Сомнения в себе.

Изображение пользователя Бракозябра.

Качаюсь я на своих эмоциональных качелях и никак не могу остановиться. Когда взлетаю вверх, кажется, что могу все. А откатываясь назад, не понимаю, зачем живу. Наверное, это весна трепет мою щитовидку. Но лучше бы болела нога или рука, чем меня бы насиловало изнутри.
Подарила я своему преподу билеты на концерт на 23 февраля. Он не сразу их увидел, а потом долго благодарил и радовался, называл меня Леночкой, посылал смайлики с поцелуями, а через три дня прошел мимо. Три часа мы сидели в одном помещении и я чувствовала себя тенью. Я сижу с ним за одним столом, а он смотрит куда-то вдаль, на других, будто боится меня что ли, не понимаю. А когда уходила, он прощался со всеми за моей спиной, и смотрел сквозь меня. Мне не нужна его благодарность, чтоб он заваливал меня комплиментами, ответными подарками, похвалами и прочим. Пусть сходит на концерт и насладиться, именно за этим я подарила ему билеты, а не чтобы он был мне обязан. Но как же мне одиноко и холодно. Я не пытаюсь купить его дружбу. Не пытаюсь заслужить. Почему я вообще должна что-то заслуживать и зарабатывать. Почему меня не могут принять такой, какая я есть. Так не должно быть. Ведь чужое внимание редко остается незамеченным. Когда к тебе тепло относятся в этом мире равнодушия, разве это неприятно и не хочется ценить, испытывать снова? Разве не проникаешься к человеку за мягкость его сердца? Вам может показаться, что я на него давлю, наседаю. Но это не так. Наоборот предоставляю полный отдых от себя. Это в молодости у меня не было терпения и хотелось закидать мужика сообщениями и звонками. Сейчас все иначе. Зачем мне он нужен? Я хочу узнавать его, как человека. Да, он мужчина, но о женщинах я и так все знаю, потому что сама женщина. А он бразильский мужчина. И нет тут генитального подтекста. Поэтому я хочу с ним дружить и общаться. Хочу, чтобы он сказал "ты - такой хороший человек, ты мне нужна". Но после каждого моего шага он бесконечно откатывается назад, будто ничего и не было. Я уже и не надеюсь, что он хотя бы спросит, пойду ли я на концерт тоже. А уж тем более не спросит, пойду ли я с ним. Я подарила 3 билета, специально так, чтобы он не воспринял это намеком на свидание. И все мимо. Неужели я такая некрасивая? Вроде нет. Может слишком жирная и отталкивающая этим? Да бывало и хуже ведь. Может тупая? Но я лучше всех в группе. В коем-то веке думаю о том, во что одета, впервые за десяток лет распустила волосы. Спасибо ему за эти перемены во мне, но их будто не замечает. Я притягиваю только зло. На улице ко мне постоянно подваливают ненормальные и начинают кричать матом, посылать, бормотать ерунду, просить денег или грязно подкатывать. И скоро я вообще забуду, что я - живой человек. Когда он после сообщений "Лена... Твоя компания самая милая... Спасибо тебе за все..." , он со мной даже не здоровается, я вообще перестаю понимать, как устроен этот мир. Как общаться с людьми???

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Здрасьте.

Может, он не знает, как себя вести, и его клинит? Правда, не здороваться - это уж совсем как-то... некрасиво, нехорошо.

Изображение пользователя Бракозябра.

Не знаю, клинит ли его... Я уже кучу вариантов перебрала. Думала может он обижается, что на уроках я ему открыта, а потом ухожу жить свою жизнь и забываю его (раз не пишу, значит не вспоминаю типа), хотя думаю о нем каждый день. Но ведь мои поступки по отношению к нему яркие, даже шокирующие. Всегда подбадриваю его, помогаю на уроке переводить, хвалю, когда хорошо выглядит. Вот и подарок такой дорогой сделала. И вроде так радовался. А потом ни здрастье, ни досвидания. Эх...

Изображение пользователя Ада Раева.

Леночка, возможно для тебя это станет новостью, но бразильские мужчины еще в меньшей степени, чем португальские довольствуются ролью "просто друга". Точнее в их понимании любовная составляющая ничуть дружбы не испортит, дело житейское.
Но поскольку твой преподаватель находится не на своей территории и, скорее всего, дорожит работой и репутацией, он ведет пытается вести себя так, как в его представлении должен вести себя добропорядочный нордический джентльмен. Но южный менталитет прет изо всех карманов, от этого выходят все эти неловкости )))


Мне помогают худеть весы и воля

Изображение пользователя Бракозябра.

