Мои методы похудения и как я отъелась за 1,5 года

Изображение пользователя СахалинОчка.

Всех приветствую, дорогие худеющие!
Захотелось написать о том, какой путь я избрала для себя
Да он не правильный, да вредный для организма, да я могу пожалеть об этом. я все знаю. но он - проверенный! годами. я худею - толстею на протяжении 17 лет. опыт какой-никакой имеется.
Я сижу на питьевой диете. в общем-то без ограничений. но проблема в том, что когда я на ней сижу, после 5-7 дня аппетит уходит сам собой и каллорийность получается 300-900 калорий
я помню, свое самое эпическое похудение. считаю его - единственным удачным, т.к. после него я была абсолютна довольна и счастлива. и не думала:"ну вот еще 2 кг и все будет супер". нет. по итогу я получила именно то, что и хотела
мне кажется, что это - большая редкость не только для меня.
а худела я так. начала с маложора, недельку или две. потом у меня была питьевая на 30 дней. я и до этого ей пользовалась, но постоянно были какие-то срывы, пусть и не большие. но в тот раз(кстати, это было лето 2021 года) все шло настолько гладко. я была так заряжена, что не было срывов вообще. нарушения были в виде поездки с друзьями на 4 дня на шашлыки. там я не ела ничего, но пила алкоголь. Я помню, что похудела тогда на 6 кг с веса 58. А после не было никаких диет. я плавненько вышла, постепенно добавляла в рацион все продукты. И именно после этой диеты я поменяла себе тарелку. я стала кушать из так называемой кошачьей миски:girl_haha: мои порции стали помещаться в 150 мл. я ела абсолютно все. и торты пекла и в мак могла зайти, и пиццу с роллами заказать. и я худела! на таком питании я скинула 8 кг за 3 месяца. единственное что, я старалась кушать очень часто. каждые 2,5-3 часа. могла и чая с печеньем навернуть, а могла и с конфетами. но не кусочничала. да и нет у меня такой привычки. Кстати, на таком питании у меня сам собой пропал пунктик "пустой тарелки в конце трапезы". да, когда я ела из кошачьей миски, я доедала все, потому что понимала, порция маленькая, едим и не паримся. но когда дело касалось порций на толпу, типо сет роллов или пиццы, то тут мой мозг давал сбой. если роллов 30 на 3 человека, то я должна съесть 10. они же мои! я должна их съесть. так вот такая установка пропала из моей головы. и не возвращается по сей день.
ну и самое главное неправильное правило, лично мое, на питьевой - мороженое МОЖНО.
наверно у всех есть такой продукт, который дает и настроение, и силы, и насыщение, и калории. для меня это - оно. для себя я решила, что в теории, я могу его растопить и пить, а могу съесть в холодном виде. сути дело не меняет.
поэтому с чистой совестью позволяю его себе когда хочется. и перед сном могу навернуть полведра. и не стыдно мне за это будет. но знаю, что после такого мероприятия отвеса ждать не стоит, но чуть позже вес скаканет и довольно-таки резко.
Ну и конечно вода. Много много воды. По началу тяжеловато, но потом уже невозможно представить, как можно ее выпить меньше хотябы 1,5 литра.
Такой вес я держала до своего переезда на край света. Здесь у меня случился молодой человек. очень хороший, но крайне пьющий. не скрою, раньше, в далекой юности, я пила как не в себя. юношеский максимализм, такие компании, клубы, квартирные тусовки. все пили и я пила.
но я завязала с этим на долгие 10 лет. обычно в год я пила 2-5 раз. из которых 1-2 раза основательно, на какой-нибудь большой праздник по типу НГ или ДР. и возможно пару раз в год по 2 бутылочки пива за вечер. ВСЕ. я сама не знаю как так вышло, просто окружение поменялось и желание отпало само собой. Но сейчас... точнее, буквально месяц назад...
полтора года мое потребление алкоголя было таким: в пятницу и субботу алкоголь 100%. и много закуски, причем самой вредной. чипсы, сухарики, соленые орешки, копченая рыба и сыр. так же алкоголь в среду(обязательно нужно отметить середину недели, до пятницы всего 2 дня!). очень часто алкоголь либо в ПН либо во ВТ(как же зае**ла эта работа, скорее бы выходные). в четверг тоже часто(уже прямо пахнет пятницей, надо за это выпить). в ВС как-то обычно пропускала.
Вот и получалось, что 4-6 дней в неделю я лью в себя всякую дрянь и закусываю еще большей дрянью.
За 1,5 года такого издевательства над своим организмом я поправилась на 13 кг
И хорошо, что привычка кушать маленькими порциями у меня осталась после той самой 30-ти дневной питьевой. но на количество потребляемой закуски, естественно, это никак не влияло. вроде скушал один сухарик, ну это же не считается. а где один - там полпачки, а там и целая. а закуски всегда море. и никак это не сконтролируешь
не могла я сначала не пить за компанию. мне казалось, что это невозможно. все так классно веселятся, общаются, а я чтоже? буду молча сидеть их слушать с кислой миной?
но стоило только попробовать. Показательным был случай, который пришелся, как назло, в мой самый первый день похудения этого забега. В пятницу вечером пришел друг моего любимого. Они трескали пиццу, пили много пива. у меня полет нормальный, общаемся, все классно, я в хорошем настроении и в тонусе не ем, пью протеинчик. после полуночи моему благоверному захотелось в караоке. нужно было это делать здесь и сейчас и к часу ночи мы погнали, они пили, я нет. после этого его уже было не остановить, кальянная, клуб. и я не выпила ни капли алкоголя. абсолютно спокойно и без нервяков) было очень классно и весело. на второй же день моего похудательного цикла, мой возлюбленный собрал компанию на шашлыки. вообщем гудели до утра(опять). и снова я  молодец! я как будто настроилась, хоть и не успела войти в режим
никто не заметил, что я не ем. все заметили только, что я не пью :girl_crazy:
но я была так же весела и активна, как и все остальные
вообщем, посиделки для меня оказались непомехой. я давно знала о своей силе воли и выдержке, но это не мешает мне восхищаться ей каждый раз)
мой парень узнал, что я на диете только спустя 10 дней. он даже не заметил, что я не ем) я бы может и не сказала ему, просто он купил торт и пытался меня накормить маааленьким 500 граммовым кусочком
такой новостью остался недоволен, хотя сам же мне говорил за щеки, хоть и в шуточной форме, но примерно полгода назад. т.е. в весе 50 кг
Короче, я его поставила перед фактом. Кушать дома я готовлю. Первое, второе, пироги, десерты. на его питание мое похудение никак не повлияло. пока не бунтует, только говорит, что переживает за меня.
и еще момент интересный. я ему сказала, что худею с 52 кг(стремно было правду говорить). на выходных захотела взвеситься, и он зашел в комнату. а я вообще не люблю прелюдно такими вещами заниматься. это для меня очень личное и болезненное. ну короче, я когда встала и увидела ровно 53 внутри порадовалась(4 кг за 10 дней - просто великолепно), а ему сказала, вот смотри, я даже ничего не жуя набираю, так что не переживай живая я :girl_crazy:
Вобщем и целом, мой рацион состоит из воды, кофе 3 в 1(только на работе), протеина без сахара на молоке, супы типа "горячей кружки", мороженого(обычно после 7 вечера), первые 3-4 дня позволяла себе питьевые йогурты со злаками. возможно скоро добавлю томатный сок, есть желание сварить кремсуп.
Но если честно, аппетита нет совсем. мне хватает и этого. пока что. чувствую себя прекрасно, если будет хуже - добавлю всякого разного. вариантов масса
Да я знаю что мой метаболизм пойдет по детородному органу. он всегда таким был, меня этим не напугать. знаю, что уходят мышцы, меня этим тоже не нужно стращать. я все знаю, я в теме более 15-ти лет
но так же я знаю себя. мне нельзя сейчас выходить из этого состояния
минимальный спорт в моей жизни присутствует. а так же я каждый день делаю себе массаж жесткой щеткой(ляхи, попа и живой) 15-20 минут
я просто хотела написать немного своей истории. рассказать мне это некому. друзья остались за 10 тыс км от меня. и очень сильно отсеялись. но даже те кто остались погружены с головой в свои заботы и проблемы, мое похудение для них - глупая блажь.
никого не призываю так худеть. категорически не рекомендую и абсолютно не советую!
мы все разные. полнеем и худеем по-разному. у нас разные слабости, разные продукты, от которых невозможно отказаться, у нас разная сила мотивации. но у всех цель одна - выглядеть красиво и комфортно, нравиться себе в зеркале 
Желаю всем комфортного и приятного похудения, пусть ваши ножки будут стройны, а животики плоски:flowers-290:
 

