проедура против целлюлита в домашних условиях

Изображение пользователя nency.

64520.jpg
у кого есть такая проблема, могу поделиться отличным средством.
Вам нужен всего-навсего густой мед! качество и вкусовые характеристики тут неважны.
Значит берете с собой в ванную баночку с медом. Мажете ладошки одной-двумя ложками меда - и лупите себя (по сухой коже) в том районе, где Вам кажется у Вас целлюлит. Самый хороший ээфект вкупе с диетой и физ. упражнениям. Плюс сначала попарьтесь хорошо. А потом и вот это в течении 20 минут делайте. Самый активный момент процедуры- это когда кожа начнет липнуть к рукам, и ладони прямо больно будет отдирать от тела. Хлопки делать быстро. По-моему, не рекомендуется тем, у кого венки близко к поверхности расположены (ну знаете, говорят про такое "прозрачная кожа") Эффект гарантирую! проверяла на себе! Главное - не раз или два в месяц делать, а раза 3 в неделю - желательно после спорта. Удачки! ;)


per aspera ad astra

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя olushka26.

рецептик и правда хороший и проверенный. но что меня убило - картинка! Ж-Е-С-Т-Ь!!!!!! :)

Изображение пользователя nency.

я старалась :bigsmile:


per aspera ad astra

Изображение пользователя Нина999.

еще можете попробовать баночки для массажа.
рецепт:
подготовительная часть(длится 15 мин):
1)ноги смазать маслом(любым массажным,оч хорошо туда капнуть 5-6капель эфирного масла можжевельника-он улучшает лимфоток или масло любых цитрусовых-она все антицеллюлитные)
2)поглаживание(легкое,потом посильней)
3)растирание(любые поверхностные разогревающие движения):пиление(ребрами ладоней),строгание(поверхностью ладони очччень быстрое-чтобы согревало)
4)размининие:как хотите,чтобы мышцы разогрелись,а не тлько кожа:
давить и скользать подушечками пальцев(граблеобразное),гребнеобразное(пальцы согнуть и давить и скользить средними фалангами пальцев),поперечное(берете обеими ладошками за "складку" ноги и делаете движение руками в разные стороны-одна вниз,другая вверх-перпендикулярно складке и двигаетесь вверх по ногам)
основная часть(10-15мин):
теперь када тело размято и разогрето-надо налить побольше масла,взять банку(затягивайте в нее чуток тела)и водить ее вдоль и поперек(лучше в направлении вверх по ногам)-немного больно.на нежной мышце не массируйте банкой около паха.
заключительная часть:поглаживания
нельзя,если есть варикоз и много звездочек.можно только 2-3 процедуры в неделю.лучше делайте за 0,5часа до еды:тогда кровь голодная-агрессивная,шлаки будет тянуть.хорошо,если после процедуры захочется в туалет.после можете сделать себе обертывания антицеллюлитные(или принять ванну с ацц солью)-будет намного эффективней

Изображение пользователя Neeestea.

рецепт и правда хороший, у меня уже после первого раза результат заметен был... но на первом разе все и остановилось, т.к. на след день началась страшная аллергия на ногах :(( ! про то, что мед мне есть нельзя-я знала, но про то что мазаться нельзя-нет.
так что тут надо быть осторожным людям с аллергией на мед

Изображение пользователя nency.

ну да, про аллергию то я и забыла написать. тогда да, нельзя не в коем случае.в остальном - рецепт практически универсален и очень незамысловат :)


per aspera ad astra

Изображение пользователя olushka26.

он конечно универсален и прост, но это ооочень больно! правда больно. через дня 3 боль почти прошла. смотрела на свои ручки и удивлялась - сколько во мне этой гадости! еле смывала этот налет! фуу! (просто я брезгливая очень с детства)

Изображение пользователя nency.

ну тут уж надо выбирать - или боль и другие сопутствующие вещи или красота. некоторые вообще под нож ложатся. Но это конечно уже другой, и весьма тяжелый случай.
Не бывает борьба легкой. Кто хочет чтобы было хорошо и не больно - сидят на диване и трескают печенюшки, и не парятся, что у них 99 кг. Вот у них ничего не болит: ни кожа, ни мышцы, ни душа о своей внешности :)


per aspera ad astra

Изображение пользователя olushka26.

