72,8 кг

Увидела на весах 72,8 кг. А это, на минуточку, -1,1 кг! со вчерашнего жора.А жру я по нескольким причинам. По отчетам я сдала все, кроме отчета по пиву (жду крупного поставщика Балтика, пока отправит мне фактуры на 25 моих ИП), жду уже с 1 июля и их все нету. Ну и плюс напрягает бардак в доме с этим ремонтом.
Утром накормила хозяйство. Сегодня возвращаем цыпляточек, 5 штук, курице-наседке. У нее осталось 3 яйца невылупившихся цыплят. И в первых числах июля села еще одна курица. Теперь у нас 18 курочек-несушек, из которых 8 прошлогодних, 10 нынешних (еще не несутся). 9 бройлеров (одного задавили в дождь) уже 2х месячных, 5 цыпляток. Яиц в день пока до 5ти. С этими наседками пока намастрячишься. Корма уходит мешками. Пока утром всех накормишь, потом обливаешься. Сейчас собираем 30 яиц одному постоянному клиенту. 
Продолжаем ремонт. В зале был выложен на двух бетонных плитах потолка очень толстый слой ротгира, до сих пор (со среды) не высох. Поэтому сегодня очищаем от мелочи вторую детскую и начинаем наводить блеск и красоту в ней. Кстати, в детскую Вики нужно прикупить стул металлический (желательно комплект штук 6 сразу, на всю квартиру) для уроков, тюль, люстру. Т.к. это была комната бабушки, ей ничего не надо было, по ее словам, муж уже насилу в предпоследний ее год наклеил обои. А линолеум стелили во все 4 комнаты еще в 2011 году. 
И вот еще. Огород. Раз в неделю поливаем помидоры и огурцы. Сегодня постараюсь помидорами заняться. Повыщипывать лишние отростки, полить раствором бора. А то цветов много, а продов мало, а ведь кусты выше меня уже в теплице. В огороде пропалывать вообще не успеваю. Аллергия на траву полынь, одуванчик, на помидорную ботву. Может еще на что, но уже этого за глаза. Эту неделю каждый день пью Цетрин.  
Вчера брали 5 л клубники, одну треть я сразу сьела на работе. Остальное отправила домой, думаю все понемногу поедят. А муж засыпал сахаром, он большой сладкоежка, а есть ему некогда. Я и так два дня подряд пекла блины, может хоть с блинами помокают, думала я. Все напрасно, надо варить.
У мужа на работе такие склоки. Очень много вызовов. И такие долгие. Вчера ушел в ночь. В 19 часов поехал на вызов, собрал несколько больных и повез на КТ в город. Вернулся только в 4 утра. В 5 опять на вызов. Друг на друга вызова перекидывают. Фельдшера друг с другом лаются. Наругаются, аж голова болит. У кого ремонт дома, у кого что. Летом нужно успеть много всего сделать.  
А я еще не завтракала, держусь, в животе уже урчит. Время 10-30. Значит почти 13 часов я на голоде, из них часов 8 сна. 
В 12-30 пообедала. Щи со свежей капустой, окорочок, 2 блинчика со сгущенкой.

  

Нравится: 
5

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Bri