Не знаю что делать

и что думать.
Муж несколько дней намекает на то, что мне с детьми нужно уехать на несколько дней на отдых. Типа, он хочет отдохнуть от нас, ну или детям надо отдохнуть где-то. А тут у меня 1 июля начинаются отчеты, я их сдаю до 20 числа. И потом он нас куда-нибудь свозит отдохнуть на базу отдыха. Сам будет в это время дома.
Мы редко уезжаем так надолго. Если на базу отдыха, то семьей и с одной ночевой. Дома же куры  и цыплята. Отдыхаем мы с мужем друг от друга каждый день на работе. Т.е. я то каждый день на работе с 9 с 17 часов. Кроме воскресенья. Я ему предлагаю, отдыхай от нас на работе тоже. Потому что, однажды, когда я с коллегами и старшей дочерью (ей тогда было 6-7 лет) поехала с пятницы по воскресенье на отдых на море (4 часа езды от дома), то по приезду меня ожидали чемоданы на пороге. Муж сказал что я там больше не живу (квартира на тот момент была записана на его мать). Я ушла к родителям. Я была молода и отчаянно страдала, но работала (я работала на тот момент специалистом по налогообложению, но на фирму, а не на себя). Потом от кого-то из знакомых я узнала, что он в ту же пятницу привел в дом какую-то девченку и стал с ней жить. Расстались они потом, потому что она оказалась беременна, но не от него. Он взял ее уже беременной, но не знал об этом. И пришел опять ко мне. И я его простила, хотя и не сразу. Т.е. теперь я знаю, чего мне ожидать в случае чего. А случаи бывают разные. Сейчас то мы еще двумя детьми обзавелись, при этом он сидел в декрете оба раза, поэтому я не знаю чего думать. В случае чего он и детей может себе оставить, а как я без них. Придется прогибаться мне, значит.  
Вчера сдал тест, ждем результатов.
18 человек заплатили мне за отчеты, хотя раньше к тому времени это было 90% оплаты со всех моих клиентов. А все потому, что в этот раз будет сначала отчет, а потом оплата. Т.е. сначала стулья, а потом деньги. Но они об этом не узнают сразу. Это подстраховка от ковида. В районе за неделю полторы увеличилось количество больных и я не знаю, как они резко уменьшатся, а то и исчезнут. Ведь говорят, что с 1 июля все тесты должны быть отрицательными. Но при этом я знаю что они есть и что не прекратятся так резко. Из плюсов, если их резко не станет, то значит и изолировать не будут, значит чего мне бояться.
Эх, жизнь летит под откос или в гору? Кто бы мне сказал сейчас? Радоваться или плакать? Все живы-здоровы. Дети, правда, опять одни дома. Я уже даже думала пожить у мамы немного с детьми, помочь ей с ремонтом и с техникой немного хоть. Или у подруги. Но я то весь день на работе, а дети сами по себе. Средняя присматривает за младшей. Как ни крути, а дома созданы все условия для них, и еда есть и поспать могут лечь, если устанут и игрушками завалено, и ноут есть, и комп. Все есть, но папаня на распутье. Он от нас устал или корона его добивает, сжала виски? Не знаю.
Я бы и дома хоть в одной комнате обои поменяла. Планов море, а я думаю, то ли уже квартирку в аренду искать и уходить туда с детьми. Что делать с торговлей? Продавать отдел и оставить опять только отчеты? Хотя доход с них только раз в квартал.
Ладно, пока постою на перепутье, посмотрю что принесет мне новый день, новый месяц, новый год моей жизни, нашей жизни. Побуду безмолвным свидетелем, куда волны понесут, туда и поплыву.  

 

  

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Ester.

Годы идут, люди меняются. Если в прошлый раз набедокурил, то не обязательно, что и сейчас ждёт что-то подобное...
Человеку так важно иметь возможность побыть одному. Может у него на работе такой возможности нет?
Похоже, твоя созерцательная позиция дала свои плоды, и поток принёс тебя туда, куда надо, раз уже обои покупаете)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.