Да я понимаю, что нам иностранных мужчин не понять. Но ведь любовная составляющая это же не беспорядочный секс со всеми знакомыми девушками. Да и он немного странный, потому что ему 46, а девушка у него последний раз была 6 лет назад и то пару месяцев. Живет он один и его это устраивает. Он не гей, как можно предположить, но в плане интима, думаю, он то ли зажат, то ли не очень активен, назовем это так. Здоровый флирт ведь поднимает настроение... Почему им не заняться?... И иногда же он ведет себя ну очень внимательно ко мне, ласково, заботливо. А потом вдруг замыкается...

Оставь в покое мужика, у тебя же есть жених
Что за бред
Ты же не хочешь с ним отношений

Изображение пользователя Бракозябра.

В мире много людей. У меня есть глаза, я их вижу и люблю. Невозможно трахаться со всеми, кого любишь, как родителей, как домашних животных, как замечательных людей в твоей жизни, как друзей. А значит жених тут не при чем. Я не собираюсь ограничивать свой мир только им.

Изображение пользователя Анджела.

он от тебя скоро зигзагами начнет шкериться при таком подходе girl_haha

Изображение пользователя Бракозябра.

Да-да, вы же все знаете, видите, рядом с нами стоите :)

Изображение пользователя zoe jakes.

не жених, а скорее сожитель, удобный, привычный, хороший сожитель..... который, к сожалению, не слишком умеет делать свою женщину уверенной, поэтому она и ищет мужского внимания и доказательств, что она красивая, что она достойная и привлекательная женщина на стороне, оправдывая себя иллюзиями дружбы. Проблема кроется в недолюбленности в детстве, особенно от папы... Сама попадала в такое... Этот гештальт надо закрывать, но Лена не хочет....
Не встречаются и не живут с "женихами" десятилетиями... но это уже так привычно и "комфортно". (как известно зона комфорта не всегда реальный комфорт)

Изображение пользователя Pankaty.

Вообще,нельзя,если все хорошо,то хорошо,но если через 5 лет ты вспомнишь то можешь всегда обвинить его в изнасиловании,даже если вы оба получали удовольствие,вот такие пирoги,нельзя так же начальнику с подчиненным,врачу с пациентом.Зачем ему рисковать?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Бракозябра.

Я бы все это поняла и приняла. Но он приглашал меня на свидание вне школы, а я сказала, что пока его не знаю совсем (это была вторая встреча в жизни), и можно немного пообщаться для начала. Я думала, что модкт разглядел меня за эти 4 месяца и я ему разонравилась, но совсем недавно мы собирались дома у одной ученицы. Однажды стояла в сторонке, а он подошел и поцеловал меня. Было это 2 недели назад всего. Потому я и делаю вывод, что дело тут не в рамках "я - учитель, мне нельзя дружить с учениками". Вот и не понимаю ничего...

Изображение пользователя Pankaty.

Может он попроверял,и понял чем ему это грозит?А что за школа?Какой возраст? Прост переключись на кого нибудь другого,а с этим табу.Типа двоюродного брата которого ты в жизни не видела,но с родственниками же неlьзя,правильно?И честно я его понимаю,это его место работы,что то не так пойдет,ему туда каждый день ходитi,это действительно показывает его непрофесионалом в глазах начальства,а может и хуже.Только если вы поженитесь,то это выглядит хорошо,но какой шанс?Зачем ему все это?Ты просто зациклилась,так переведи внимание на кого нибудь; другого,в той же школе.(на учеников,я именю ввиду.)
У нас в школе,когда то в России,учитель с учительницей встречались,и они да поженились,но сколько сплетень,тушите свет (там моя mama работала там,так что я в курсе была)Так это учитель с учительницей,они хотя бы не считаются начальник с подчиненной (в вашем случае у вас что то в этом роде,он как бы выше тебя)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Бракозябра.

А что грозит-то? Я ведь хочу просто дружить, общаться. Школа эта - центр испанского языка, и через 3,5 месяца наше с ним обучение закончится и мы расстанемся навсегда. Так что ждать было бы не долго, если бы стены школы мешали ему со мной дружить. Возраст еще смешнее - мне 31, ему 46.

Изображение пользователя zoe jakes.