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя ДОСЯ.

Скажу ,что ты очень целеустремлённая.Сразу питьевая и с таким энтузиазмом -прям хочется уже результат увидеть .
Как по мне-сложно  и голодно.Но раз ты на опыте и тебе комфортно -дерзай!
На мороженом по вечерам(тоже по пол кило ) Я наела кг 10 за лето .Слабо верю,что оно положительно повлияет на похудение.
За бухлишко скажу.Я пью вино почти каждый день.Но только вино.Вечером 1-2 бокала.Редко-бутылку.Без закуски,только курю.Была мысль,что спиваюсь.Побыла без винишка-тоже норм,но скучно.Так что с твоей силой воли можно бокал вина выпить за вечер в компании,раз у вас так часто гости.
Удачи тебе.Буду тебя читать.

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1201071_87,4.png)
 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru ! 
 

Изображение пользователя СахалинОчка.

Спасибо за теплые слова*blush*
Я целеустремленная, когда не нахожусь в апатии. я если чем-то загораюсь - отдаю себя полностью. но если наступает хандра - "я котик и у меня лапки"
Мороженое, естественно, не улучшает метаболизм и не ускоряет похудение :laugh3: просто это - мой продукт) у каждого он будет свой, нужно только его найти)
а насчет алкоголя, в общем и целом я согласна, что можно выпивать, ничего в этом нет сверхстрашного. я просто, очень отечная, вся припухлось идет в мои короткие ноги при росте в 157. надоело просто пить без повода. вот на прздник, если будет желание, я себе не откажу точно) только бы научиться закуску контролировать, у меня беда с этим..
тоже пожелаю тебе удачи и пойду читать твой блог:girl_wink:

Изображение пользователя Selenna.

Я от бухашки сильно отекаю. В периоды, когда я завязывала вобще употреблять, даже бокал самого легкого, я выглядела прекрасно. Не только фигура, но и лицо в разы лучше. 
Наверное, все индивидуально. У моей приятельницы, сколько бы она не выпила, и даже если мало поспала, утром лицо как огурчик. Правда весит она немало.
Ну и в Португалии вино-этоивино. А у нас суррогат неясного происхождения. Бутылка хорошего вина стоит недешево. 
 

Изображение пользователя ДОСЯ.

Все действительно индивидуально. 
Но в Португалии вино действительно неплохое.Неплохие вина дешевле колы 2л.Просто культура распития другая.Нет такого,как чёкаться и пить до дня.Кушаешь-попиваешь.Даже в обед если выпить бокал и сесть за руль+это ок.Вино не крепкое.
Я дома когда жила не понимала ,зачем его пить

Лучше пиво или если туса то водка.

Худеть мне тоже легче.Я не отекаю и жор тоже не приходит.Чаще не ужинаю,если выпила.

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1201071_87,4.png)
 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru ! 
 

Изображение пользователя СахалинОчка.

У меня жор наоборот приходит после алкоголя, поэтому его пока исключила) боюсь его :swoon:

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • ДОСЯ