"Собеседование" в церкви =)

Изображение пользователя Nadino4ka.

Вес стоит на отметке ~65 кг. уже несколько дней. Ну что собственно наверно и правильно, после серии хороших отвесов. Сейчас постоит, "подумает", "прикинет" что к чему и дальше пойдет понижаться ... на что я очень надеюсь popcorm1

Хотим до поездки на море по крестить своего малыша. Сегодня, на так называемое собеседование, в церковь где будет проходить обряд ходили наши крестные, точнее будущие крестные Ника. Вышли оттуда с выпученными глазами и с жуткой неуверенностью в себе... Звонят нам и даже в каком то шоке... батюшка который проводил это самое собеседование очень нагнетал обстановку, взывал к вере и к великой ответственности которую они берут на себя, точнее на свою душу girl_wacko что бы подумали тысячу раз и т.д. и т.п. в общем, в место того чтобы подбодрить ребят, рассказать какие обязанности у них будут в роли крестных и т.д. он их запугал... вот это меня и удивляет в наших церквях - вот приди ну не знаю, в храм к Буддистам - они примут тебя с объятиями и открытым сердцем - потому что каждый человек там это частичка бога, бог в тебе...а у нас что? ты раб божий и еще не факт получается что тебя в эти самые божие ряды примут... короче...не правильно все это, и честно говоря всем сердцем считаю что путь к Богу не должен быть таким сложным и достаточно веры внутри тебя... но вот блин, крестить все равно нужно в церкви с вот таким отношением... ну что уже поделаешь pardon

ну а в остальном - прекрасный солнечный день!Все выходные залипаем с мужем и ребенком дома. Смотрим хорошие фильмы, общаемся, и не скрою - вкусно кушаем girl_crazy

Хорошего воскресного дня девчонки ну и отлично провести последний день уходящего лета 2014 d_sunny

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя НатаЭлла.

Широк и просторен путь, пролегающий совсем не к Богу. Если так относитесь к вере, думаю тоже, что для галочки крестить ребенка совсем не полезно. Таинство совершается или по вере самого человека, взрослого, или детей по вере восприемников - крестных, родителей, которые потом могут эту веру ребенку донести. У меня лично простота и легкость пути вызывает больше недоверия...


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadino4ka.

Я только хочу сказать, что те, кто выбрали свой путь - служение богу, должны быть, по меньшей мере добры, к людям...

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну я злого ничего не заметила в рассказе. Разве врач злой, если говорит человеку о тяжести и опасности его заболевания, о том что надо перенести неприятное лечение? Лучше дать больному конфетку и сказать, что все замечательно, иди отдыхай? Конечно, разные бывают священнослужители. Но и те, кто решается на такой серьезный шаг, хотя бы должны представлять, в чем суть таинства, веры, что они вообще должны делать, какие обязанности преобретут. Мне кажется это даже неуважение к вере - ничего не знаю и не хочу знать, вот только подержу ребеночка на крещении, а вы уж сделайте из него провославного, наколдуйте тут чего-нибудь. Прости, не хочу обидеть, но все же такое восприятие больше от незнания и нежелания знать. Очень умиляют добренькие буддисты... Я слушала лекции о их жутких кровавых обрядах, когда живьем сдирали с людей кожу и о поклонении, принесении жертв этим кровожадным идолам. Но это только для очень просвещенных и продвинутых.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadino4ka.

О боже что ты что ты!!! Я очень глубоко изучала несколько религий!!! Такого и в помине нет в буддизме! Я бы даже сказала что они через чур миролюбивые! У них есть такое направление в буддизме, где люди ходят по дорогам с вениками в руках и расчищают себе путь, что бы не дай бог не задавить какого то жука, потому что правит карма и этот жук в той жизни был человеком!
А по поводу этого батюшки - в том то и дело, что он ничего ребятам и не рассказал а только стращал страшилам то каре небесной! Про то что они пошли в свечную лавку что бы спросить об обряде монашек и их в жесткой форме отправили оттуда, мол они не консультанты, идите к батюшке. Ну а про него я уже сказала.
Просто грустно, нельзя таким людьми обращаться в принципе. А то получается так - мы все супер верующие а вы , пардон, скоты... И как после такого возвращаться туда? Захочется ли?
Про крещение ребенка, я знаю зачем нам и ему это нужно. Знаю что есть действительно замечательные священо служители к которым хочется ходить и советоваться. Но таких на моем жизненном пути встречалось два человека...хотя я человек верующий... И еще хочу добавить что нельзя судить о вере человека по тому как часто он ходит в церковь или держит пост. Нужно судить по его добрым роступкам и внутреннему свету! Наши крестные именно такие и по этому мы хотим что бы они были Нику вторыми после нас людьми. На которых он будет смотреть и они будут для него примером и я очень надеюсь близкими друзьями. Ведь не всегда мы что то можем рассказать рджителям))
Ох как много написала))) просто сои мысли во время прогулки))

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя НатаЭлла.

