Полет нормальный)

Изображение пользователя Coffee.

Привет, девочки)

Ну вот, прошла первая неделя Великого Поста. Уже привыкаю) С сегодняшнего дня я ем рыбку. А вообще, питание у меня хорошее: много овощей, супы, крупы и… новая пищевая любовь. Оливковое масло настоянное на травах. Девочки, это нечто! Я делала до этого и чесночное и с чили и тимьяном, ну… так. Видимо, от масла зависит. В последний раз мы купили оливковое масло Borges. Веточка розмарина+веточка тимьяна+масло+минимум сутки в темном месте=нереальная вкуснотища!

Я вообще не любитель масла, я никогда его не употребляла (и странными глазами смотрела на маму, которая всегда поливала черный хлеб маслом и уплетала с чесночком или луком)) и вообще не понимала зачем люди его едят, оно ведь жирное и нужно только для того, чтобы ничего не пригорело или салат не был сухим)) А тут я осознала насколько это вкусная штука! Молодцы испанцы, что повсеместно едят его с хлебом! Я сама кушаю с овощами, картошкой, капустой, макаронами, хлебом опять же и в общем-то всем остальным, что можно полить)) Оно настолько обалденное, ароматное и ни разу не жирное, что прям ух) Конечно, масло не друг диет, но у меня выходит столовая ложка примерно в день, так что все в пределах нормы)

Появились новые привычки! Ввела утренний бодифлекс+пресс+растяжка. Недолго, но увеличиваю время постепенно и мне все легче и легче! Еще я полюбила пищу такой какая она есть, без кучи специй, которыми раньше все подряд посыпала. Например, вчера сделала рыбные котлетки, муж тоже захотел, попросил ему пожарить в панировке с острыми специяи, а я… а я хочу просто в духовке) И так со всем: мне вдруг вкусно стало есть просто отварную гречку без всего, черный хлеб, цветную капусту на пару. Знаете, это такое поразительно приятное чувство! Будто вкусовые рецепторы очистились и все стало как-то проще и от этого вкуснее)) Очень рада этим переменам)

А еще! Купила себе кожаную куртку! Ну то есть она из кожзама, но выглядит хорошо) Моя давняя мечта, но ввиду лишнего веса и 5 размера груди ей не суждено было осуществиться до прошлой недели) Курточка села замечательно, но впритык немного, и я теперь очень жду теплой погоды)) Еще купила себе пару весенне-летних кофточкек и милую пижамку)

И! Сегодня взвесилась. Отвес за неделю около 500гр, я ожидала больше, потому что чувствую себя легче. Одела свою эту новую куртку, чтобы понять, ушло вообще там и сям или я выдаю желаемое за действительное, а она прям свободнее! В области животика вообще места куча) Приятно) Буду стараться в том же направлении все делать. Тем более, когда получается, то и мотивация растет)

На улице хоть и унылая погода, а прям чувствуется весна! Девочки, желаю всем соотсветствующего настроения, пусть у вас откроется второе дыхание, а у тех, кто сейчас переживает спад, снова появятся силы идти к своей цели)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Varavara Samohina.

Ни разу не пробовала поливать маслом что либо, в основном только жарила на нем. Обязательно попробую, оно по любому хорошо влияет на ЖКТ и не наносит вреда фигуре


Изображение пользователя Coffee.

Я бы не сказала, что поливаю... скорее, чуть смачиваю, например, отварной картофель или овощной салат. Чтобы был привкус оливкового масла с травами)
А на оливковом я не жарю, слышала, вроде бы вредно... кто ж разберет(
Конечно попробуй! В интернете даже есть рецептики на чем можно настаивать масло)

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Пахучее масло на чёрный хлеб с солью- это вкусняшка детства))
С овощами желательно немного масла, лучше усваиваются, то ли витамины, то ли сами) всегда добавляю, раньше тоже не добавляла. Настаивать так не пробовала пищевое, только для волос. И то...стоит без использования)
Хорошего настроения!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Ты у нас стройненькая, тебе можно!) А я ооочень боюсь баловать себя хлебушком. В последние дни и так позволяла себе по 2-3 кусочка в день, а так ведь вообще не ем!
Да, я у наших девочек как раз читала, что масло в чистом виде очень полезно по всем фронтам: и жкт и кожа-волосы)
И тебе!)

