История одного похудания

Это и история потолстения, и история похудения. Одновременно.
Мой минимальный вес был 47 кг, в нем я чувствовала себя лучше всего.
Но мой стабильный вес 57-60 кг, в нем я провела бОльшую часть жизни.
Однажды потолстела с 58 до 68 - это абсолютный максимум, который у меня был. Потолстела очень быстро месяца за три. И даже не заметила как. Был в моей жизни очень страшный и нервный период. Мало что помню о нем, память уничтожает такие воспоминания. Возможно и гормональный сбой, но то, что я просто начала очень много есть - факт.
Как поправилась тоже помню смутно, взвешивалась довольно часто. Сначала увидела цифру 60, но решила, что это обычные мои "блуждания". Потом 62 - списала на то же самое. Потом неожиданно - 65. Это был шок, я не могла поверить, что со мной такое могло произойти. Срочно решила худеть, но только налегла на еду. Выяснилось это, когда я в следующий раз встала на весы. Они показали 68. В тот момент я даже нашла какое-то злое удовлетворения в этом. Так тебе и надо. Давай жирей еще больше. Дойди до 70. Давай.
Но все же этот момент и стал переломным. Я стала питаться кефиром и фруктами, цельнозерновыми хлебцами, очень много ходить пешком (начала с 3 километров, дошла до 10 ежедневно).
Вес пошел вниз. Очень скоро я увидела на весах 64. Особенной радости не испытала, а подумала, что если бы начала худеть из 58кг, то была бы уже 54, а сейчас так разожралась, что возвращаю свой изначальный немаленький вес. Понятно, что я привыкла воспринимать себя как 57-60килограммовую за столько-то лет.
Потом 60. Вздохнула свободнее. Перешла только на фрукты. Гулять стала еще больше. Наконец-то купила одежду старого размера) Появился позитивный настрой.
Такими темпами я дошла до 57, далее до 55. Вот это уже была победа. Я страшно была собой довольна. Все-таки 55 я не весила уже очень давно.
С любопытсвом наблюдала, как исчезали бока, как совсем пропали валики жира под лифчиком на спине. Как подтянулась кожа на бедрах.
Потом легла в больницу, там ела только йогурты и фруты, очень-очень мало (ничего не хотелось, только спала и читала). По выходу оттуда увидела на весах 50-52 кг. Поняла, что это мое. Кругом говорили комплименты, сама стала деятельная и активная, много где бывала.
Но, увы, после больницы через какое-то время жизнь снова круто повернула, я забросила все свое здоровое питания и начала питаться на бегу - чипсы, гамбургеры, газировка, то тут, то там, бессистемно. Переходного веса не отмечала, сразу увидела 60. Было жалко, но все же не критично.
А потом наступило лето, началась пора фруктов и овощей, прогулок, отъездов, радостного безделься и просто хорошего настроения. И снова внезапно я стала сначала 55, а к осени 50. Было чудесно.
К Новому году как-то незаметно дошла до 47. Если честно, то не совсем здоровым методами - начала вызывать рвоту иногда, использовала слабительное. Чувствовать стала себя куда хуже. В то время, когда брала себя в руки и снова начинала есть полезные продукты вместо вредных (+рвота и слабительное) было хорошо, с последними - ужасно.
В итоге решила завязать и набрать вес. Сначала набирала его правильно, потом снова на чипсах и коле. 53, 55, 58... 60. Сейчас я 60. Уже год с небольшим как. Питаюсь чем и как придется, вес не растет, но и, конечно, не уменьшается.
А хочется снова легкости. И как раз лето снова :)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Олень.

У самой проблемы с весом (сейчас я на весах наблюдаю 67!!!!), но хочу тебе посоветовать выбрать вес, в котором тебе комфортно и который тебе по силу поддерживать здоровыми методами - к нему и стремиться. Все врачи говорят, что когда толстеешь-худеешь-тослтеешь- и тд это катострофически вредно для организма.

Изображение пользователя Катрин.

у меня тоже вес прыгал туда-сюда....ты больше не увлекайся этими не здоровыми методами!Ты и так похудеешь, сила воли у тебя есть!

    

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • zulenka