Обожратушки.

Изображение пользователя Zealotus.

В субботу ходили на ДР. Изначально планировались шашлыки, но из-за проблем с погодой и здоровьем перенесли на квартиру. Я обожралась до крайней степени, когда уже из ушей полезло. Не понимаю как это вышло. Приходя в гости в эту квартиру, я почти всегда обжираюсь. Те случаи, когда удаётся ограничиться небольшим перееданием, считаю чуть ли не высшим пилотажем. Много раз пыталась понять, почему так выходит, но воз и ныне там. Это не единственная квартира, в которой меня тянет жрать всё что не приколочено, есть и ещё одна. Причём я бываю там только в гостях, к хозяевам отношусь очень хорошо, и (что особенно странно) при встрече с этими людьми на других территориях подобного эффекта не происходит.
Было ли вчера что-то, что мне хотелось заесть? Какое-то чувство, которое мне не хотелось проживать? О, да. Было. И есть. Мне страшно.
Утром вчерашнего дня у меня появилась совершенно необычная боль в спине, как по интенсивности, так и по качеству. На мою регулярную стандартную боль в спине это мало похоже. Даже нажравшись обезболивающих, я ощущала заметную ограниченность своей подвижности. Особенно попытка одеть носки и обувь меня напугала, потому что я еле справилась. Причём боюсь не самого факта похода к врачу, а того, чем это может оказаться. Сильнее всего пугает словосочетание "позвоночная грыжа", хотя нет, "операция на позвоночнике" звучит ещё хуже. Пытаюсь себя не накручивать, ведь есть ещё и вполне безобидная формулировка "немного застудила". В понедельник пойду в поликлинику.
А что касается зажора... вот сейчас всё звучит вполне логично и удачно имитирует причинно-следственную связь. Но при этом я отдаю себе отчёт в том, что и без всякой боли в спине я переедаю в этих гостях. И не понимаю почему.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Может попробовать представить, что ты приходишь в эту квартиру и ешь достаточно, не много, не мало , а достаточно, легко и в удовольствие. Побудь в этой фантазии, прочувствуй, заметь, что тогда поднимается, какие мысли, страхи, это и будет ответом .
И выздоравливай скорее, помимо страшных диагнозов есть ещё и куча других
Спроси в поликлинике про ЛФК, там показывают упражнения для спины

Изображение пользователя Zealotus.

Старательно пробовала, и даже не один раз. Никаких мыслей и тем более страхов не обнаружено. Ощущение вроде легкого удивления и гордости собой. Типа, ну надо же, я не обожралась, даже не смотря на то что я нахожусь тут. Оказывается и так тоже можно.

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Ну и замечательно, значит придумай себе 50 вариантов как ты в гостях легко и свободно, без переедания и это твоё привычное состояние.
И прокручивай себе эти ситуации в мозгу как можно чаще, этим ты показываешь мозгу другие варианты событий, постепенно привыкнет ( ну когда временные связи перерастут в постоянные, это точно также как школьник в 1 классе учится писать, медленно, коряво, а потом уже на скорость пишут)

Изображение пользователя Zealotus.

У меня не настолько богатая фантазия. Я только один вариант придумала - сижу, не обожралась. Вот собственно и всё. =)

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Фантазия развивается, просто каждый день придумывай, просто практика. Мозг такой орган, который тоже поддается тренировке
Мозг пока знает один, проверенный путь, придумывания помогают показать ему разные варианты, что они возможны.
Пришла, поела достаточно, фантазирую как это было:
Медленно или быстро?
Что ела?
Один раз откусила и болтала или сразу всё съела?
Чувствовала вкус?
Какой это был вкус? Цвет? Запах?
О чём болтала?
Что рассказывала?
Что чувствовала при этом?
Что думала пока говорила?
Что дальше было?
Пели, танцевали, играли в игры, в какие?
Было интересно, скучно, весело, грустно, безразлично?
Как добирались домой? Пешком или ехали?
И т.д

Изображение пользователя Zealotus.

Чтобы его выполнить, нужно потратить время и силы. Так сложно себя заставить))

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Заставлять себя бесполезно.
Это просто выбор, либо надо тебе это, либо не надо
И тут нет плохо или хорошо.
Большинству это нафиг не нужно ))))))))

Как спина?


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

В область пониже спины. =)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • wideeyedgristle