Нужны советы про кожу

У моей кожи есть 2 проблемы.
1. Ну тут все понятно, на животе все растянулось после двух родов и обратно возвращаться отказывается. Когда я сижу, особенно отвратительно - живот складывается складками.
2. Обнаружилась буквально на днях. Очень сухая кожа по всему телу. Я раньше мазала кремом для тела нижнюю половину себя, и вроде было ничего. Но вчера я вдруг посмотрела на свои руки. Не кисти рук, а все то, что выше. И оказалось, что там тоже кошмар. И в первый раз в жизни я намазала кремом для тела и руки тоже.
Как улучшить это безобразие?


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Zealotus.

1. Срезать. Но останется шрам.
Да, у меня такая же проблема (не могу сравнить степень выраженности, ибо твой живот я не видела) - когда я стою, всё нормально, но стоит сесть... :bad: Поэтому я много об этом читала. Интернет полнится советами, ни один из которых на практике не помогает. "И не поможет" - пишут на своих сайтах пластические хирурги, которые предлагают отрезать. Но резать я не хочу, не настолько оно всё плохо, чтобы шрамами себя украшать.
2. Последнее время я перешла с кремов на масла, и результат меня радует. Поэтому рекомендую попробовать. Вот для примера:
При сухой коже: сандал, розовое дерево, ромашка, герань, жасмин, апельсин, мирт, роза, пачули.
Разглаживающие: герань, лаванда, розовое дерево, сандал.
Интернеты полнятся этими советами, так что у меня уже начинает складываться впечатление, что любое масло для чего-нибудь сгодится. =)
ВАЖНО: эфирные масла ни в коем случае нельзя наносить не разбавленными. Их добавляют по каплям в масло-основу. Выбор основы зависит от того, сколько денег ты готова потратить на это мероприятие. Я покупаю персиковое масло - оно не очень дорогое, при этом хорошо влияет на кожу. Так же рекомендуют масло виноградной косточки, абрикоса, жожоба, авокадо, оливковое. Вроде бы оливковое лучше всего для сухой кожи. Обычное подсолнечное тоже вполне подходит, как бюджетный вариант.
На 25 мл основного масла добавляешь 5-8 капель эфирного, можно два или три сорта в одну бутылку, но конечно не весь ассортимент аптеки сразу (да, все они продаются в аптеке, хоть на витрине и не всегда лежат). Хранить в тёмном месте, мазаться регулярно.
Думаю проблему номер 2 решить легко, если побороть лень.

новых тоже не хочется. Мы с тобой очень давно, когда ты в Питер приезжала, сравнивали растянутость кожи. Тогда у тебя была больше, кажется. Но сейчас стало совсем плохо. И даже когда я стою, там видно, что болтается лишнее. И очень это дело меня расстраивает. Поэтому я и спросила, можно ли это безобразное состояние хотя бы немного улучшить, потому что под нож я не хочу, а обтягивающих платьев хочу.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

У меня как раз персиковое осталось. Мне его однажды велели в нос закапывать. С удовольствием намажу его на тело. А изнутри чем-нибудь поправить это дело можно? Я вот пью витаминку компливит по утрам, но наверное этого недостаточно. Еще и ногти ломаются и слоятся.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Только тебе не понравится. =)))
Пить больше воды, литра по два в день. Простой чистой воды, чай сюда не считается, в чае кофеин (в зелёном чае его даже больше, чем в кофе), а кофеин - мочегонное. Перестать жрать всякую дрянь, которая отравляет и старит организм. Есть больше клетчатки (óтруби, сырые жёсткие овощи), она очистит кишечник от остатков догнивающей там дряни (гнилостная флора тоже отравляет организм). И не забывай, что кожа - это орган выделения (как ни странно, тем не менее это факт). И она будет тем лучше себя чувствовать, чем меньше ей придётся выделять всякого шлака.
Нащёт масла, персиковое - это основа. Не забудь растворить в нём несколько капель собственно действующего вещества. У меня щас лаванда, меня дико прёт от запаха. =)

Как же, всякую дрянь не жрать??? Я без дряни не могу. И водой давлюсь-давлюсь, а она в меня не лезет. Безнадега все это.
Спасибо за советы.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Индустрия красоты может предложить нам всякие укольчики, обёртывания, массажи и прочее - на этом делаются большие деньги именно потому, что под нож не хочется, а платьев хочется. А так не бывает. Не работает всё это, не-ра-бо-та-ет! Во всяком случае так пишут интернеты. Лично я салонных процедур не пробовала (по вполне понятным, финансовым причинам), зато перепробовала все народные. Баночный массаж, упражнения, даже обливания холодной водой "для придания тонуса коже". Чушь всё это и разводка лохов.
Тем более, если шрам уже есть. Будь у меня шрам, я бы не сомневалась ни секунды - под нож, однозначно! Не, я тебя не агитирую, я говорю как бы решила я.
А в плане компромисса между ножом и платьем что могу посоветовать... щас на рынке много действительно качественного коррекционного белья. Оно дорогое, но по крайней мере это не выкинутые деньги.

Изображение пользователя zoe jakes.