Про буддизм у нас разные источники, наверное. Про венички их слышала, в том то и прикол.
Совсем не хотела тебя обидеть. Просто многие сейчас так относятся к религии, как к каким-то полезным для себя обрядам, и все. И конечно степень веры не измеряется количеством хождений в церковь. Но и без нее оставаться верующим, православным христианином, невозможно. И раз крестные испугались ответственности, разве это хорошо? Мы навряд ли друг друга поймем, зря я завелась. Я в храме видела больше хорошего, хотя и негатив бывает. Но с буддистами сравнивать в голову не придет. Потому что знаю, в чем смысл нашей веры и насколько это несопоставимо. И знаю, почему батюшки бывают строгими, и это правильно. Если ты считаешь, что другая религия лучше, зачем же тогда все это вообще затевать? Без веры это никакого смысла и пользы не несет никому.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadino4ka.

да ну что ты, я совершенно не обиделась и конечно считаю что у всех свой взгляд на религию и это правильно - потому что все люди разные и видишь даже те же священо служители - разные попадаются, что уже говорить о нас о "простых" людях! и это твое право так думать и ты поделилась своим мнением, которое. поверь, я уважаю.

Про ребят - они не испугались, нет конечно. просто они поделились с нами таким отношением и спросили может в другую церковь обратиться - где более "дружелюбно" настроены? Честно, я считаю что крещение - это праздник как для ребенка так и для его родителей и крестных. Это священный обряд который не несет в себе ни капли негатива, а только положительные эмоции для всех и все должно быть с улыбкой на лице и с чувством радости в душе!

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя НатаЭлла.

Мне хотелось донести, что намного хуже безразличие, чем строгость. Хотя и с этим бывает перебор. Ведь если бы ему важно было только получить деньги за обряд, он мог быть добреньким. Наверное, он хотел, чтобы именно совершилось таинство, а не только действо, красивый обряд. Для этого и нужна и вера, и серьезное отношение.
У меня вот дочка, наоборот, была разочарована беседой перед венчанием. Ей это было важно для жениха, он пока не определился в вере. А батюшка быстро общими фразами отделался и сказал, если спросят, скажите, что я две беседы провел, а то ему некогда. Вот это больше похоже на безразличие и равнодушие. И монашки не имеют право объяснять что-то, потому что могут не так что-то объяснить. Положено обращаться к батюшке. Это тоже не от безразличия. Я думаю, что если и встречается в храме негатив, это исключение, а совсем не правило. Все таки чтобы правильно представлять, что же там происходит, лучше там бывать почаще, многое от незнания и непонимания.
И многие сейчас говорят, что не нужно маленького крестить, если нет возможности и желания воспитывать ребенка в вере, водить его к причастию, причащаться вместе с ним, объяснять все, водить в воскресную школу. Лучше тогда дать ему возможность, когда вырастет, осознанно сделать свой выбор. А такое крещение не будет настоящим, не работает, не имеет смысла. Я правда больше привыкла к тому, что надо. Конечно, решать только вам. Надеюсь, этот важный шаг станет для вас тем, чем должен быть. Счастья вам!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadino4ka.

Наташенька спасибо, я поняла твою точку зрения и многое мне из твоих слов близко так же как и тебе.
Просто я вот честно считаю что раз люди служат богу - то им в голову не придет сказать что то резкое или грубое другим людям (это я о монашках) - да и бог с ними в общем то. они в ответе за свою жизнь, а мы за свою!

а Ника мы будем крестить обязательно. Не буду вдаваться в глубокие рассуждения почему))скажу только что это глубоко мое личное)

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя НатаЭлла.

Это хорошо, Надюш, что покрестите. Извини мою назойливость. Меня там конечно не было, всякое бывает. Они прямо грубо отвечали? Это монастырь какой-то, раз там монашки? Удивлена, конечно. Но правильно, лучше не судить и не судимы будем.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadino4ka.

