Супы для похудения.

Известная рекомендация диетологов: за 15–20 минут до еды выпить стакан-полтора жидкости. Что это дает? Жидкость заполняет желудок, и для твердой пищи остается меньше места, стало быть, вы и съедите меньше. Но если вода мгновенно усваивается организмом, то мясной, рыбный или овощной отвар (попросту говоря, суп) – это жидкость концентрированная, насыщенная питательными веществами, усваивается гораздо медленнее, и чувство сытости после небольшой тарелки порции супа держится гораздо дольше, чем после средней порции «твердой» пищи. Для того чтобы умерить аппетит и не переедать, достаточно включать в свой ежедневный рацион разнообразные супы: приготовленные на овощном бульоне супы содержат мало калорий, зато за счет жидкости, в них содержащейся, создают мгновенное ощущение сытости, которое сохраняется дольше.

За переедание отвечает мозг

Даже если вы в этом сомневаетесь, результаты научных исследований показывают, что влечение к еде на самом деле сродни наркомании. Британские специалисты провели эксперимент: двум группам женщин (одной – с избыточным весом, другой – с низким или нормальным) предложили на протяжении 2 недель ежедневно съедать по одной порции их любимого лакомства в 300 ккал (мороженого, шоколадных конфет и т. д.). «Стройная» группа быстро потеряла интерес к лакомству («надоело»), а вот у женщин с избыточным весом возникла обратная реакция – им хотелось его все больше.

Совет фанатичным сладкоежкам: если вам трудно удержаться, включайте воображение – представьте желанное лакомство, лежащим на куске сырой рыбы или мяса, например. Это поможет охладить влечение к «запретным» сладостям.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

и нам привычно, но обжорки пусть не ждут, что после порции супа у них уменьшится аппетит ) Кроме того желудок имеет способность растягиваться, так что в него и первое влезет, и пятое, и десятое )

ну если пихать))..то все влезет)))..тут дело не в уменьшении аппетита..а меньше в себя положить

Изображение пользователя fifa.

Насчет сытости ничего не могу сказать, но это точно полезно! Хотя бы раз в день надо обязательно их кушать!
В детстве ели их по три раза в день и никакими гастритами и ожирением не страдали.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя Taniy.

начиталась в журналах рекомендаций и давай пить.
Потом дооолго лечила почки. Сейчас пью, если чувствую жажаду.
Иногда вообще не пью, обхожусь чаем, кофе, фруктами и супами.
Супы обожаю. Но ем не более 200 гр на раз.
Я думаю, если начинать еду не с воды а с супа, то можно не растягивая желудка, насытиться.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

А что случилось с почками? я много читала про воду....пить надо..

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Bri