процедуры- то возможно еще использовать лазер, НО кожа после него будет все равно не как новая, я сводила тату лазером (не до конца, а чтобы посветлела под новую тату) так вот кожа после лазера несколько шероховатая такая, как бывает после сильных стесаний конечностей об асфальт, если кожа склонна к рубцеванию то не факт что после будет смотрется гораздо лучше чем до, плюс загорать эти места потом могут не равномерно, а когда их много это может в результате бросаться в глаза. Я за резать если уже существует шрам от кесарева или стремный от аппендицита (как у меня, который я уже переделывала и он стал в разы лучше, но косяк там еще остался в виде вмятины потому как он был пришит к мышце с детсва и жир туда даже теперь когда ее "отпороли" не пошел, надо искать врача который работает с "переносом" жира и переделывать опять), особенно если эти шрамы были старые, сейчас зашивают по другому и мой нынешний шрам в любом случае гораздо более эстетично выглядит чем тот который сделали давно до, потом опять же таки этот шрам можно будет немного шлифануть лазером и останется тонкая шершавенькая полосочка, которая прячется под плавками или которую можно замаскировать той же тату при желании. Но конечно стоит искать хорошего врача и не экономить и делать не пойми у кого.

Изображение пользователя Zealotus.

Или я что-то не правильно поняла в твоём комментарии? Насколько я знаю, лазер шлифует, выправляет дефекты поверхности. А уменьшить площадь этой самой поверхности можно только старым добрым "отрезать".

Изображение пользователя zoe jakes.

лазер снимает верхнюю поверхность кожи, образуя на ней "болячку" которая в процессе зарастания нескоько стягивается. Много добра она конечно не стянет, но кожа будет более подтянутой и плотной, но тут реально надо обладать хорошей кожей которая не рубцуется от неглубоких повреждений... Вообщем на весь живот я бы делать его не стала бы, я бы лучше отрезала и потом уже со шрамом думала что делать с тем что останется , тк. может получится как на фото, а может и зарубцеватся, если кожа склонна, плюс могут быть проблемы с солнцем (пигментные пятна на местах обработки) 

а вот под нож пока не хочется. У меня живот пока не такой, как слева, чуть лучше. Но интересно, может быть когда я похудею, он повиснет именно так? Тогда придется под нож, потому что такую "красоту" я на всю жизнь не согласна иметь.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

а загадывать безполезно, ты коже главное сохнуть не давай пока худеешь, тогда она так не провиснет поидее, но конечно это все больше генетика,у кого то отлично подтягивается, а у кого то плохо. А на счет ножа я после переделки шрама и операции на удаление опухоли из груди не столь категорична стала, сейчас все это делается гораздо проще. Мне обе эти операции делали под местной анастезией менее чем за час, шрам вообще в обед рабочего дня переделывала и потом на работу пошла, а шрамики в результате маленькие и менее заметные чем до этого был ужасный.

пока вполне достаточно. Подожду пока. Про коррекционное белье я думала, но меня все время смущает тот факт, что это обман и окружающих и самой себя. Пришел домой, снял белье и вот оно, висит во всей своей красе. Салонных процедур я тоже не пробовала и судя по всему никогда не попробую, а народные - сама знаешь, лень. Чтобы понять, помогает это хоть чуть-чуть или не помогает вообще, нужна регулярность, где регулярность и где я?! Я 1 раз пыталась прилепить на живот банку, не получилось, 1 раз сделала горячее обертывание, сдуру продержала 1час 15мин пока мне вдруг не поплохело. Напор воды в душе у нас не очень сильный, да и счетчики, так что сильная холодная струя не получится. Были бы деньги, ходила бы в салоны. Как хорошо: заплатила денежку и лежишь себе, а тебе все делают. Думаю, что какой-никакой эффект все же был бы. Но деньги есть только на еду, а на всякие салоны - нет. Хочешь салоны - иди работать. Как у меня расставлены приоритеты, ты знаешь. А вот домашние процедуры - это вопрос самоорганизованности, и с этим у меня тоже все понятно. Так что буду думать.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

И окраска волос, и укладка, и вообще всё остальное. Только утром вставая с постели мы выглядим честно. До того, как причешемся. И кстати! Обычное бельё, бюстгальтер - это ведь тоже не честно. Потому что маленькую грудь часто снабжают поролоном. А большая без бюстика просто висит. Мы бы не носили бюстгальтер, если бы не было разницы - что с ним, что без него. А ты его носишь? Обманщица)))))))))
Так что давай, чини голову, что называется, и покупай коррекционное бельё. Либо же забей наконец на эту проблему. Я (со свойственным мне упорством и упрямством, которое должно быть скорее свойственно тебе, чем мне - ну, по знаку зодиака) перепробовала всё что можно дома, с достаточной регулярностью и долго. Поверь - не помогает! Не трать на это свои силы. Лучше сухую кожу маслом помажь два раза в день - результат будет, и довольно ощутимый.

Насмешила! По утрам я обычно выгляжу так, что лучше всех обмануть макияжем, бельем и расческой. А в юности бывало пробухаешь всю ночь, а потом встаешь и идешь свежая такая и красивая как майская роза... Эх(((


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • wideeyedgristle
  • Ириночка К