это храм Божьей Матери Всех Скорбящих Радость - в самом центре на большой Ордынке находится. Я бы честно сказать после такого в другую пошла)) но эту церковь очень мой муж любит и хочет что бы именно в ней.

а монашки - ну так мне ребята сказали. Может это просто церковно служительницы были. Отвечали да, насколько я поняла очень грубо. Но там как получилось - они приехали и шла служба. они подошли спросить - сколько она еще будет идти по времени - с тем смыслом что им здесь подождать в церкви или прийти попозже. Может это их и разозлило...не знаю... Я, честно сказать, когда в церковь хочу то ни с кем там не разговариваю)) Тихой сапой сама пришла, подумала о чем надо и ушла)) я вообще не люблю всех этих церковных "работников", частенько меня там за что то отчитывали. По этому я и считаю что вера она внутри должна быть а не на показ - ходить и головой биться о пол храма - как многие делают.
Ты смотрела фильм "Остров" Павла Лунгина? Я после того как его посмотрела, очень многое в моей голове по поводу веры на место встало. Я раньше думала - что это я какая то не такая, шальная что ли и вера у меня странная, раз я не соблюдаю правила и порядки церковные. Но вера она либо есть либо ее нет - и "молиться в правильную сторону" - это не показатель веры))

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да, это очень хороший фильм. Это пример святого юродивого показан, такие люди были. Очень высокий вид святости и нелегкий для ее носителей.
На богослужении есть определенные моменты во время чтения Евангелия, например, когда нельзя разговаривать, ходить, все стоят с опущенной головой. Возможно они спрашивали в этот момент. Да и это не спктакль, чтоб знать окончания, по разному получается, зависит и от количества причащающихся и от священника. Все таки все это от незнания, как не прискорбно. Видишь, у тебя своя вера. А веру этих людей они оскорбили. Все таки хоть какие-то знания о вере, о богослужении, знать необходимо, раз хоть редко, но приходим в храм. Вот Евангелие, главную нашу книгу, ты читала? Она совсем небольшая.
Православие говорит, что все же один человек, без помощи Божией не может справиться с грехами, даже увидеть их не в состоянии. А в храме, мы верим, присутствует Святой Дух, который нам в этом помогает. Поэтому мы туда ходим, для этого и таинства нужны. Как то у меня нет такой уверенности, что я сама все знаю, все могу, и моя вера идеальна и без всякой помощи. Тогда для чего пришел Христос? Раз мы сами все можем, значит его жертва была напрасной. Ведь он пришел нас спасти, а мы сами с усами. Так получается совсем другая вера, вот именно что своя. Но насколько она истинна. Столько было за 2000 лет христианства прекрасных, умных, святых людей. Столько трудов они оставили. И принципы веры, ее суть не менялась в них. Потому что истина одна, и кто ее познал, ничего другого уже не захочет. И церковь это все сохраняет и бережет. Я уверенна, что ты очень хороший человек. Но перед Богом, перед его совершенством, мы все очень несовершенны и грешны. Поэтому всегда есть над чем работать, для этого нам здесь отпущено время. Надо его потратить не напрасно.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadino4ka.

Согласна! Главное жить а не проживать Kiss 2

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя НатаЭлла.

Это очень не просто. Но надо пытаться. d_sunny
Мне очень нравяться лекции профессора богословия А. Осипова, на сайте предание.ру их слушаю. Может будет интересно, рекомендую.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadino4ka.

спасибо! посмотрю обязательно!

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя НатаЭлла.

thank_you


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Анджела.

Дюш, ты может зря так паришся? Бог и церковь - разные вещи/понятия.
а вообще, крещение, я считаю, должно происходить в сознательном возрасте и быть личным выбором.
вдруг он вааще в кришнаиты подастся решит

Изображение пользователя Nadino4ka.

да пусть подается)))) Бог все равно один))

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя Анджела.

Я того-же мнения :)

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

Почитала комменты, поофигевала)))

Я вот тоже не супер верующая, но во что-то свыше хочется верить, это наверное просто человеческая суть:) крестите и всего хорошего сыночку!!!!!

А вот Ник.... Он по паспорту Николай?.... Задумалась)

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Изображение пользователя Nadino4ka.

Ник - Никита)))
а про веру, как оказывается что и у священо служителей - в одной и той же вере - как таковая вера "своя"))

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • viktoria.lotc