70,6 30.12.2020

Изображение пользователя Loca.

Сегодня ездила к терапевту с мамой (заодно и я прошла прием), а еще сдали кровь на антитела к ковиду. 
Результаты будут через неделюю примерно.
Ну и расстроила меня терапевт. Пока собираю мысли в кучу, как соберу, попробую действовать. 
В общем, я в курсе была, что у меня превышен «плохой» холестерин. Но не понимала, что сильно. 8 ммоль/л, это общий, причем верхняя граница нормы - около 7.
Выписали статины. До этого читала, что емли их начать принимать - то это на всю оставшуюся. Блин. Или инфанкт/инсульт крякнет. Короче, напугали мну.
Гемоглобин 115, минимум - 120, буду пить железо.
Ну и разбираться, с насыщенными/ненасыщенными жирами, что можною что нет.
Сыр! Я его каждый день ем, что теперь, все??? Сепаратор новый в ближайших планах, старый плохо отделяет, много жира остается в обрате. Сыр из обезжиренного молока? Охх..
Может ли быть повышен холестерин от усиленного потребления белка? И как же кето и карнивор, народ же оздоравливается на этих системах питания. Короче, вопросов много, ответов пока нет.
Питалка сегодня на 1500-1600, досконально не считала.

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Nikita.

Попробуй жарить и готовить на топленом масле или кокосовом. Хотя если говорить о продуктах, я думаю дело не в сыре, а скорее в мясе жирном. Ты ж не за один день к таким анализам пришла. Попробуй 1 раз в неделю не есть мясо?:girl_wink:

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Loca.

Масел вообще стараюсь избегать, хоть и свое сливочное и топленое :girl_sigh: Редко оливковое чуть.  В основном запекаю на аэрогриле или в духовке. Кокосовое вот почитала, тоже не особо при повышенном холестерине. Жирного мяса не ем в принципе, курогрудка, кролик. Жиры идут из сыра, орехов, это люблю и практикую )))
Кетоны повышены. Сейчас почитала - кетоновые тела повышаютсяю уогда организму не хватает глюкозы и он забирает ее из жирового депо, расщепляя жир и разбирает его на составные, в тч и кетоны. Т.е., не ем сахар (оч. мало, ч.л. в день м.б.), и организм подстраивается и сливает жир! А увеличение кетонов - побочный эффект, вариант нормы при данном процессе.
Вот думаю, а если и повышенный холестерин - та же реакция. В основном-то я на менее 100 г углей в день, не кетоз, но около того.
И вот что нашла - https://macroeffect.ru/keto-lchf/vysokij-holesterin-nizkie-triglizeridy-na-keto-lchf-karnivor/
Сейчас оформляю доступ к электронной медкарте, посмотреть триглицериды. Думаю, если низкие или в норме - это оно, и тогда пороть горячку рано.
 

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

Изображение пользователя Nikita.

Мудро. Конечно, не стоит раньше времени паниковать.  Но нормальная доза углеводов это 180-250 в день. А 100 это сильно мало. Смотри сама, но возможно лучше худеть медленее и с меньшим риском для организма

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Ириночка К