АнтиСдоба. День 9

Изображение пользователя Dominica.

Всё хорошо!
вес держится!...
а еще с утра плачу - фильм посмотрела - аж душу щипает...
вот клип из фильма..."Белый плен"...


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Dominica.

Действие фильма Белый плен (Eight Below)

разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.
Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

***************

Интересные факты фильма «Белый плен»
— На создание фильма Белый плен авторов вдохновил японский фильм 1983 года «Nankyoku Monogatari» (南極物語, букв. «Антарктическая история», который, в свою очередь, основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух. Собаки (сахалинские лайки) были оставлены с недельным запасом еды в феврале 1958 г. 14 января 1959 года один из членов экспедиции вернулся, чтобы похоронить тела. 13 собак были найдены мертвыми: Goro, Besu, Moku, Aka, Kuro — так и не сорвались с привязи; тела Bochi, Kuma, Riki, Anko, Shiro, Jakku, Deri, Kuma (еще одна) обнаружить не удалось; 2 — найдены живыми: Taro и Jiro-Jiro. Неясно, как собаки смогли выжить, так как, по мнению экспертов, средний хаски может прожить в таких условиях не более месяца; еда же, оставленная на базе, оказалась почти нетронутой. Jiro-Jiro умер в 5-й экспедиции в июле 1960 г. Taro был возвращен в Университет Хоккайдо и умер там, в возрасте 15 лет в 1970 г. Университет Хоккайдо хранит тело Taro, а Национальный Музей Науки в Уэно (Токио) — тело Jiro-Jiro как национальных героев.
— Фильм снимался на северо-западе провинции Британская Колумбия (Канада), около городка Смитерс. При попадании главных героев вторично в Антарктиду видны их короткие тени на снегу. В конце зимы в Антарктиде из-за низкого положения Солнца над горизонтом, тени должны быть гораздо длиннее.
— Категорию PG (детям до 13 лет рекомендует просмотр вместе с родителями) фильм получил из-за сцены нападения морского леопарда и показа мёртвой туши косатки.
— По договору об Антарктике, ввоз собак на сушу или шельфовые ледники запрещён. Все собаки, находящиеся в Антарктике, должны были быть вывезены до 1 апреля 1994 года. Действие фильма происходит в 1993 году.
— В телеинтервью Пол Уокер рассказал, что на съемках из всех псов-героев фильма ему больше всего понравился Шорти.

**************************

Отзывы о фильме Белый плен (Eight Below)
Фильм Белый плен вызывает слёзы. Вот отзыв одного человека просмотревшего фильм...
*Слёзы
Я очень люблю собак, просто безумно. Часто думаю о том, что они достойно жизни больше, чем многие люди. Они преданны, никогда не предадут, ласковы и просто чудесные создания.Когда фильм дошел до момента, где собаки начинают гибнуть, я просто не смогла себя сдержать. Слезы сами начали литься из глаз. Я стала ненавидеть этот жестокий мир и этих жестоких людей. Только один Чарли понимал, что собаки — друзья, а не какие-то там существа.

Ещё один отзыв:
*Мы в ответе за тех, кого приручили
Это самый самый фильм, который я когда-либо смотрела. В нём есть и преданность и человеческая жестокость, любовь, самая настоящая любовь собаки к человеку.

*Фильм вызвал у меня просто бурю эмоций. Я не прослезилась ни над каким фильмом кроме этого. Но этот фильм не для всех людей, если человек очень впечатлительный и эмоциональный то лучше воздержаться от просмотра этой картины. Хотя я думаю что каждый человек должен посмотреть такой фильм. В нём есть над чем подумать.

*Мы в ответе за тех, кого приручили. Хозяин собачек это доказывает. Он всеми силами борется за то, чтобы получить самолёт и вызволить собак из снежного плена.

*Это фильм, после которого остаётся очень много бурных эмоций. Советую этот фильм всем к обязательному просмотру!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Супруг про этот фильм рассказывал, надо будет посмотреть...

Изображение пользователя МамаАни.

Ой, спасибо! Обязательно посмотрю!!! :heart: :loveshower: :heart:

Изображение пользователя fifa.

Надо будет глянуть на досуге

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Bri