. Прихожу домой, читаю: взаимодействия - йодосодержащий контраст увеличивает риск анафилаксии (это когда человек задыхается). Прихожу к кардиологу, рассказываю, а она: ну это если в большииих дозах... И назначила другие (мы подбираем что лучше подходит), в которых то же самое прописано. Они рукой махнули, а я боюсь теперь(

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну просто в день исследования ничего не пей, и все хорошо будет)) Врачи-то должны знать, не опасно значит.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Да я тоже так подумала. Но там написано, что надо постепенно дозы уменьшать, иначе аритмия, тахикардия и тд и тп)) Предупрежу просто заранее всех, еще и антигистамин попью (его уже все одобрили))

Изображение пользователя НатаЭлла.

Это если доза большая и очень давно пьешь. У тебя итак минимальная, и привыкнуть ты к ним так сильно не успела. От одного дня пропуска ничего не будет. Я их давно пью, и то бывало пропускала, ничего. В рекомендациях всегда рассматривают крайние случаи. Так что не бери уж сильно в голову. Но конечно советйся со врачами, у всех все индивидуально.))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Kaleri.

Ужас! Врачи врачи врачи! И как терпения хватает... Да ты молодая такая, откуда у тебя столько всяких проблем-то повылезало?

Изображение пользователя Coffee.

Мне почти 30 и повышенный кортизол и камень что в почках - не такие уж большие проблемы) Просто я обследуюсь, многие этого не делают, поэтому и не знают))

Изображение пользователя Kaleri.

Это да ) я вот не дойду пока не заболит это точно, а я думала ты плохо себя чувствуешь потому пошла. Ну пусть все образуется, здоровье - самое главное!

Изображение пользователя Coffee.

Да я такая же) Пару лет назад как раз тааак прихватило, испугалась, пошла. Врачей обошла, и понравилось мне чувство спокойствия после всех обследований) И теперь каждый год на диспансеризацию. В этом году затянулось, потому что кардиолог занялась мной и все врачи готовят к беременности, кучу анализов поэтому сдаю)

а зачем заново записываться?!иди прямо к нему и "ругайся":не делают там того куда послали,дайте в другое место!)))а то деловые какие...у тебя время-деньги))

Изображение пользователя Coffee.

Да я не скандальная мадам) Еще и невролог такая мягкая, внимательная, спокойная... не то, что другие - быстрее-быстрее. Подожду неделю, у меня есть время.
Рада видеть тебя))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • Замшевый слон