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Не, я щас сама без хлеба. Люблю бутеры( вот за 1,5 мес только 2 раза ела. Хлебцы теперь)


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Я как раз на бутербродах и набрала сильно(( Сама люблю, прямо самая любимая еда) Как взялась за ум, позволяю себе их утром только или вовсе не ем. Эх))

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Понимаю)


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Vobla.

Я обожаю так: масло+базламический уксус и свежим хлебом макать в эту вкуснятину!))
Я правильно понимаю ты бутылку с маслом засовываешь эти веточки?

  

Изображение пользователя Coffee.

Я бальзамический уксус тоже обожаю, кладу в салат овощной) А с хлебом я осторожна))
Я купила масло в жестяной такой банке, там литр. Взяла бутылочку 100мл, помыла, обдала кипятком, засунула туда хорошо мытые и высушенные (!) травы и залила маслом. Закрыла, убрала в шкаф. Я делаю в таком порядке))
Сейчас маслу уже почти неделя, осталось там совсем мало, и кушать надо быстрее, иначе веточки, верх которых остался без масла, начнут плесневеть(
Поэтому я делаю в такой мелкой таре, чтобы не портилось) Доем это и сделаю сразу новое! С новыми травками, разумеется)

Изображение пользователя Vobla.

я давно уже не ем хлеб, хотя очень люблю. Сладкое меня так не волнует как хлебобулочные изделия. Все короч у меня слюни!!
Блин, вот что он поесенью покрывается это плохо :( но все равно спасибо, я записала себе способ приготовления ))

  

Изображение пользователя Coffee.

Сделай на пробу прямо чуть-чуть совсем, на несколько раз) Тогда и выводы сделаешь)
У меня аналогичная ситуация... без сладкого могу, а вот хлеб или пирожок какой...) ну, пришлось исключать, а потом втянулась) Раньше не наедалась без хлеба даже, а сейчас могу)

Изображение пользователя Vobla.

Я раньше не знала как жить без сладкого чая. Особенно с бутербродом с докторской. Сейчас я не понимаю как я могла пить чай с сахаром. Майонез, кетчуп, газировка сами отвалились и я забыла о их существовании, даже противны они мне стали. Но хлеб... С чесночной пропиткой happy9 мммм

  

Изображение пользователя Sathiya.

Какой приятный, позитивный пост! Просто прелесть! Идея оливкового масла с травами заинтересовала , я тоже стараюсь использовать только оливковое масло, добавляю его в салаты. Кожа должна сказать спасибо за это


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо)
Попробуй, может быть, понравится) И полезно и разнообразие вкусов! Можно его на перчике чили настоять, на эстрагоне (тархун), розмарине, тимьяне... для выпечки даже настаивают! На корице и еще чем-то))) В интернете я как-то смотрела, там очень рецептов много)
Кожа у меня проблемная, так что сложно пока сказать...

Изображение пользователя Pumasveta.

Вот прочитала на ночь, да еще сегодня разгрузка, прям слюни текут, надо идти быстрее спать. Люблю пахучее масло.
Объемы у тебя уходят, не только вес, вот и чувство легкости. Хорошо как ты продержалась первые дни поста, и вот результат - и вкусовые привычки поменялись, и вес сдвинулся. Молодец!

Puma //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215038_104,9.png)

Изображение пользователя Coffee.

Да, сначала тяжеловато было, а сейчас прям хорошо) мало того, я как начала рыбку есть, так жкт стал хуже работать оО
А по объемам - да! я прямо вижу) Мало того, за 2 дня еще ушел 1кг))

Изображение пользователя Белоручка.

а мне мечтается,что будут у меня такие красивущие бутылочки из тёмного стекла стоять на кухне, с маслом и разными травками.испечёшь так свежий багет и на него маслице и под вино вкусное...ммм...но пока,худеем)))

Изображение пользователя Coffee.

О, такая мечта у меня тоже была)) Но оказалось, что такое масло хранится очень недолго и делать его много, чтобы красиво, нецелесообразно((( Но есть декоративные такие))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka