Две недели зря(

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я опять в плюсе. За две недели мучений +1 кг. Сумасшествие каеое-то.
Нет моих сил больше. Ну хоть ноль просто, а тут еще и плюс. Дурость полная. По сравнению с недавним своим питанием урезала количество, убрала сладкое почти, пеку редко совсем, жирное, колбасы тоже убрала за редким исключением. И целый месяц топчусь +-((
Отчаяние накатываает, руки опускаются...


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Натулечка, давай держись, не сдавайся! Постарайся добавить хотя бы аэробные нагрузки, я из-за спины на неделю откатилась назад без нагрузок( а сейчас опять в форму вхожу, хоть и черепашьими шажкми)))

Изображение пользователя НатаЭлла.

Последнее время плоховато с сердцем. Боюсь, нагрузку совмем не переносить стала. Хотела сначала скинуть 10кг потом уже начинать нагрузку. Вся на таблетках сейчас(


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Ох, с сердцем по-аккуратнее, тогда да, только питание и постоянный контроль

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Если ты действительно мало кушаешь, То это отеки. Не замечаешь?
Или может просто не замечаешь когда лишнего пркушаешь, то там то сЯм перехватываешь?

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Отеки есть кеонечно. Но не настолько же, что вместо положенного отвеса привес еще(
Перекусами раньше грешила как раз, теперь нет, не хочется. Вот только весером бывает. А это самое неполезное конечно. Постараюсь еще вечером быть внимательнее. И ко врачам бы надо, очень сердце хандрить стало(


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Посмотри 2 пункта:
1. не сильно ли ты урезала ккал
2. Есть ли большие промежутки между едой

И то и другое ведет к набору

Изображение пользователя НатаЭлла.

И то и другое было, но ведь по интуиции)
Вообще о том же подумала, стала есть немного сытнее. Наверное перестаралась. И откуда мой хитрый организм черпает ккал на запасы? ,Запасливый, блин)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Это же естественная реакция организма на ограничения (пусть и не специальные, а за счёт болезни) - начать запасать, я помню времена когда питаясь на 400 ккал, до 16.00 исключительно полезными продуктами, всё равно набрала за 4 дня 2 кг (после очередной диеты это было), даже записи остались, кажется это был 2010 год.

По поводу интуиции, в начале настройки нашего организма, мы начинаем слышать только уже сильный голод и сильные сигналы насыщения, а легкий голод и легкое насыщение ещё пока не слышим, и это не повод поругать себя или поставить оценку, раз у меня привес, значит плохо я что-то я делаю. Это просто факт и не только у тебя одной. В центре Интуит даже сделали специальную программу для начинающих ПДД. Она состоит из плана питания 3 приема пищи и 3 перекуса. Включены все ингредиенты : белки, жиры, углеводы, 2 десерта, овощи, фрукты. Я раньше никак её не могла понять. Её цель научить людей давать организму все возможные вкусы и научить питаться регулярно. И в последствии уже корректировать в какую сторону изменить. Ведь по сути, если ты не переедаешь, слышишь раннее чувство насыщение, ты раньше проголодаешься. Если съел побольше, то и дольше не хочется есть. И когда ты знаешь, что через час, два, три ты опять будешь есть, намного легче остановиться и именно услышать это первое чувство насыщения, это чувство "достаточно".
И тогда твоими выборами еды и временем руководят потребности тела, а не убеждения это есть плохо, или сейчас поздно, или я ела правильную еду, значит я молодец, я ела не правильную еду значит не молодец. Вспомни сколько переживаний было по поводу блинчиков.
Даже то что ты переела или поела не по голоду очень рекомендуют не гнобить себя за это, не давать сразу себе оценку, что всё плохая, плохо слелала, пришла с повиной головой, ругая себя. А просто как опыт и в какую сторону я могу чуть-чуть изменить во вкусе, во времени, в количестве.
На сайте пишут, что очень многие воспринимают интуитивку как очередную диету: это можно, это нельзя, поела по голоду- молодец, поела без голода - плохо. И тогда действительно интуитивка, как очеоедная диета, а она так не работает.
Интуитивка - это настрой своего организма узнавать и удовлетворять первые признаки голода и насыщения. А с эмоциональной стороной жизни справляться другими методами, без еды. Учит принимать свое тело и себя, сначала из выхода отрицательного отношения в нейтральное, а потом в положительное.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Спасибо, Светик! Ты как всегда права. Никак не могу выковырять из себя эту послушную хорошую девочку(( Которая хочет делать все правильно. Видно лубоко она во мне сидит.
С ужинами вчера похоже разобралась. Поняла,что не избавилась от страха перед поздней едой. Решила просто понаблюдать за собой и не запрещать. Пришла вечером с работы, реально голодная и сильно. Поела хорошо. Но уже не тянула просто так. Остановилась когда сыта была. Позже захотелось банан и съела. Раньше бы попыталась запретить и съела бы больше. Так что опять все дело в запретах.
Трудно мне ИП дается очень)
Дробно тоже когда то питалась, только низкокаллорийно еще. Специально так пихать в себя еду что-то не хочется. Когда внимательна к себе, мне кажется голод слышу нормально. А то на попытках себя кормить побольше уже растолстела очень. Еще у Бронниковой же читала, что она против перекусов, что у нее 3 приема полноценных выходит. Я тоже к такому склоняюсь,3-4 приема у меня выходит. Но это наверное индивидуально у всех. Вообщем главное почаще осознанность включать. А я просто в истерике этот раз начала худеть. Напугал меня мой привес очень. И ведь казалось, что соблюдаю ИП. Вот и стала урезать все(


