О медовом массаже

В прошлом году пробовала этот вид массажа, ну и баночный. Медовый массаж дает лучший эффект. Правда, у меня не хватило терпения довести курс до конца. Нужно делать массаж 15 раз через день. На одну ножку получается не больше 5 минут. То есть в общей сложности массаж занимает 10 минут. Но каких!!
Больно очень, между прочим. Попа потом синяя. Поэтому и думаю - нужно сделать в феврале-марте.
Если кто не знает, как делать, расскажу вкратце, как делаю я.
Мед нужен натуральный и не засахаренный. А у меня как раз засахаренный. Но это не проблема - я его растапливаю на водяной бане, остужаю и все.
Добавляю туда пару капель антицеллюлитного масла. Но много не нужно, иначе мед не будет вбиваться.
Одной чайной ложки на ножку достаточно. Сначала наношу тонким слоем на поверхность бедра (до колен). А потом начинаю интенсивно хлопать себя. Тут дело не в том, чтоб посильней ударить, а в том, чтоб резко оторвать прилипшую руку. Первые две минуты терпеть можно, ну а потом начинается самое главное. Мед вбивается, образуется белая пенка, и отрывать руку становится все сложней и болезненней.
После таких процедур попа вся красная. Смываю мед теплой водичкой, обязательно ласково намазываюсь смягчающим кремом или детским маслом.
Делать нужно через день.
Эффект появляется примерно к 4 процедуре. Это легко проследить, если замерить объем бедер до начала массажа и через пару сеансов. А если совмещать с диетой, то все это будет еще эффективнее.
Ну вот, вроде все.
Если есть какие-то советы и рекомендации, поделитесь пожалуйста!.
Буду очень благодарна.
По моим расчетам, начну делать примерно в середине февраля (когда достигну 60 кг).

Нравится: 
5

Комментарии

прикольно, обязательно попробую! А только на бедрах можно? Мне и на животе надо?

Я думаю, что везде можно, но я делаю только на бедрах. С животом пока проблем нет.

Девчонки,а у меня сыпь на животе и на бедрах от него началась,такая красная и чешется все!Боюсь делать вторую процедуру.Аллергии на мед у меня точно нет.

Изображение пользователя Ximera.

Перед тем как делать массаж - хлепками и отрывом рук от бедра, я делаю так,
Смешиваю - мёд, масла и добавляют чайную ложку красного перца, перемешивают и народу на проблемные зоны, после чего обворачиваю это все пленкой, одеваю тёплые вещи и лёжа под следом минут 30, после чего делаю массаж и смываю водой, после мажу кремом, ещё лучше антицелюлитным.Воля !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Надюшка1804
  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Добрый Жук