он тебе дружбы изначально не предлагал...поцелуи и свидания - это вовсе не про дружбу...ты точно понимаешь чего сама от него хочешь?
ну и люди больше ценят тех в кого "вкладываются" сами, а не тех кто "вкладывает" в них- это закон психологии.
Ну и "Почему меня не могут принять такой, какая я есть."- Потому, что ты сама себя не принимаешь...и с ними не открыта в том числе из за своей не уверенности...кого они должны принимать?

Изображение пользователя Rejy.

Так-с...
Я вот не хотела комментить твои прошлые сообщения о преподе (хотя и всегда тебя читаю) ибо думала, что могу ошибаться. Но сегодняшний твой пост в очередной раз убедил меня, что надо высказаться.
1. Ленка! У тебя настоящая депрессия (по себе знаю, это как пить дать). Все эти настроения, состояния, прям как мои, прям ну 110%! Это не гормоны или весна, или еще там что-то трам-пам-пам... Это когда нужно внимание, много, всегда, разное, а без него, как рыба без воды. И не важно мужчина или женщина его уделяет, друг или незнакомый человек-мы этим питаемся и живем)) И нужно внимание, без задних мыслей и каких-то продолжений...
Я тебя понимаю в полной мере, увы.
2. Вот теперь объясню ситуацию почему твой препод так себя ведет (моя ситуация была аналогична, к сожалению).
Он такой тип мужчин (и таких много). Просто вот так и все.
Вот моя история.
Был у меня друг. Знаю я ему нравлюсь. И он знает, что он мне нравится. Но никаких отношений мы не хотели ибо у нас семьи и родные люди, которых мы любим. Просто дружба на симпатии. Помогал мне в трудные минуты и материально тоже, бескорыстно и искренне. И я тоже. И все взаимно вроде. НО. Много было и таких моментов, что пообщались прекрасно, а на след.день хамит или ведет себя так, как вроде меня не знает вообще.
Я сначала обижалась, потом решила выяснить причину, почему так резко меняется отношение.
Мы договорились встретиться, и обговорить эту ситуацию, чтоб не возникало больше таких ситуаций.
Сначала выяснила, не создаю ли я ему проблем в семье своим общением-нет.
И потом последовала фраза, которая мне все объяснила: "Все мужчины такие, пойми. Мы всегда делаем только так как хотим сейчас. Хорошее настроение-общаемся, плохое-игнорим всех. Захотелось-поцеловали,... И за этим нет никаких планов. Не надумывай себе ничего, я к тебе прекрасно отношусь".
Надеюсь, Леночка, теперь ты поймешь, что твой препод просто мужчина)

Изображение пользователя Бракозябра.

Спасибо. Да, ты все описала, как есть. И я в депрессии, только она у меня пожизненная. И, именно потому и ценю такие положительные события - с преподом, с тренером, с другими друзьями, достижениям, успех, внимание и тд - только потому, что тогда на мгновения не чувствую всю эту отраву внутри. Так хочу, чтобы это длилось немножечко дольше.
А мужчин я встречала разных, даже тех, кто способен помнить и сохранять уровень доверия и доброты, хотя им нечего было от меня взять, кроме того же бесплодного внимания. Как жаль, что препод оказался не таким.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Может он не уверен сам в своих способностях. Потому и один долго. Видя твою напористость, то отвечает тебе, то пугается продолжения))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Бракозябра.

Похоже на то, но я не такая уж напористая. Это пишу я здесь сразу все разом, а на самом деле какие-то мои шаги растягиваются на месяцы. Точно я не згаю, что с ним. Не могу заглянуть ему в голову. А поэтому ищу причины только в себе.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Вот в себе причину искать это зря) Наверняка дело в нем. А ты себе лишние переживания находишь)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Поэксперементируй. Приди на занятия легкая и звенящая, не замечай его открыто, про себя думай только хорошее, специально!!!
Пока он смотрит на других, смотри на него, переведет взгляд на тебя, ты опускай глазки. И так раза три.
Работает на самых сложных экземплярах. Мы же девочки) Мущщину не так трудно заставить обратить на себя внимание.
Он тебя знает со стороны всегда готовой к занятиям, серьезной девушки, но и готовой к общению-только позови., которая постоянно дарит свое внимание. Измени тактику, ему будет интереснее

Изображение пользователя Бракозябра.

Ох, я проделала это еще до того, как прочитала комментарий. И он меня растоптал на уроке, как коврик у входной двери. Отсюда делаю вывод, что он один, потому, что мучает тех, кто рядом.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина