Как дойти до конца

Давно не писала, все нет времени. Держусь на шестерке уже вторую неделю, доходила уже даже до 68.9, но все время возвращаюсь на 69. Может быть, потому, что стала больше себе позволять всяких причуд с сахаром вроде нежирных йогуртов с пониженным содержанием сахара, которые добавляю в творог. А, может, просто к очередным месячным опять задерживается вода в организме. 20 июля - последний день диеты, но моего идеального веса к этому времени я вряд ли достигну, то есть придется сидеть на диете еще дольше, чем собиралась. Это не очень тяжело, но очень хочется фруктов. Сейчас лето и кругом то и дело пахнет какими-нибудь ягодами, персиками и пр. Самый большой соблазн, однако, - финики, которые принес домой мой МЧ. Такие большие и, наверное, очень вкусные. Недавно я прочла, что у фиников из всех сладостей самый низкий гликемический индекс. Как только пройду чередование, начну есть по несколько фиников в день.
Насчет стабилизации беспокоюсь, смогу ли я придерживаться правил - когда начинаю что-то есть, остановиться не могу. То есть мне психологически очень трудно ограничиться двумя кусочками хлеба, например. Но, с другой стороны, хоть и придется считать порции и кусочки, все равно будет лучше, чем сейчас. Нужно завести себе к началу стабилизации кухонные весы и все взвешивать. Будет интересно в плане изучения нормы потребления разных продуктов, можно будет понаблюдать за собственным глазомером и привычками отмеривать и отрезать.
Вообще сейчас наступил какой-то чоередной критический момент в диете, когда окружающие постоянно говорят, что хватит уже, у меня и так идеальная фигура, но ведь Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ПОКА НЕ ТАК. То есть я же вижу все мои подушечки жира. Пуская я вернулась к моей норме, какой я была долгое время, но ведь и тогда я мечтала скинуть еще килограмма четыре до идеальной фигуры. Неужели я сломаюсь теперь, когда остался всего месяц до достижения цели, о которой я мечтала всегда. И не думайте, пожалуйста, что я хочу довести себя до дистрофии, все-таки цель в 64 кг. при росте 168 достаточно скромна. Многие женщины моего роста весят от 52 до 60 кг.! Понятно, что это при тонком и изящном сложении, недостатке мышечной массы и пр. Но я просто должна посмотреть на себя с 64 кг., чтобы понять, норма ли это для меня, или уже становится страшновато. Пока моя фигура выглядит нормально, с парой подушечек в районе талии и довольно округлыми бедрами, так что есть куда уменьшаться и за что бороться.
Если у вас есть что сказать по этому поводу, пожалуйста, пишите, буду очень благодарна!


Моя диета: диета Дюкана

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Замшевый слон
  • zulenka
  • Калина
  • СахалинОчка