третья отрицательная ...

Изображение пользователя Светличок.

Плюсы Сильный иммунитет и крепкие нервы, хорошая адаптация к изменяющейся среде
Минусы Врожденных слабостей нет, однако при несоблюдении диеты могут развиться аутоиммунные заболевания
Болезни Диабет, хроническая усталость, склероз, аутоиммунные заболевания
Полезно Мясо (кроме утки и курицы), печень, рыба, молочные и кисломолочные, яйца, крупы (кроме гречки и пшеницы),бобовые, соевые, фрукты (кроме кокосов, овощи (кроме помидор, тыквы, оливок, кукурузы), травы, зелень,
Нейтрально Кофе, чай, соки, пиво, вино,
Вредно Морепродукты, свинина, курица, утка, томатный сок, содовые. Кукуруза, арахис, греча, чечевица, пшеница, помидоры.
Рекомендации Магний, лакрица, лецитин
Спорт Велосипедные прогулки и ходьба, теннис, йога, плавание


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Светличок.

Кисломолочные продукты

Людям, которые имеют третью группу крови, рекомендуется обязательно включать в свое меню нежирные кисломолочные продукты. Они принесут пользу организму.

Можно кушать нежирные сыры, творог, йогурт, кефир, ряженку. Что касается кисломолочных и молочных продуктов, то тут практически нет запретов.

Овощи и фрукты

Рацион представителей третьей группы крови должен быть насыщен различными овощами. Исключить надо только тыкву, кукурузу, помидоры, оливки. Также надо обязательно включать в меню разнообразную зелень. И укроп, и петрушку, и листья салата, и базилик и другую зелень. Фрукты также должны составлять основу рациона. Только нельзя употреблять кокос.

Крупы и бобовые

Также рацион людей, которые имеют третью отрицательную группу крови, должны входить различные крупы. Исключение составляет гречневая каша. Ее надо вообще исключить из рациона.

Важно включать в свое меню различные бобовые культуры. Еще полезны яйца, а вот от сои следует отказаться. В меню не должны входить пшеница и изделия из пшеничной муки.

Отказаться надо от арахиса и орехов, так как они задерживают жидкость в организме, что не только влияет на повышение веса, но и на состояние здоровья.

Напитки, соки, чаи, масла

Полезными для людей, которые имеют 3 отрицательную группу крови, можно считать различные травяные чаи, зеленый чай, клюквенный, ананасовый, капустный и виноградный соки. Отказаться надо от томатного сока и газированных сладких напитков.

Нейтральными считаются черный чай и легкие алкогольные напитки. Их организм воспринимает нейтрально.

Что касается масел, то обычное растительное масло лучше заменить оливковым или льняным маслами. Они очень полезны для здоровья и являются профилактикой многих заболеваний.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka