Я на взводе, нервы на пределе

Жуть как не люблю эти моменты, когда уровень моей тревоги зашкаливает! Руки дрожат, мысли путаются, дыхание сбивчивое, в висках стучит!!!!! Решила, хоть здесь напишу, что чувствую, может полегчает. Нуи конечно съестные запасы летят втопку без разбору! Даже мужнины конфеты открыла, хотя раньше дареные коробки были для меня табу. Чьи конфеты, тот и открывает.... А сейчас не выдержала!!!!
Почему такое состояние, прекрасно понимаю. Третий день с обоими малышами целый день дома. Учить не успеваю, при этом дома кавардак - от этого тревога ещё больше, да и лпять учить мешает, всё время отвлекают мысли об уборке - на телевизор глянешь - пыль, на пианино - пыль, ковёр на улицу выхлопать просится и так всё!!!! А мне не успеть. И учить, извиняюсь за лекстку, ДО ФИГА!!!!!!!!! Всё нужно ко вторнику. Как успеть, просто не представляю. Вот и взвинтила себя. Своих из дома сейчас всех выгнала, а то думала, что не знаю что с ними с делаю. Одним словом рычала как пёс на цепи. Немного полегчало......
Пойду чего-нибудь поскоблю- почищу, сосредоточенное физическое действо обычно успокаивает...


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Держись!
Если найдется минутка, пропиши, всё что бесит и все мысли , которые забредут случайно

Да бесит то, что хочется микробиологию , в прочем как и другие предметы, сдать на отлично, а за тот срок, что у меня есть - это невозможно, учитывая, что детки дома, всех кормить, развлекать, убирать и прочее, что сопровождает мать семейства. Бесит эта беспомощность перед объемом этой информации. Бесит то, что я раньше, когда было больше времени хоть по-немного не учила, отложила опять на последний момент. И повторяется это из года в год. Бесит, что хорошая погода, а я вместо прогулок с семьёй сижу и учу. А еще то что вокруг бардак, а ликвидировать его могу только я, никому это больше не нужно. Ныть, указывать, вздыхать - все горазды, но взять и сделать - нет, это же твои обязанности! Бесит, что у меня вот эти самые обязанности, а у других всё в охоточку. Бесит , что я не могу быть хорошей женой с православной точки зрения, которая не ропщет, не ноет, а просто делает и радуется, что это всё у неё просто есть. Да, по большому счёту, я сама себя бешу, такая какая я есть!


Диеты на www.nadietah.ru

Вот!!!!!!!! Навешала на себя чемоданчики, а теперь тебя это и бесит!!!!! И бросить нельзя и дальше нести невозможно! !!!!

" Бесит , что я не могу быть хорошей женой с православной точки зрения, которая не ропщет, не ноет, а просто делает и радуется, что это всё у неё просто"

Всё, что ты делаешь, ты делаешь для себя!!!!
Убираешь для себя! !!!
Забиваешь на учебу , ради приборки и всего остального
Это тебя бесит , ни кого-то другого! !!
Ты сегодня всех отправила и занялась уборкой, а не учебой!!!
Это был твой выбор!!! Он ни плохой, ни хороший
Он просто ТВОЙ выбор
Значит уборка для тебя больше значит, чем учеба, или к учебе настолько не хочется прикасаться, что лучше прибраться
И это тоже ни плохо, ни хорошо, это просто есть!!!!

А вообще где в Библии , что сказано, что надо наступать на себя и делать во чтобы то ни стало?
Читала, но не припомню такого
Уважать и почитать помню
А убиться в лепешку и не принимать себя не помню
наоборот "создал по образу и подобию"
Значит уже должны себя уважать и принимать, раз мы по образу и подобию!!!
(Я так вообще перестановку затеваю)))))))) )

Ну уборка мне нужна была как способ организовать свои мысли, порядок на столе - порядок в голове. Чемоданчики..... Они самые! А к учебе и вправду не хочется прикасаться, ведь результат заведомо известен - будет недоучено, а с везением у меня плохо, хоть из 100 одно не выучу, оно мне и попадётся. Значит и результат не ахти. Представляю, как педагог читает работу и качает головой и цыкает, ай-ай-ай, но как этого можно не знать, зачем она в медицину поперлась, а потом ещё и с коллегами обсуждают! Бррррррр.... Просто сама преподавала, знаю как это бывает....
А принять себя -долгий процесс...


