Мотивация

Знаете, девочки, в который раз убеждаюсь, какой я была дурой. Я всегда была склонна к лишнему весу. Но как-то старалась себя ограничивать, и обычно весила около 55-63 кг. Больше вес не поднимался. а потом, в один прекрасный момент я перестала себя ограничивать. Сидела и размышляла, почему я жертвую ради парней удовольствием от вкусного тортика, пиццы и картошки фри. И вот теперь я осознала, к чему привел мой выбор. Я набрала вес до 97 кг. Это 42 килограмма. Нехило. я ношу на плечах еще одного человека. Костлявого, худого, весом в 42 килограмма. И теперь нам приходится покупать одно платье на двоих, большущего размера. Я не прихожу в шок и ужас от этого осознания. Нет, это глупо. Ибо, что сделано - то сделано. Но есть один плюс. Это не конец. Жизнь на этом не закончилась. Если я умудрилась наесть такой вес, я могу его и скинуть, собственно, чем я и занимаюсь. Напомню, что моя цель с 3 января до 1 апреля похудеть до 75 кг. С 97,9. Это 22-23 кг за 3 месяца. Это вполне реально. Может не за 3, а за 3,5. Но мне главное не уложиться в срок, а скинуть вес. Сейчас я вешу 94,9 кг. Скинула мало, но тем не менее, скинула. И в голодные дни меня мучают воспоминания, мерещатся вкусы. Фисташек, шоколада, кукурузы. И хочется плюнуть на все и пойти в магазин за воздушным бисквитом, пропитанным ромовой начинкой и нежнейшим кремом, украшенным вишенкой. Но я одергиваю себя. Задаю себе вопрос, что будет после того, как я его съем? У меня резко поднимется уровень сахара в крови, моя диета пойдет насмарку и я буду себя презирать за слабость и трусость. И у меня сразу пропадает аппетит.
Но знаете, что мучает меня больше всего? Желание. Наваждение. Я чокнутая фанатка платьев. Коктельных, вечерних, клубных. Я их колекционирую. Коллекционирую туфли на шпильках. Мой гардероб тщательно продуман. К каждому платью подобраны туфли, клатч. Но я хожу в лосинах, растянутой тунике и пуховике. Потому что это удобно. Собственно и ощущаю себя такой же. Вся моя красота лежит дома, в шкафу. А я не хочу так жить. Вся моя жизнь запрятана дома, там же, на полке. Вместе с моими платьями. У меня потрясающий вкус(простите за ребячество). Ведь я Весы по гороскопу. У меня тяга к живописи, литературе, я слушаю классическую музыку. Но мне просто лень соответствовать своим вкусам. Я требую качества от других, но сама ему не соответствую. Теперь я поняла, от чего идут все мои проблемы. От моего нежелания их решать. Я их прячу на ту же полку, и думаю, что когда-нибудь это мне пригодится. Но я забыла самое главное в моей жизни, что только я решаю, когда наступит это "когда-нибудь"...
Много написала, но от души. Ведь я изменилась за последний год. Стала мудрее, ответственнее. Я поняла, что пришло время исправлять свои ошибки и их последствия. Одна из таких - нездоровый образ жизни. Смешно, но я не пью, не курю, не употребляю наркотики. Но сама такая же наркоманка. Зависимость от еды. И именно голодание помогает мне осознать, что еда - не главное. Что можно получать удовольствие в жизни и от других вещей. Что телевизор можно смотреть и без еды. Я постоянно твержу себе, что сладкое - яд, коленое и копченое - яд. И буду твердить себе это до тех пор, пока не поверю в это...

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя валюша.

Пришло время отказываться от тортиков, картофель фри не для ребят а для себя любимой. Ты себя любишь? Да! Тогда долой человека 42кг с плеч. Мы здесь все наркоманы вредной еды. Но мы воины. Мы побеждаем жир и наслождаемся жизнью в красивых нарядах. Все получится!


Моя диета: диета Дюкана

И что самое интересное, что я не испытывала чувство голода, когда мне хотелось объедаться. Мне просто было скучно. Я и сейчас могу позволить себе большую порцию. Только теперь это большая тарелка квашенной капусты с оливковым маслом и кусочек отварного куриного филе. Постепенно привыкну есть небольшими порциями.

Изображение пользователя slilija77.

Молодец Юлия! осознала.... читала твой блог... действительно от души :-) давай вместе бороться от наркомании.... Я тоже обожаю шпильки, красивые вещи, но увы они плотно упакованы в темном углу... не подходят.... надо что-то делать!!!


Моя диета: диета Протасова

Еще вечная проблема всех полных девушек, которые одевают платье или юбку - натертые бедра. Думаю, вы понимаете о чем=) Нахожу красивые платья своего размера, а носить не могу - ноги натираю. Хочу похудеть до 55 кг. Правда с грудью придется попрощаться. Но ради платьев я уже на многое согласна=)

Изображение пользователя slilija77.

да.... грудь - это проблема... боюсь,что она у меня тоже сдуется, повиснет :-(( ну да ладно, новые вставим, новый красивейший бюстгальтер купим!!, главное тело приведем в порядок!! А ты на что решила сесть? просто правильное питание или ??? Пиши, веди блог, будет поддержка...Девчата здесь молодцы, и по голове погладят, но и для надобности пинка под зад получить сможешь...Ой ты надеюсь не против, что я сразу на ты?


Моя диета: диета Протасова

Нет, конечно=) Я сторонница радикальных мер, и диету мою пока никто еще не одобрил=) Я провожу голодные дни. День - правильное, диетическое питание(куриное филе, коричневый рис, капуста морская и квашенная), а день - только вода. В общем, кушаю через день. Планирую на такой диете быть три месяца. Пол месяца уже прошло. Осложнений никаких, только улучшения. Принимаю витамины, кислоты Омега и прочее. В свой адрес вместо поддержки получала только оскорбления. Но цена и ставки слишком высоки, чтобы я сдавалась из-за чьего-то неодобрения. Мне нужно всего три месяца и 20 кг. И я пойду в тренажерку и полностью перейду на здоровое питание.

Изображение пользователя slilija77.

а что разве это вредно? я частенько на молокочае сижу, да и на минералке.... а тем более ты витамины принимаешь и организм хорошо это воспринимает... Продолжай!!! оскорблений с моей стороны никаких :-) Просто прислушивайся к своему организму и все!!!!


Моя диета: диета Протасова

Изображение пользователя slilija77.

Юля, извиняюсь что влезла...это я по поводу кожи... Я как-то с 78 кг до 52 кг худела, но сразу же с первого дня делала кофейный скраб, на животе, груди и ногах... проблем не было... конечно спорт тоже помогает


Моя диета: диета Протасова

Я к сожалению спортом заниматься не могу пока. Странно звучит, но очень болят суставы. Три дня назад гантели таскала, так локти ужасно болели. Я обожаю бегать, например, но не могу из-за большого веса. Поэтому хочу скинуть до 75 и сразу в тренажерку=)))

Изображение пользователя slilija77.

у меня самой спина болит, надорвала, врач запретил..... а ты просто прогуливайся и попробуй кофейный скраб поделать... кожа становится нежной...ну и упругой, думаю, было... долго не делала, вот тоже начала опять


Моя диета: диета Протасова

привет! я тебя оооочень понимаю ! сама все время борюсь с собой чтобы не плюнуть и не пойти в магазин за очередной шоколадкой! давай держаться вместе!!!

 //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215176_102,9.png) 
 

Я только "за"=)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle