Шесть месяцев похудения (дополненный отчет)

Изображение пользователя -Maybe.
Отчетная дата: 
12.05.2019
Измерения
Вес: 
78.9 кг
Икра: 
40.5 см.
Живот: 
111.0 см.
Шея: 
35.0 см.
Галифе: 
106.0 см.
Грудь: 
107.0 см.
Бедра: 
107.5 см.
Под грудью: 
87.0 см.
Талия: 
79.0 см.
Бедро: 
67.0 см.
Питание
Кол-во приемов пищи: 
3
Выпито воды: 
Литр или больше, пил(а) в удовольствие
Завтрак: 
Нет
Последний прием пищи вовремя: 
Нет
Нарушения в питании: 
0
Физкультура
Производственная гимнастика: 
0 раз
Ходьба: 
0 минут
Подъем по лестнице: 
0 этажей
Тренировки: 
0 минут
Утренняя гимнастика: 
Нет
Процедуры
Массаж: 
Нет
Баня, сауна: 
Нет
Другое
Прочее: 
0
Сон: 
Достаточно, выспался(ась) хорошо
Курение: 
0

Пока кратенько. За вторые три месяца отвес 16,6 кг. Общий отвес за полгода - 41,4 кг. Хотелось бы еще убрать 10-15 кг и это будет планом на следующие 3 месяца.
Если позволит время, то я сегодня вечером или завтра допишу отчет поподробнее, со всеми выводами и эмоциями.
Пока просто отметилась с утра, так как сегодня моя отчетная дата, а сегодняшний день предполагается быть очень загруженным. 
Всем девушкам и девочкам огромного добра и весеннего настроения. Завтра у вас марафон, я знаю. 
_____________________________________________________________________________________________________

        Раньше хотелось многое написать, а когда дошло до дела, то кажется, что и писать-то, собственно, не о чем. Все такое простое. Никаких ноу-хау. Все уже оговорено и обмусолено на тысячи раз. Но раз обещала – надо писать. Сокращу  как смогу.

       Полгода назад я была в полном загоне по поводу веса. Какой-то замкнутый многолетний круг из значительных и менее значительных похудений/потолстений, и бесконечное число оптимистичных понедельников и «безутешных» вторников. В отношении веса мои последние 15 лет – это непрестанная репетиция старости, немощи, нездоровья, невозможности, некрасивости, ограниченности и неудобства за свой внешний вид. (О хорошем хвастаться нет смысла, мы же говорим о весе.)

       Внутренне я ощущала себя молодой, стройной и сильной. Ну, а кто себя таким не ощущает? Словно толстая моя версия – это не я или не совсем я.

       И вот, один из понедельников сработал.

       Первые 4,5 месяца я была просто в какой-то эйфории или самогипнозе. Все давалось относительно легко, было посильно и требовало только чуть понуждения и постоянства. Мне даже не верилось, что на этом можно худеть. А где страдания и пролитие крови? Что это было, я до сих пор объяснить не могу. Самовнушение какое-то. А потом пришел Алкоголь. И карета сразу превратилась в тыкву, а бальное платье безупречности в Золушкин замарашкин наряд. Алкоголя не было так уж много. Но это был лишь повод и карт-бланш на то, чтобы пожрать от души. И вся сказка самовнушения и самонастроя сразу обрушилась. Очарование легкости улетело и больше не посещало меня. 1,5 месяца колбашения и борьбы. Рывков и откатов. За первые 4,5 месяца у меня не было ни одного срыва. За апрель же – 10 зажорных дней, за май – уже 6! Вес в 80 кг я достигла почти месяц назад и уже дважды откатывалась к 85,5. Еле к отчетной дате заставила себя собраться. В срывах самое страшное, что у них кривая логика. Казалось бы, вчера держался диеты и был всем доволен, лишь легкое посильное ущемление себя. А сегодня пожрал до осоловевших глаз и «фуфуфу», так завтра должен вообще не смотреть на еду. Но это бывает только, если ты перепил. А если выпил в меру или только ликерчика в кофе(раз 5), то завтра ты просыпаешься бешенным голодным волком, или нытиком с непрестающей ревматической мыслью: ну что бы пожрать? Ну что бы еще Такое пожрать? В ход полетели шоколадки и конфеты коробками, все жирное и запретное. Единственное (ржу!) – не ела хлеб и мучное. Но и без того набирала по -3-4тыс. калорий. Но это 1/3 дней. 2/3 дней были победными. Победила дружба. Вернулся минимальный вес.

