Мысли о тщетности похудения…

Изображение пользователя Ванда.

Вот почему не получается долго питаться правильно и держать вес? Сколько бы усилий не прикладывал, сколько бы не старался. Вроде все круто, худеешь, организм привыкает. Но больше, чем на полгода меня никогда не хватало. Стоит только выпустить из виду похудение, постоянный жесткий контроль и вес возвращается. Там выпил кофе с сахаром, с друзьями перекусил пиццой.
Я не могу себя держать в ежовых рукавицах всю жизнь. Просто надоедает или переключаешься на что-то другое. И вес сразу же растет. На то, чтобы держать себе в руках нужно время, желание, мотивация и усилия. Иногда чего-то из этого не хватает. Не может себя человек всю жизнь держать в руках. Мне так кажется. Иначе мы бы все здесь быстро похудели и убрались восвояси.. А многие же возвращаются сюда регулярно.
Гардероб полон одежды, в которую я не помещаюсь. Это я так обновила его, окрыленная прошлогодними результатами, но удержать их не удалось. Уже в который раз подряд не удалось. Я знаю о похудении за 20 лет похудения разными способами все. Но все равно больше полгода не могу удержать результат. Может, плюнуть на все и смириться?


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

Знаешь песню - never never never GIVE UP!!! Так вот - никогда не сдавайся. Меня толкает к похудению мотивация от противного. Не желание похудеть а понимание того, что в бездне дна нет. Я стольок раз понимала, что все сил держать вес - нет, мотивации нет. Буду жить вся очаровательная, веселая, сачсливая, любимая - но в трехзначном числе. Ни фига!!! Мой организм говорит: АНЯ КОНЦА ПАДЕНИЮ НЕТ - ты будешь бесконечно огромной, ты разъешься до невероятных размеров. То есть никогда нельзя сложить руки - потому что будет УЖАС УЖАС!!! Поэтому как лягушка из сказки - выход один - постоянно шевелить лапами, сбивать молоко. Иначе - депрессия, жор, пугающее отражение в зеркале. Поэтому - не сдавайся!! Поэтому мы все - здесь!!!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ванда.

.. все правильно, я это понимаю. Но иногда руки опускаются, когда уже сил нету на эту борьбу длиной в жизнь. Может, я сейчас передохну, а потом соберусь с силами и снова в бой? Тем более я трехзначной цифры по идее не должна дойти. Мой максимум 76 кг., критичный конечно же при росте 152 см. Сейчас вес держится на отметке 67-68, вроде не так страшно, если не учитывать гардероба.
Мне еще проект телевизионный один сильно помог – принять себя и взглянуть без ненависти на свое тело, Модель XL. Это типа про моделей плюс сайз, но на самом деле, как полюбить себя при ИМТ выше 25. Посмотрела я на этих девчонок и у меня получилось взглянуть на себя по другому. Думаю, и чего я к своей внешности прицепилась, к лишнему этому весу? Не все же так страшно, мол, успокойся, живи и наслаждайся. Главное, чтобы вес не рос. Как-то так)))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Katti-mama.

Никогда не думала в подобном ракурсе.. Но это именно так!

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя F__.

Точно - шевелись лапками! :muscles1:

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Ester.

Вы всё очень справедливо написали!

Но в этой ситуации есть и положительные моменты. Можно постоянно чуть поправляться, а потом худеть. И каждый раз, как похудеешь, радоваться, крутиться у зеркала и сравнивать новые фото со старыми. А если похудеть 1 раз и навсегда, так вот порадуешься один раз, и всё, и только вечная борьба впереди.

У Вас написана цель 48, моя цель точно такая же! За последние 3 года достигала её дважды. Потом, как очень верно замечено, расслабляюсь, разжираюсь немного, и снова к цели. Но так же даже интереснее. Просто "опоминаться" надо пораньше. Не влезаем в любимые штаны - стоп, тревога! Снова время физкультуры и салата))) Как только достигли идеала, опять можно немножко расслабиться. Хорошо же!

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя F__.

:happy9:кого я вижу!)))

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Ester.

Нас же тут столько много. Как запомнить? Молодец)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Ванда.

Мне бы так научиться воспринимать эту ситуацию, как игру, а ни как вечные мучения)) Главное же не ситуация, а отношение к ней. Вы мне об этом напомнили. Постараюсь, другого же выхода нету. Вот только никогда я не видела на весах 48, мой минимум 52 и еще несколько раз по 58, а потом откат.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Галечка О.

Худеем, толстеем, но бросать нельзя. Вес надо держать в норме. Мало кому по вкусу ожиревшие красотки. Стройнеем, чтоб нашим близким не хотелось нас задрапировать посильнее.

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1201519_71,5.png)

Изображение пользователя Ванда.

Реально есть красивые женщины в весе, вот упоминаемый проект Модель XL меня в этом убедил. Да и нравиться я себе стала… да только со здоровьем не поспоришь, не хочет теле лишних 20 кг. веса на себе таскать..


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Julllia.

Вы не слышите себя, не слышите свой организм, то, чего он хочет, в чём нуждается. Он не хочет пицу, ему нравится то, что он получает с этой пицей. Организм не хочет то, что вредно, то что его убивает. Говорю банальные абстрактные вещи, понимаю. Мы худеем с такими усилиями, а потом расслабляемся и возвращаемся к привычной жизни. И результат того, как мы живём - является, то как мы выглядим. Не нравится отражение в зеркале, значит надо менять образ жизни. А контролировать себя все время не возможно. Мы же не машины.

Вы же любите себя сройную и красивую? Значит терпеть не можете эту пицу, а кофе вкуснее без сахара. Те, кто никогда не пил кофе без сахара и молока, даже не знают истинного настоящего вкуса кофе. :morning2: Я вот, например, терпеть не могу тортики, честно, честно. На дух не переношу! :mosking:

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1185168_56,4.png)
 Диеты на www.nadietah.ru 
 

Изображение пользователя Ванда.

То, что не слышу себя, может, да правильно. Хотя пытаюсь, вот вчера попробовала куриный бульон и не посолила, не хотелось соли. Как менять образ жизни, не знаю. Кушаю только полезные продукты, ничего практически из магазина, но от полезных и поправляюсь. Пиццы магазинной никогда не ем, пеку сама где-то раз в три недели-месяц. Тортов тоже, все домашнее, йогурты, сметана. Может количества… я очень набираю вес, порции должны быть такие манехонькие, что даже друзья/близкие/коллеги зрелища моих порций не выдерживают, берутся кормить меня. Трачу на еду в месяц около 20-30 дол., никто в это не верит))) Я уже не знаю, что ограничивать, а вес стоит.
Кофе, чай всегда пью без сахара, только латте с сахаром – два раза в неделю. Как не пыталась из латте вывести сахар, все равно дрянь вкус. А обычный очень даже ничего – с цедрой, бадьяном, корицей гвоздикой, что душа просит.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • ДОСЯ
  • Калина
  • zulenka
  • Замшевый слон