О похудении на бонском супе - три истории из ближайшего окружения и выводы

Изображение пользователя Rose_An.

Как я уже писала, большинство диет рассчитаны максимум на пару недель, и до 2011-го года я не экспериментировала с длительными ограничениями в питании. Однако, в ту пору в нашем худеющем круг начались бурные дискуссии в связи с невероятным похудением мамы моей подруги.
История Первая. Женщина она была немаленькая, один размер груди - что-то около седьмого)) С веса примерно в 135 кг она за полгода похудела до 78-ти килограмм, что. согласитесь, просто не могло остаться не замеченным! Смотивировал её к этому решительному шагу уход мужа к молоденькой секретарше - как банально, так и обидно. Но вот она, мать аж троих милых девчат, в подушку проревела недолго, а решила стать до того сногсшибательной, чтоб найти себе более достойного мужа, а прежний чтоб спился с горя от своей ошибки. В итоге остановила выбор на бонском супе (или по другому "диета Майо"). Однако нужно признать, что её выдержка редко в природе встречается - за эти полгода она предписания практически не нарушала, да еще и вечерами устраивала долгие прогулки в ближайшем парке. Сейчас она - успешная, стильная и элегантная женщина, которой совсем никак не дашь её возраста. А о прежней замотаннной домохозяйке без макияже в застиранном халате уже все позабыли.
История Вторая - моя. Столкнувшись так близко с чужой историей успешного похудения (да еще и с такого большого веса, мои лишние 20 кило показались совсем не проблемными), я назначила дату Икс, закупила необходимые продукты и попросила домашних пироженками под носом не махать. В общем итоге, два месяца спустя я похудела на 12 килограмм, да и то - большая часть ушла в первый же месяц, потом вес начал уходить все медленнее, и в итоге несколько недель просто стоял на одной отметке, в связи с чем я и бросила. Однако в защиту диеты должна сказать, что я её нарушала частенько (как минимум раз в неделю), а через месяц, несмотря на использование различных приправ суп, признаться, уже осточертел, и мне было проще вообще весь день не есть, чем запихнуть в себя хотя бы ложку супа (хотя по началу я была от него в восторге). Думаю, здесь мой организм, возмутившись голодовкой, взял и включи эффект Плато, а дальше я сдалась. Надо сказать, вес потом держался полгода, несмотря на то, что большой любитель покушать часто и большими порциями. 
История третья. Одна из моих подруг - Катерина -  значительным лишним весом не страдает, но есть у нее комплекс, растущий вместе с животиком. Так вот она сидит на этой диете по 2 недели каждые полгода, чтобы не давать животу расти)). Кроме того, ей это помогает решать проблему отеков ног ближе к вечеру (уж не знаю, как суп к этому причастен, но вот такой приятный побочный эффект). 
ВЫВОДЫ и наблюдения. Эта диета - одна из самых сбалансированных, в ней есть не только сам суп, но и фрукты с овощами, раз в неделю можно есть печеную картошку или хороший стейк. Одна это все же ДИЕТА, в ней практически нет жиров (нужных вам для волос, ногтей и прочих необходимых вещей) и чтобы не лишать организм этих жиров, лично я добавляла в рацион орехи, их достаточно есть по 30 грамм 3 раза в неделю. Иногда я делала простейший салат из помидоров/огурцов и добавляла туда ложку оливкового масла (тоже полезные жиры). Так же в любом случае покупайте и начинайте пить с первого дня любые поливитамины, которые вам по вкусу (это рекомендация для всех диет, по большему счету). 
Определенно, на этой диете смогут сидеть только те, кто любит и хоть иногда ест капусту. Если вы ее терпеть ненавидите, то даже не начинайте - был у меня перед глазами пример таких мучений со стороны моей тети. Главное в любой диете - чтобы вам нравились те продукты, которые в ней можно есть! Иначе толку будет мало. 
Так как суп составляет основу рациона, он естественно рано или поздно начнет надоедать вам. Чтобы по максиму отдалить этот момент, используйте при готовке разные приправы, и запах с вкусом у одного и того же супа будет различаться). Я, к примеру, использовала то зру, то имбирь, то еще что под руку пришлось. К слову о приправах - некоторые суп не солят вообще, но я считаю, что это крайность. Лично я солила и перчила - и худела со вкусом)). Хотя количество соли можно постепенно сокращать - полезно и не так радикально, как совсем сразу от нее отказаться. 
Идеально сочетать диету с физ.нагрузкой, но никаких серьезных изматывающих тренировок! Диета крайне низкокалорийная, организму неоткуда будет черпать силы и в один прекрасный день вы просто не сможете встать с кровати. Легкая зарядка по утрам  и йога по вечерам - этого вполне достаточно. Ну пресс можно немного покачать, главное не переборщить. 
После диеты в идеале необходимо перейти на правильное питание, но с этим сложностей никаких нет, так как за это время вы просто отвыкните есть хлеб и пить газировку литрами - проверено на личном опыте. И вес останется надолго. 
Удачного всем похудения!
P.S.: Прикрепляю файлик с диетой, мною лично отформатированный таким образом, чтобы уместиться на одну страничку. Я ее распечатала и повесила на кухне - так мне было удобнее видеть, в какой день что можно есть. Может и вам поможет.

Прикрепленный файлРазмер
Иконка документа Microsoft Office dieta_mayo.doc45 КБ

Оцените эту запись: 
0
Голосов пока нет

Комментарии

Изображение пользователя ЕжихаМама.

Спасибо за ваш отчет и анализ диеты! Сразу захотелось попробовать )))


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя marjana2602.

Очень классно и доступно описано. И правда ваша что жири надо включать, это же так важно. Но сама диета для очень дисциплинированных людей, мне можно и не мечтать....

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • Четвёрочка