не, у каждого своя правда. в данном случае просто наши "правды" совпадают. Я просто знаю деулечку, в которой 104 кг. и рост 170. она с детства такая и проблем со здоровьем нет, и с одеждой и с любовью - дом полная чаша. любит себя, любима другими. я вот себе жизни без нее не представляю. очень хор человек и лучшая подруга. просто ей комфортно так. она КРАСИВА. по другому не скажешь.

Изображение пользователя nency.

и с Вами нельзя не согласиться) что поделать, если я фанатичный эстет и идеалист. и не могу жить спокойно, если я себе не нравлюсь? это уж не переделать...


per aspera ad astra

Изображение пользователя Нина999.

самый главный минус медовой терапии состоит в том,что мед-это очень странный предмет:если он есть,то его сразу нет(у меня по крайней мере так :bigsmile: )

Это полезный метод домашнего лечения, дающий хороший эффект в сочетании с применением антицеллюлитного крема или ароматерапии.
Рекомендуется при лечении всех видов целлюлита. Он улучшает качество кожи, однако не уменьшает объем целлюлитной ткани.
Цель сухого растирания кожи заключается в стимулировании лимфатического дренажа и улучшении кровообращения. Суть метода состоит в мягком сухом растирании кожи специальной щеткой, сделанной таким образом, чтобы не растягивать кожу.
Сеанс сухого растирания кожи оставляет приятное ощущение и занимает не более 5-10 минут. Старайтесь выполнять эти сеансы ежедневно, желательно после ванны, когда тело разогрето, его мышцы расслаблены и вы никуда не спешите. Начинайте антицеллюлитное растирание с лодыжек и постепенно поднимайтесь к бедрам и ягодицам. Растирание выполняется мягкими обмахивающими движениями. Это очень важно, хотя вы можете испытать соблазн так врезать по этому целлюлиту, чтобы "разнести его в клочья". Вот этого-то как раз делать нельзя, поскольку можно повредить тончайшие лимфатические и кровеносные сосуды, что будет только на руку вашему целлюлиту.
После растирания аккуратно нанесите не тело антицеллюлитный крем или ароматерапевтический состав. Улучшение функционирования лимфатического дренажа и малого круга кровообращения будет способствовать лечебное действие крема или масла.
Сухое растирание кожи улучшает качество и внешний вид кожи, и поэтому рекомендуется при лечении всех стадий целлюлита. Однако само по себе оно не приводит к уменьшению объема целлюлитной ткани, но в сочетании с антицеллюлитным кремом, стимулирующим выделение жира (например, содержащим аминофиллин или кофеин), или липолитическим ароматерапевтическим составом дает желаемый эффект. И все же будьте реалистами - большие стеатомы, толстые ноги, ткани, перенасыщенные жидкостью, набухшие вены требуют гораздо более эффективных методов лечения и профессиональной медицинской помощи.

Обертывание - один из методов, помогающий в профилактике целлюлита, а также для восстановления кожи.

Однако перед применением обертывания следуют учесть, что у метода есть свои противопоказания: беременность, варикозное расширение вен. Есть и другие противопоказания, в каждом конкретном случае лучше проконсультироваться с врачом-терапевтом.

Перед обертыванием следует очистить кожу, для этого можно применять любой скраб. Далее необходима основа. Ее можно приготовить на основе меда, водорослей, различных целебных грязей. Главное, чтобы основа питала кожу витаминами и способствовала регенерации клеток.

В качестве пленки для обертывания можно использовать обычную пищевую пленку. Накладывать основу и пленку стоит не только на проблемные места, но и затрагивать смежные участки. Так при лечении целлюлита на бедрах, желательно обертывать ноги полностью (от голеностопа), во избежание передавливания. Пленка должна накладываться плотно, но без сдавливания. Сдавливание может привести к обратному эффекту, ухудшив кровообращение.

Обертывание бывает холодное и горячее. При холодном пленка оставляется на 30-90 минут, при горячем на 15-30 минут. Во время процедуры стоит расслабиться, можно почитать книгу, но не стоит заниматься какой-либо активностью.

После процедуры пленка снимается, а состав смывается теплой водой.

Следующей процедурой идет массаж антицеллюлитным кремом. Желательно растирать его массажной рукавичкой.

Ну и на последок очень важно вернуть коже утраченную влагу. Для этого подойдет любой увлажняющий крем, для соответствующих участков тела.

Процедуру стоит повторять не чаще 1 раза в 2 дня.