Подписи, которые мне хотелось бы поставить под свою линейку в первые 4,5 месяца своего похудения:

- Это не так сложно и не так просто, как ты думаешь!

-У каждого настанет тот день, когда он начнет и все получится!

- Главное, перетерпеть первые 2 592 000 секунды!

- Создай свою систему и она поддержит тебя, и все сделает за тебя!

- Никто не может встать между человеком и его пищей. Кроме самого человека.

- Белки+овощи. Без масла. И все.

- Прогулки – это БОМБА!
 

Подписи, которые мне хотелось бы поставить под свою линейку в последние 1,5 месяца:
 

-Кто говорит, что сердцу не прикажешь, еще не пробовал договориться с желудком!

-Побочный эффект: глаза увеличились в три раза, но нос-то в четыре!

- И все-таки, без силы воли и терпения голода – никуда.

- Это трудно, но возможно. Но трудно.

- Все решает постоянство.

(И еще куча разных страдальческих фраз.)

 

Теперь опишу принципы моего питания. Начинала с 5-6 разового. Сама сократила до 2-3 раз.

Начинала с порций 200-300 грамм. Теперь порции возросли в объеме, но не в калорийности. Стала не запекать, а варить все белки и делать бульон, потому что желудок требует объема пищи побольше.

Строгий подсчет калорий. Все взвешивается. Вне дома не ем. Фото каждого приема пищи. (Сначала изощрялась, сервировала все в лучшей посуде и с изысками, потом плюнула). Пищевой дневник. Отчеты, таблицы и т.д. Коридор калорий зверский. Даже не буду писать здесь, потому что буду сожжена на костре.

Советы по питанию давать не могу – тут у всех разные предпочтения. Отказалась от всего, без чего могу прожить. Оставила только белки и овощи. И все. Жиры поступают из яиц, и жирной рыбы,творога т т.п.

Физическая нагрузка. Прогулки. Минимум 1,5 часа. (Бывали и недельные пропуски). Начинала с 20 минут. Я думаю, что они решили очень многое. Я полюбила гулять зимой. Я провентилировала, наконец-то, весь свой мозг и простилась с многолетними мигренями. Я прокачала сердце, мышцы. У меня изменился гормональный фон. Вообще, прогулки - это лучший врач психотерапевт, эндокринолог, кардиолог, терапевт и все остальные. Они не столько сжигают калории, сколько отвлекают от еды, изменяют гормональный фон, уничтожая чувство агрессивного да и всякого голода, они очень и очень омолаживают и тонизируют тело и кожу. Реально, прогулки – это лучшее мое открытие за 50 лет жизни. Но зимой  это просто бомба. Морозный воздух какой-то нереально омолаживающий и оживляющий. Дались мне прогулки через великое «не могу» и «не хочу». Но теперь я гуляю с рюкзаком 10кг и начала бегать по утрам. Я чувствую себя фантастично.

Внешний вид. Я захлебнулась в комплиментах. Но лучшие свои восторги я получаю от самой себя. Я выгляжу обалденно! И такое чувство радости, гордости и восхищения от самой себя. Я кручусь и кручусь перед зеркалом. Мне кажется, что я уже невозможно стройный дрыщ. Я балдею проводя руками по своим бокам, как бокам высокопородистой стройной подтянутой лошади. Я влюблена в свои плечи. Жирок еще остался на ногах и ногах, но и они преобразились до неузнаваемости. Мне нравится ВСЕ.