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Конечно у всех индивидуально. И пихать конечно не надо через силу. Бронникова уже передумала по поводу перекусов ???. Не постоянная она дама, её 11 принцип и есть настоящее дробное питание. Правда у меня дробное с интуитивкой ну никак не совмещается. Ну и ладно.
А по поводу вечерней еды не переживай, когда худелось у меня, всегда ела ночью если голод был.
Главное с собой всегда иметь еду, чтобы можно было поесть в дороге где-то хоть чуть чуть, чтобы не допускать сильного голода.
Не переживай, мы же учимся и инструкции по нашему организму ни у кого нет, только слушая и прислушиваясь к себе.

По поводу хорошей девочки, она у всех глубоко сидит и бороться бесполезно, проверено.
Точно также прислушиваясь, начинаем её слышать, замечать, ага, привет моя хорошая девочка, что ты мне хочешь сказать, говори, я от тебя не прячусь, даю тебе микрофон ?, говори, слушаю внимательно, выслушала, поблагодарила и говоришь: спасибо, я тебя услышала, благодарю за заботу, я так всю жизнь поступала, теперь хочу другое попробовать.
Она ведь реально заботиться о нас, потому что внутри сидят убеждения

Изображение пользователя НатаЭлла.

Очень интересно про Бронникову, не знала) Вообщем надо слушать только себя, убирать все авторитеты, штампы и страхи))
Про девочку вообще повеселила. Попробую с ней поговорить))
Сейчас читаю книгу Берна Игры, в которы играют люди. Совсем от нее грустно становится мне. У меня явно программа Неудачник заложена. Вот от ее как избавляться, это совсем сложно(
Буду пытаться конечно.
Ты мне опять настроение подняла, спасибо)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Натусь, да точно также признавать и давать разрешение быть, видить выгоды в этом, их признавать и разрешать быть.
Да, звучит неправильно и парадоксально, но только это работает, бороться бесполезно, БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!
Всю жизнь боролись, а результата ноль.
Хорошую книжку читаешь, здорово, только не читай её с точки зрения в чём ещё себя загнобить, а читай с точки зрения ученого (ну может помнишь раньше заставляли пересказывать текст с разных точек зрения и для одного одно было, а для другого другое) а ученый он со стороны смотрит, идучает этот вопрос, с целью что можно изменить и радуется всему что нашел, что можно поменять

Изображение пользователя НатаЭлла.

Бороться бесполезно, да(
Но меняться уже так страшно. Проще все оставлять как есть. Трусиха я наверное. Ничего не могу. Плыву по течению. Думаешь всегда, а вдруг хуже будет( И сидишь, ждешь у моря погоды.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Это да, страшно

Изображение пользователя Katti-mama.

Почитала про ИП. Очень заинтересовала такая система питания. Как говорится - все гениальное просто.
А ведь не приучены мы к такому. И детей не приучаем.
А с детства надо. Тогда и проблем с весом таких глобальных не будет.
​​​​​​

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Хуже того, переучиваем. Это же заложено на уровне инстинктов в нас - что есть, сколько и когда. А мы пичкаем детей, доедать заставляем, навязываем то, что нам кажется полезным. Вот и разрушаем всю интуицию. Я в детстве была абсолютным интуитивным едоком)) И худышкой.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • Chuchuka