Для проведения обертывания предлагаем вам несколько вариантов основ, которые можно приготовить в домашних условиях.

Масляная основа
Масляная основа строится на "базов масле". В качестве такового можно использовать: масло лесного ореха, оливковое, жожоба, миндальное, масло ростков пшеницы. Далее добавляем в основу эфирное масло или смесь эфирных масел. Как вариант можно использовать следующую смесь: на 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного масла, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Сначала перемешиваются эфирные масла и лишь потом добавляется "базовое масло".

Уксусная основа
Следует развести яблочный уксус и воду в пропорции 1:1. Также можно добавить в состав масло лимона, мяты или розмарина.

Основа на глине
Берем голубую (белую) глину, 3-4 капли апельсинового эфирного масла, добавляем 3 ст. ложки корицы. Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Полученный состав смешиваем с небольшим количеством теплой воды.

Основа на водорослях
В наших аптеках продаются следующие водоросли: ламинарии и фукусы. Берем 2 столовые ложки таких водорослей, разводим горячей водой идаем настоятся 15 минут. В полученную массу добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного.

Водоросли и глина
Берем любую (желательно черную) глину, разводим ее небольшим количеством теплой воды. Размалываем на кофемолке 2 столовые ложки водорослей ламинарии и смешиваем с глиной. Далее добавляем 5 капель масла лимона, или апельсина.

Медово-уксусная основа
Берем в равных количествах мед и яблочный уксус. Также нам потребуется пшеничная мука. На основе данных ингредиентов замешивается тесто, которое используется в качестве основы при обертывании.

Конечно же есть народный способ борьбы и с целлюлитом, а именно, так называемый медовый массаж. Для того чтобы его сделать нужно нанести на кожу тонкий слой меда. После этого следует приложить к местам, покрытым медом, свои ладони и сразу же их разлепить. Процедуру надо повторять до тех пор, пока весь мед не посереет и не соберется в каком-то одном месте или на ладонях. Данная процедура достаточно болезненная. Когда вы от кожи отлепляете свои ладони, намазанные медом, образуется вакуумный эффект. Именно он разрушает целлюлит – капсулы с подкожным жиром, и из-под кожи начинает вытягиваться жир. Кожа во время этой процедуры, горит, краснеет, и становится больно. Преимущества данной процедуры состоит в том что она очень омолаживает и убирает из организма не только жир, но и шлаки. Делать медовый массаж следует через день, а через 1 час после массажа следует сполоснуться теплой водой без мыла.

С таким же успехом на целлюлит действует и оливковое масло. Если выпивать его по 1 ч.л. утром натощак, за 30 минут до завтрака. В организме начинаются процессы, которые способствуют рассасыванию жировых отложений. Масло должно быть нерафинированным.

Хорошо в борьбе с целлюлитом помогают обертывания с использованием различных основ. Так как обертывания, отдельный, заслуживающие внимания метод, мы описали его в отдельной статье.
Еще один народный метод борьбы с целлюлитом - использование морских водорослей в качестве пищевых добавок. Благодаря своему уникальному составу, водоросли поддерживают баланс кожи, способствуют ее увлажнению, питают, насыщают кислородом, а также выводят из организма токсины. Благодаря своим уникальным свойствам водоросли минерализуют, очищают и укрепляют все слои кожи. Водоросли содержат витамины А, В, В2, В12, С, D, Е, К, РР. В составе морских водорослей обнаружен целый ряд ценнейших микроэлементов азот, фосфор, калий, сера, магний, кальции. А также были обнаружены йод, железо, бор, кобальт, медь, цинк, бром, фтор, олово, никель, стронции, алюминии, барии, титан, мышьяк, серебро, золото, хром. Кроме того водоросли содержат практически все незаменимые аминокислоты цистин, лизин, фенилаламин, аргинин, глютамин, пролин, метионин, триптофан. К примеру «пузырчатый фукус», обладает сильным антицеллюлитным эффектом, способствует выведению токсинов, потоотделению и снижению веса, минерализирует и увлажняет кожу.

Однако не всегда народные средства в борьбе с целлюлитом помогают, и тогда приходится обращаться к другим средствам лечения целлюлита.

Наука перестала обвинять в образовании жировых комочков под кожей гормон эстроген, ведь он есть у всех женщин, но отнюдь не у каждой — целлюлит. Сегодня все грехи приписывают инсулину. Активность этого гормона влияет на обмен веществ, в том числе на образование жировых клеток. Постоянные стрессы вынуждают наш организм вырабатывать больше инсулина, что приводит к сбою обмена веществ. В результате под кожей утолщается слой жира, нарушается отток жидкости и возникает эффект апельсиновой корки. В общем, все болезни от нервов, и даже целлюлит...

Перед тем как выбирать способы борьбы с целлюлитом, нужно определить стадию его развития. Для этого сожми кожу пальцами:
Если бугорки появляются только при сжатии кожи — это первая стадия целлюлита. То есть начали замедляться циркуляция крови и отток жидкости.

На второй стадии бугорки становятся еще более явными. Появляется отечность кожи и повышается ее чувствительность.

На третьей стадии неровность кожи видна и без сжатия. Стенки сосудов ослабляются, появляются болезненные ощущения в проблемных зонах.

Четвертая стадия характеризуется выраженной бугристостью и синим оттенком кожи, появлением отвердевших и болезненных участков.

Важно помнить!
Целлюлит 1-й и 2-й стадии легко лечится дома. Но при 3-й и 4-й стадии необходимы салонные процедуры.
Основная задача борьбы с целлюлитом — улучшить кровообращение, активизировать обмен веществ и укрепить мускулатуру.

Для этого необходимы:
• Программа «антистресс». Наука утверждает: чем больше мы нервничаем, тем быстрее прогрессирует целлюлит. Спрятаться от стрессов невозможно, но каждому по силам изменить свое отношение к проблемам и не принимать близко к сердцу все подряд. Занимайся йогой, осваивай техники релаксации, медитации — без этого сегодня трудно сохранить здоровье и молодость.

• Правильное питание. Развитию целлюлита препятствует низкокалорийная диета, но не стоит совсем исключать из рациона жиры — они необходимы организму, чтобы удерживать влагу в коже. Нерафинированные растительные масла — идеальный вариант. Щедро заправляй ими салаты. Соль, алкоголь и простые углеводы (хлеб, мука, макароны) задерживают воду в организме, поэтому от них лучше отказаться.

• Избавиться от токсинов, которые замедляют обмен веществ, помогут отвары из трав (полыни, зверобоя), а также зеленый чай, лук, чеснок, перец, имбирь, куркума, гвоздика. После еды активизируется выработка инсулина, поэтому все процедуры по избавлению от целлюлита нужно проводить только до еды или через пару часов после. Иначе они будут просто неэффективны.

• Физические нагрузки. Целлюлит возникает в зонах, где нарушена циркуляция крови и мышцы получают мало нагрузки. Одними из самых эффективных упражнений для укрепления мышц живота, бедер и ягодиц считаются приседания и махи ногами (100–150 раз для каждого упражнения ежедневно, выполнять следует в несколько подходов).

• Антицеллюлитные средства. Чудодейственных кремов от целлюлита, увы, не бывает, но есть средства, которые обладают поддерживающим и профилактическим эффектом. Они сжигают жир за счет содержащихся в них кофеина, теофилина, убирают отеки благодаря экстрактам бурых водорослей (ламинария и фукус), плюща, конского каштана, тонизируют с помощью женьшеня, гинкго, эфирных масел.

• Массаж. Антицеллюлитные кремы дают результат только в сочетании с массажем, который активизирует действие косметических препаратов. Эффект увеличится, если сделать массаж с эфирными маслами. Специалисты советуют использовать масла лимона, кедра, можжевельника: добавь 25 капель в 70 мл растительного масла (например виноградного) и натирай этой смесью проблемные зоны. Устроить себе массаж через день, лежа вечером на диване, гораздо проще, чем организовывать походы в салон.

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

От хлеба не отказывайтсь!
У кого выпадают волосы - ешьте хлеб!
Проверено на себе!

Изображение пользователя Настюшка-толстушка.

Картинка жуткая=)
у меня сестра так делала,ровно 2 раза,а потом пошла сыпь,прошло уже 3 месяца,а на попе регулярно появляется много прыщей.
дерматолог сказал что она дурочка, что у неё аллергия на мёд.так что,девочки, будьте осторожнее!

Изображение пользователя Kameliya.

Почитала вас, девочки, и вдохновилась. Пойду завтра в магазин за медом :muscles:

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • НатальяНаталья
  • viktoria.lotc
  • zulenka