А лицо! Я в добром изумлении. Откуда всплыли глаза моей юности? Только в каком-то более удачном оформлении. Щеки не ушли, они просто съели сами себя и доедают последние миллиметры обвислости щек у подбородка. Почти идеальный овал лица. Овал? Да это контур скул, а не овал. Мне кажется, что даже в юности и при весе в 70кг у меня не было такого лица. Там была какая-то юношеская припухлость щек, а теперь зрелая, но тонкая красота. Конечно, есть возрастные изменения кожи, есть при улыбке мелкие морщинки у глаз, есть наметки носогубных складок. Но последние вообще почти растворились. Я наслаждаюсь собой. И наслаждаюсь восхищением окружающих. Мне радостно так, как будто я смотрю не на саму себя. А на какую-то свою мечту. Вот такой я даже и не была. Это- моя лучшая версия. Именно сейчас. Именно в 50 лет.

Ну, вот и все, кажется. Я пока в процессе. Хочу добиться идеального для себя тела. Хотя я по структуре ширококостик. Но мне это нравится. Как-то все по-взрослому. И гармонично.

Написала столько слов о себе не из похвальбы. Я любуюсь собой, как другим человеком. Как будто это не я. И я пройдя всю многолетнюю боль и немощь «большой девочки», я очень и очень близко к сердцу принимаю все переживания моих «коллег» по весовой и возрастной категории. Я буду влагать всю душу в свое пожелание, чтобы вы смогли преобразиться, омолодиться, выздоровели, расцвели и жду вас всех здесь – в новой жизни и новой реальности, больше всего похожей на чудесную сказку.

_____________________________________

Еще хотела дать совет не от опыта, но от убеждений. Не пренебрегайте отвесами в 5 кг. Если не получается идти жестко и быстро, идите медленно и упорно. С послаблениями, перерывами и отдыхом. Но не с расслаблениями, возвращающими все. 5 кг, это целых 4,1% от веса 120 – килограммового человека. Это – дофига, простите за выражение. И кто умеет быть благодарным за малое – получит и большое.

 

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1202392_76,8.png)
//lines.nadietah.ru/dpp/ln120/dpp1202391.png)

Бицепс: 
36.00см
Запястье: 
15.50

Комментарии

Изображение пользователя F__.

Умница какая, уже жду твой подробный отчёт!!!
за пожелания спасибо, взаимно!:d_sunny:

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя -Maybe.

Написала продолжение. 

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1202392_76,8.png)
//lines.nadietah.ru/dpp/ln120/dpp1202391.png)

Изображение пользователя F__.

Какое же отличное продолжение ты написала. Его должен прочесть каждый кто на сайте!:cvetok2011:

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Вау вот это результат!!! Супер! Были ли у вас срывы и что помогало держаться на плаву??? 

  //lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1205763_101,0.png)
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru 
 

Изображение пользователя -Maybe.

Когда начались срывы, был уже значительный результат и жалко было его терять - это определяло мое поведение.
А вначале срывов не было, наверное, по какому-то непонятному титаническому самовнушению. 

Но как же я понимаю Вас! Как же понимаю! Все ваши слова - обо мне вчерашней. Да и сегодняшней. Борюсь.Терплю. Уговариваю себя. 
Вам надо как-то начать, потом будет намноооооооооооого легче. А так - каждый раз ломка.

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1202392_76,8.png)
//lines.nadietah.ru/dpp/ln120/dpp1202391.png)

Какая умница и красавица! :clapping4:Огромное спасибо за это повествование, очень-очень нужное мне сейчас. (Я как раз этими 5-ю стала принебрегать) :cvetok2011:Пусть все Вами задуманное осуществится! 

Изображение пользователя F__.

там про 5% больше чем про 5 кг сказано))) 

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Fudzivara.

Сумасшедший результат всего за полгода. Невероятно просто! Про борьбу больно читать, что еда нас побеждает? хорошо, что находятся силы встать и идти дальше!
У меня весь процесс похудения не было срывов, вообще ни одного. Зато потом накрыло. И теперь только через психологию возвращаюсь к здоровому образу жизни.
Пусть окончательная форма радует долгие годы!

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle