2016-33.

Изображение пользователя Zealotus.

Пробовала разобраться, какое масло мне так нравится в гречке. Результат привёл в замешательство.

Оливковое вызвало резкое отторжение, вот прям немедленно заберите, унесите и ешьте сами эту гадость. Льняное спокойнее, но всё равно не понравилось. Типа, ладно уж так и быть съем раз уже налито, но больше мне это не наливайте. Самый положительный отклик был от подсолнечного - налила добавки, и блюдце облизала. При том, что когда в гречку добавлялось только подсолнечное, такого привлекательного эффекта в ней не было, как с тремя маслами. Загадочно это всё.
На этой и ещё на прошлой неделе съела несколько килограмм винограда. Заработала сильную изжогу, которая уже несколько дней не проходит даже уже без винограда. А может виноград и вообще не при чём, пойди её разбери, изжогу эту. Но плохо уже до такой степени, что приходится что-то делать.
В выходные выспалась, оба дня просыпалась до будильника. Но запас бодрости на неделю вперёд в себе не чувствую, пару раз выспаться ещё не панацея. Надо как-то приучаться высыпаться ежедневно.

велосипедом 70 км
плавание 5 раз по 1 час по 1,6 км и 1 раз полчаса 1 км= 5,5 ч и 9 км
силовая 3 раза по полчаса
дорожка 3 раза по 20 минут по 2 км = 1 час и 6 км (в горку 5 градусов)
самокатом 5 км

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Marinchik.

Может, тебе само сочетание трёх маслов нравится? А каждый по отдельности не очень. Или сама гречка именно с маслами хороша, сухая совсем не очень. Это как ,например, для одной моей знакомой сельдерей - в салате нравится,а сам по себе - такая гадость.
У меня изжога ппочему-то то бывает от картошки, не знаю, почему.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Zealotus.

это тот случай, когда от перестановки слагаемых сумма меняется. Наверное дело не в отдельном продукте, а в сочетании. Насчёт картошки - не замечала от неё изжоги. У меня изжога только от того списка продуктов, который запрещён для язвенников. А картофельное пюре им (нам...) можно.

самое лучшее масло к каше - хорошее сливочное. оно не хуже растительных масел.

Изображение пользователя Zealotus.

Она для меня рассыпчатая крупа, а каша это всё же что-то совсем другое, более однородное, более мягкое, и ещё сладкое. В кашу конечно сливочное лучше идёт, а в крупы, как и в салаты, предпочитаю растительное.

Изображение пользователя Творожок.

Тоже с изжогой мучался, оказалось поверхностный гастрит. По ходу очень давно еще подцепил и он периодически о себе напоминает. Прописали омез и альмагель. Пока не пробовал =)

По мне так гречка с молоком вкуснее, чем с маслом =)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Zealotus.

Так что знакомая ситуация... надо диету соблюдать, а у меня не получается. Пришлось пить таблетки.
А гречку с молоком я тоже очень люблю! Просто это уже совсем другое блюдо, и его у меня нет возможности взять с собой на завтрак (греть негде, а холодная это уже совсем не то).

А зачем столько винограда есть? да еще с такими последствиями?

Изображение пользователя Zealotus.

Просто хотелось. А про последствия я уже потом узнала.

надо знать меру... основа любого хочу..

Изображение пользователя Zealotus.

Сначала легализация, потом мера. Именно в этой последовательности.

Я в курсе, что ты осваиваешь интуитивное питание.... Но переедание, насколько мне известно, там первостепенно... А отсутствие переедание это и есть мера... Или нет?

Изображение пользователя Zealotus.

Конечно переедание первостепенно (искоренить). Дык я и не переедала ни разу вроде. Может просто выразилась неудачно - несколько килограмм винограда были съедены за всю неделю, а не за один раз.

Я в кашу только сливочное могу класть, от остальных воротит. Зря ты столько винограда съела, зато больше не хочется, да?


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Гречка это крупа, как и рис, если он рассыпчатый и на воде. Каша это что-то вязкое, сладкое, молочное... В кашу конечно сливочное масло идёт. Насчёт винограда... ещё как хочется! Просто мои на него набеги стали весьма ощутимо отражаться на бюджете, поэтому пришлось прекратить. Выражаясь научным языком, легализация не удалась из финансовых соображений.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Наверное ты нашла свое оптимальное сочетание - три масла и греча)Они друг друга дополняют и дают тебе то, что нужно.
Изжога просто так постоянно не бывает. Надо пролечить гастрит, видимо обострение пошло. Омез, Де нол помню прописывали доче, мне тоже помогало, когда изжога случалась. У меня обычно на маргарин, если выпечка магазинная попадется неудачная, редко случается.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

это диета. Но с диетами у меня моральная несовместимость. Поэтому пока что на таблетках, но так конечно не всегда будет. Надо как-то изловчиться разлюбить те продукты, от которых мне плохо)))

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну в принципе ты такого уж вредного для желудка и не ешь. Все же таблетки с гастритом надо временами пропивать, никуда без них. Или хоть травки попить можно. Ты же острое, жареное не ешь, жирное.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

а вот жирное - случается. Иногда так и тянет утопить тушёные кабачки в огромном количестве мааасла! И ещё хлеб в масло макать.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Интересно как. Видно мы на диетах, ПП сильно жиров не добирали. Мне тоже жирное сейчас самое привлекательное) Или запрет остался подсознательный где-то.
Вообще жирное не так страшно, как его малюют) Много читала про него. Жир не усваивается без излищъшков углей, особенно быстрых, без повышенного уровня инсулина. Точнее немного усваивается, а остальное на гормоны идет и выводится. Если бы он весь в каллории переводился, в те 900, то очень многие были бы намного жирнее. Пример - свекровь моей дочки. Она вполне стройная женщина, 46 размер. А когда стала считать, что ест, а она все жареное любит, жирное мяско там, у нее на 4000 ккал вышло. Давно бы взорваться можно от такого количества жира. Поэтому не стоит его бояться, думаю) Кушай, раз хочется.
Для желудка тоже не уверенна что вредно. Скорее для поджелудочной. Можно панкреатином, мезимом его запивать)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Успехов в разбирании

Изображение пользователя Zealotus.

Спасибо!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Надюшка1804
  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Добрый Жук