Диеты на www.nadietah.ru

Уборку сделала, всё....... Полегчало :) хоть вокруг аккуратно, а завтра тогда за учебу. В данный момент есть настрой, но надо идти спать, а то буду завтра согной тетерей, а тогда точно плакала учеба


Диеты на www.nadietah.ru

Извини конечно.. Но мне кажется , что твоя жизненная позиция это жертва .. И такая роль тебя вполне устраивает..
Мой тебе совет , измени свои взгляды на жизнь .. Будь позитивней и не ищи во всем плохое , старайся видеть только хорошее .

Видеть хорошое, если честно, для меня сложно! Но надо научиться! А как должна поступать не жертва?


Диеты на www.nadietah.ru

Из основного если..
Отсутствие инфальтильности и низкой самооценки . Низкая самооценка связана с синдромом жертвы.
Ответственность ( человек не страдает , а полностью берет ответственность за свою жизнь) . Отсутсвие жалости к себе . Отсутствие сильной зависимости от мнений окружающих. Не выискивают виноватых в своих неудачах. Не выпрашивают сочувствие и понимание к ним .

Изображение пользователя lipuchka.

Я тебя прекрасно понимаю,была в такой же ситуации. Но ты держась!!! Распланируй день, в конце концов где муж? Уложишь ребяток спать и учи. Не надо беситься и нервничать, ни к чему хорошему не приведёт!!!
Сама помню учить надо было, а всех накормить, спать уложить прибраться. Помню даже ночами не спала, думки были и тревога постоянная, ворочалась пол ночи, да ещё и сны об учёбе сводили с ума. Дорогая, ты сильный человек, все будет хорошо,ты справишся. Не накручивай на себя, все получится и сдашь на отлично.

Вечером сил не остается учить, внимание рассеянное, ночью вообще учить не могу, разве что иногда за ночь до экзамена, но это бывает крайне редко. А ночью тоже не спится, всё время в полудрёме и в голове всякие адгезины, токсины и иже с ним. Спасибо за поддержку! Мне следующую неделю выдержать, там полегче будет :) Надеюсь


Диеты на www.nadietah.ru

С детьми гуляет, может разобрать посудомойку или развесить бельё после стирки. Если пытаюсь объяснить, что мне нужна помощь, хватает на день, следующий уже делает одолжение, а третий день помощь окончена, а если напоминаю - обижается


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Держись, дорогая! friends Это все стресс! В таких ситуациях немного помогает подумать "а будет ли для меня это важно через год?". Таким образом ты понимаешь, что это всего лишь временные трудности.
Мир не рухнет, если ты не получишь отличную оценку или если пыль полежит пару дней. Все в порядке, у тебя все получится. Главное - не паникуй, а делай то, что должна делать.

Немного соберешься с мыслями и справишся , должна справиться , мы женщины хоть и считаемся слабым полом , но все можем , если захотим . Пусть все быстрее у тебя разрулится .
Пы.сы.
Прочла начало твоего поста " Руки дрожат, мысли путаются, дыхание сбивчивое, в висках стучит "- это точно стресс ? , мне напомнило мое состояние , когда был недостаток выработки гормона щетовидки , но ты же будущий медик , тебе видней ...

Я вариант со щитовидкой не сбрасываю со счетов, некоторые другие моменты меня тоже наталкивали на эту мысль. А реакция у меня начинается в ответ на мысли об учёбе и прочем. Но повышенная тревожность - точно есть, при том с детства. Как психолог сказала, во многом это заложено в генах, а где точно и как им управлять - еще точно не решили, есть только предположения


Диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka