Наверное, чем меньше усилий прилагаешь, тем лучше результат…

Изображение пользователя Ванда.

Голодные дни, разгрузки, диеты перемежающиеся зажорами до поросячьего визга, исключенные продукты, спорт до изнеможения. Теперь я понимаю, какая это, в сущности ерунда…
Пошел 4 месяц моей лечебной диеты, она уже существенно расширилась. Сегодня я даже блинчики с ливером скушала с томатным соком, базиликом и зеленым горошком, плюс банан с чаем. Посмотрим.

Вес около 58 кг., с 13 февраля я потеряла на 5п ровно 10 кг. Первые месяцы были ужасными, по 900 кал. в день, в которых жира должно быть меньше 10 гр. в день. Сейчас остались только базовые принципы – три приёма пищи, каждый от 400 до 600 кал., вместе желательно не больше 1500 в день. Жиров чем поменьше – сметана 10%, никакого смешивания разных жиров в один прием пищи (итальянская паста еще остается мечтой, но латте с молоком я уже могу выпить). Ничего жаренного, слишком соленого.

Сейчас вес уходит гораздо медленнее, но все еще уходит. Я ем почти все, что мне нравится - моцареллу, домашние пироги, запеканку, кероб с финиками и молоком. До болезни я днями голодала, но не могла выйти на результат меньше 60 кг и удержать его.
Очевидно, все дело в системном и последовательном подходе – никаких пропусков приемов пищи, никаких зажоров-разгрузок и перееданий. Стабильный маленький дефицит калорий. Организм привыкает. Купила коробку пирожных, но все четырех скушать не смогла.

И самое главное, никаких истязаний себя спортом, никакого бега по 5 км., никаких залов, никакой Джилиан Майклз. Все это осталось в прошлом – лучше меньше скушать, чем потом отрабатывать. Да и зачем? Уже нету надобности таким способом сдерживать вес, который не растет. Спорт только в свое удовольствие – пробежать километр-другой раз-два в неделю, на велике погонять без велокомпа по лесу ровно столько, сколько хочется, а не сколько надо чтобы сжечь завтрак или ужин. Легкие прогулки и никаких заморочек.

Скорее всего так живут люди, не страдающие лишним весом и заморачивающиеся по поводу этого. Вопрос в том, удастся ли так долго держаться и не скатиться в яму перееданий – разгрузок.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя zulenka.

Приветик. Присоединяюсь к каждому пунктику. Всё верно написано.

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя Ванда.

Привет, спасибо!
Раньше я верила в совершенно противоположное, но ведь похудения могуть быть разными..


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zulenka.

Сейчас у тебя образ жизни с таким питанием. Знаешь я тоже свой организм загоняла с методиками похудения. Начинала из крайности в крайность срываться. Как надумывала стройнеть, так кушать переставала. Да результат был,но ведь такой кратковременный. А потом опять набор веса. Сейчас я хочу завтракать чем захочу, обедать только полезным, а ужинать совсем немного

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя zulenka.

У меня отец питался правильно, и всю жизнь в одной форме провёл. Была язва у него. Но ведь чтобы так питаться, не обязательно надо иметь болячку ))). Вот я хочу научиться. И тогда не будет думаю проблем с весом. Это будет стилем питания.

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя Ванда.

но в моем случае без болячки не получилось наладить режим питания, чтобы ровно без разгрузов и зажоров тоннами. Язва тоже была - не помогла, так как она любит переедание, да еще и жирненьким. Еда закрывает язву, она не раздражается желудочным соком, так что при обострениях я только толстела. Теперь панкреатит пришел, чтобы вправить мозги. Надеюсь, на это раз научусь и больше никакая болезнь не понадобиться.
Потому что здоровье важнее веса!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ванда.

дать организму время привыкнуть, а не скакать из крайности в крайность, плавность нужна. А то как - нет отвеса, растроились, обжрались, а с понедельника снова на диету. И так по кругу..


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ester.

Действительно, чем меньше усилий, тем лучше. Мой опыт такой же:
Сколько раз я худела-худела, а потом забывала, забивала, переключалась на другие дела и через некоторое время обраруживала себя в нужном весе и в нужных объёмах.
Но в данный момент мне нравится "задуряться", узнавать каждый день что-то новое о физ. нагрузках и питании. Просто любопытно стало, целый неисследованный пласт жизни. Может скоро и отпустит :)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Ванда.

Просто большинство этих методик сводится к банальному сидению на двух стульях - чтобы кушать и не толстеть. Для это задействуется спорт, интервальное питание, разгрузочные, белковые дни - чтобы в другие нажраться - сама была такая, что греха таить. И так далее.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Korikori.

По факту, все системы, все диеты, весь спорт - все сводится к тому чтобы в итоге наконец, научить человека себя контролировать и питаться нормально, адекватно, а не налётами на холодильник, когда каждый раз как " последний!а завтра на голодную диету!" 
​​​​​​Жизнь не должна быть в надрыв=) и не вижу ничего плохого в пирожных, если человек себя контролирует, и не съедает упаковку за раз. В общем, во многом с тобой согласна) работаем над собой =) 
​​​​​

Изображение пользователя Ванда.

как с собой совладать, не понятно пока. Руки же до коробки пирожных тянутся, хотя здоровье не позволяет съесть. Я не уверенна, что долго продержусь, сколько уже таких было систем и сколько срывов - не перечесть.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • Темнота. Подвал ада