Что мешает нам похудеть

Быстрое похудение – заветная мечта тех, чей вес далёк от нормы или кому просто хочется сбросить несколько кило к праздникам. Увы, довольно часто даже сидение на самых современных и строгих диетах, регулярное посещение спортзала не дают никакого эффекта. И если женщина сразу не попыталась выяснить причину лишних килограммов, её вес продолжает расти или просто остается на месте.

Природа не терпит пустот, поэтому она заботится о том, чтобы всё было заполнено. К примеру, если за короткий промежуток времени урезать свой суточный рацион, сразу начнёт образовываться резервная жировая ткань. Вот почему по возвращению к прежнему образу жизни после окончания диетического питания, достаточно быстро восстанавливается прежний вес, и, к сожалению, иногда еще и добавляются дополнительные килограммы. В данной ситуации наилучшим выходом станет визит к врачу-диетологу. Он-то и подберёт необходимую именно вам диету, а также расскажет, как правильно принимать пищу и не испытывать постоянного чувства голода.

Чтобы верно и результативно худеть, нужно только слегка ограничивать себе в еде. Конечно, таким образом лишние килограммы мигом не исчезнут, но есть вероятность того, что вес не будет расти.

Немало дам предохраняются оральными контрацептивами, содержащими женский половой гормон эстроген и/либо прогестерон. Иногда именно эти защитные лекарственные средства становятся преградой к похудению. Если, предохраняясь именно таким способом, вы ведёте активный образ жизни, правильно питаетесь, однако не можете сбросить ненавистные килограммы, следует посетить гинеколога-эндокринолога. Этот врач выпишет вам другое лекарство, более подходящее для вашего организма.

Многие из тех, кто задумывается о том, чтобы привести свою фигуру в порядок, считают, что ограничивать себя в еде придётся недолго, можно какое-то время и потерпеть. Так подходить к проблеме лишнего веса в корне неверно! Диетологи считают, что самой подходящей диетой станет та, которая сможет перерасти в привычный образ жизни, а возраст и сезон здесь не играют никакой роли. Остальные диеты, быстро надоедающие либо не подходящие вашему организму, дадут лишь краткосрочные результаты.

Научитесь покупать правильные продукты. Например, та же низкокалорийная пища может содержать приличное количество сахара. Не обходите вниманием информацию на этикетке товара. Если вы хотите похудеть, сладкая газировка и соки из фруктов, содержащие сахар, не помогут вам в этом. Чтобы избежать обезвоживания организма, следует употреблять большое количество жидкости (воду, зеленый чай без сахара). Например, в день нужно выпивать до двух литров чистой воды. Только в этом случае лишние жиры не будут накапливаться.

Те, кто постоянно недосыпает, более склоны к появлению лишних килограммов, особенно в области живота. Полноценный сон составляет не менее 7-8 часов в сутки.

Если организм натренирован, даже малая нагрузка будет способствовать расщеплению жира. Если же человек никогда не занимался спортом, в расход пойдёт сразу мышечная ткань и только спустя 30 минут, к концу тренировки начнёт сжигаться жировая ткань. Помните, что систематические несложные спортивные занятия принесут больше пользы, чем редкие, но интенсивные.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Мармеладушка